Ребаланс в АРБ по части ракет FOX-3

Что значит “а сейчас”? Его раньше не было? манёвр уклонения это чтобы убежать, а не чтобы проатаковать. Проатаковать ты сможешь только после нескольких мансов и то если противник не откайтит тебя, пока ты там мансишь АРЛ, взявший захват.
Редкая или односторонне потная возможность это не баланс, баланс это равновероятность

Односторонняя закидывание Р-27ЭР).

Не стоит думать, что FOX-3 позволяет проигнорировать слабость носителя. Кроме того чаще встречаются комбинации (мало АРЛов, плохой носитель)/(много АРЛов, хороший носитель). Промежутки редки.

Ну атакуй, тебя же никто не заставляет уклоняться. Или ты думаешь, что ракета не попадёт по прямолету?

ладно, к почти минорным красным запишем и совсем минорных немцев. получается, что у большинства наций всё равно есть хотя бы один качественный носитель аим120.

по итогу, всё равно можно балансить совсем_не_клоны по разным командам, выдавая им совсем миноров и почти миноров в равных долях.

Бож, что ты пишешь?) Гарантированная смерть против надежды на прямолёта? А если тупиков не будет?

1 лайк

я вроде както слышал давно что их ещё потом апали вроде чтот связано с дистанцией подрыва хотя что с апом что с нерфом один фиг они были слабые а ныли потому что до них всем было привычнее лететь по рельсам

1 лайк
  • британия, там торандо почти то же самое, что фантом
  • израиль, там либо БВБшные дерби, либо 1 сопровождаемый пуск, что сильным носителем вряд ли компенсируется

Только весь бой сводится к тому что носителю Р-77 придется постоянно идти в маневр уклонения до тех пор пока БКО не закончится или носитель AIM-120 не загонит его в угол

1 лайк

Если ты не хочешь никак противодействовать ракете летящей в тебя и при этом жалуешься, то по моему дело не в ракете.

Я ответил на твоё предложение лететь в лоб в размен ракетами в надежде на прямолёта. Онли на это распространяй, пожалуйста. Про мансы и дальнейший пуск я отвечал возможностью кайта со стороны метовода. Рано или поздно до него додумаются

Прикинь, носителю AIM-120 тоже.

Или пока носитель Р-77 не додумается, что у него есть АРЛ.

У Р-77 дальность полета в 2 раза ниже чем у 120 зачем боятся того что до тебя банально не долетит

1 лайк

Прикинь, носителю AIM-120 тоже.

После нескольких околосмертельных мансов? А если внезапно мансить придётся несколько амрамов, пущенных с разных углов? 1 амрамщик даёт 6-8 пусков так-то

Я имею ввиду не несколько углов от одного, а решётка из разных пусков от разных врагов

Армаамы задоджить на 15км+ как два пальца.

Вообще без проблем. Регулярно уклоняюсь.

Пилот с абасрамами: лечу на чиле, раскидываю палки в сейф зоне, потом лечу на респ, а не в мифическую ближку.
Пилот не меты: ура, я отмансил, я молодец. Ой, новая волна…

4 лайка

7F/M не сильно хуже. Не настолько, насколько настроили Р-77 относительно 120a

Ахахах, сильно. Воробьи вообще угарные ракеты - промахнуться по прямолету это дефолтная история для них.

1 лайк

Любой парл, АРЛ ловят такие глюкт

не сказал бы. больше спд, вроде побыстрее летает, радар вроде не хуже. в двб вряд ли сильно уступает другим носителям лиса3, но у меня не было возможности нормально проверить

На моём опыте лиса3 наиболее эффективны с 19км и меньше, так что всего один РК не самая большая беда, ведь есть нашлемка.