Реформировать ТСБ

А есть где нибудь на Вики карточки с сетапами? Потому что я помню, что в сетапе где были 34-40 нельзя было брать 4ф2. Может ошибаюсь, а может переделывали - но хотелось бы удостовериться.

Так я же сказал, что надо сделать для того, чтобы можно было поднять онлайн до приемлемого уровня. Это убрать дикие перекосы. Проблемы не с самим онлайном. Он достаточен для нормального сбора комнат. Люди-то есть. Но им удобнее играть на сбалансированных сетапах Второй мировой, чем на несбалансированных сетапах Холодной войны. Ведь очень проблематично играть, когда у тебя в команде все без теплака, а у противника все с теплаком. Или когда у тебя в команде нет стабов и ЛД, а у противника есть. Лучше пойдешь поиграешь туда, где у техники плюс-минус одинаковые характеристики. Не так ли?

Конечно же. WTLineup Ищи сетап 2_1

Я с этой позицией как то не согласен. Как я уже и писал, никакие балансные правки не помогут пиву из РБ и Аркады полюбить стрёмную камеру, пустоту на поле боя и самолёт с видом из кабины. Балансные правки надо вносить, это правда - ровно как и то, что они помогут поддерживать текущий онлайн, но не наращивать новый.

Очень правильные слова, согласен. Но проблемы с этим есть и в РБ - просто там в виду особенностей режима с этим хотя бы реально бороться, и там такие сломанные сетапы всё равно находят бои.

Спасибо, буду пользоваться. Да, действительно вижу, что четвёрку воткнули к Л11.

А я сейчас не за переход игроков из режима в режим. Тут я полностью согласен, что то, кто не хочет играть с параллаксом, того и не заставишь. Я, если и играю в РБ - делаю это с параллаксом! Я сейчас за возврат тех, кому надоел дисбаланс и более гармоничное распределение уже имеющегося ресурса. И это кстати вернет тех СБшников, которые ушли в РБ из-за плохого баланса сетапов.

Да, в РБ это тоже встречается, но не настолько выражено. А в СБ это прям бичь режимов ХВ.

Ну в таком случае да - я с тобой согласен, балансные правки смогут удержать нынешнюю аудиторию СБ. Без вопросов.

1 лайк

Говоря за данную проблему, я имел ввиду и авиацию, и наземную технику.

Наказывать за сбитие союзного самолёта нужно ровно также, как и за уничтожение наземной техники союзника.

Поэтому я предлагаю ограничивать режим СБ аркадным игрокам, которые не в состоянии включить голову и сто раз подумать, прежде чем нажимать на гашетку. А лучше вообще банить, так как толку от них нету, а нормальные игроки из за таких товарищей, просто уходят на долгий перерыв из игры, да и сама команда страдает сильно. Не нормальное это явление, когда у нас в СБ есть игроки с 40к+ боёв, которые каждый день убивает по нескольку союзников (в том числе специально, вне зависимости от причин).

В той же картофильной соседней игре, точнее в её мобильной версии, если отправить демку с тем, как игрок тебе специально мешал ехать, администраторы игры (разработчики) очень быстро решали проблему , выдавая временные серьезные (по срокам) баны на игру.

Конечно же, никто патруль никакой делать не будет в нашей игре, но улучшить систему разпознавания таких нарушителей, точно стоило бы.

Не согласен только с прицелами (баллистикой), все что касается «интерфейса» и стрельбы → очень годно, а вот остальное поддерживаю полностью.

Ты за удаление больших карт из сб? Редкость услышать такое от профильного сбшника

Этого я в его словах не подметил ^^

Нет, не за удаление это точно, но что бы не кидало 6 на 6 на огромные карты → это уж точно) А так, всеми руками ЗА, касается любой эпохи.

1 лайк

Ну знаешь, даже при полном бою большие карты довольно душные. Тот же мега эль-аламейн

1 лайк

Согласен, ну тут уже мало что сделаешь, не зря же Gajinы старались над этими картами, главное что бы частота их выпадения не была большой.

Их частота выпадения в 5_1 и 6_1 очень высокая по моему опыту. Но сегодня играл на 4_1, на огромные карты только 2 раза попал

1 лайк

О, да! Давайте самолётам введём вид от третьего лица, чтоб онлайн ТСБ поднять. Я “за”! Уварову и Ресторану привет)) Хотите популяризировать режим? - Держите реальный вариант!

Батлпасс точно будет работать? С фармом что? Карты будут чередоваться для разнообразия?

Даже не представляю, сколько работы на плечи разработчиков ты предлагаешь взвалить. Одно дело просто включать уже существующие сценарии “Хроник” по выходным для разнообразия. И совсем другое создавать с нуля (полу-)исторические события под современную технику. Улитка не осилит.
Так что голосую “против”.

А почему бы и нет. Минус фича, плюс онлайн - о чём собственно и была речь в сообщении: базовые механики просто тупо не для всех, с текущим положением дел онлайн расти не будет.

…для тупых, поясни в чём мем.

Ну как бы оно и не должно. Человек для себя поделил игроков на две группы - на ИСТОРИКОВ, которым важна историчность, и ИГРОКОВ, которым важен геймплей. Могу предположить, что ИСТОРИКАМ с его точки зрения (что по сообщениям читается) плевать хотелось на фарм.
А вот ИГРОКАМ будет зашибись - в СБ будут фармиться и ивенты и остальное.
Но лично я не согласен с позицией, что это чему-то поможет.

Вирпилы это местные. Которые, собственно, и хотят БР матчмейкинг пропихнуть в ТСБ вместо сетапов, заявляя, что онлайн вырастет. Только профильные летуны и хотят поднять онлайн, не смотря ни на что. И жалобы о низком онлайне именно от них. Танкистов всё устраивает, кроме клонов и пары дисбалансных сетапов, которые легко исправить за полдня работы одного улитко-человека.
А почему им привет? Да потому что устали их отправлять за БРами в ТРБ. Они говорят, что им там сложно против аркадных летунов играть. В ВСБ видимо ботов надоело штурмить, хотят “убивать танкистов” на любой технике 24х7 в ТСБ. Вот и топик-стартер запилил это предложение именно на основе спора в ветке ТСБ. Некоторые пилоты требуют убрать сетапы, якобы это повысит популярность режима. Но это БРед. Ты верно подметил, что менять ТСБ ценой задниц завсегдатаев - неправильно.
Твой пост про управление самолётом от третьего лица послужит охлаждающим душем для них. Вот почему “привет” вирпилам-популяризаторам ТСБ)))

1 лайк

Может быть Вы не полностью понимаете , что такое исторический ивент ? Берём для примера битву за Сталинград . Это , прежде всего , карта Сталинграда ( не пустыня , не Берлин , не Аляска ) и набор техники который был тогда у противоборствующих сторон ( только СССР и Германия плюс её союзники ) именно в этом сражении . Это сегодня , а завтра , допустим , битва за Берлин со своей картой и техникой . С ивентами будут меняться и карты . По историческому периоду , думаю , ограничиться Холодной войной . Самая топовая техника остаётся без ивентов . Всё уже было . Всё работало . Никаких сложностей не вижу для реализации .

Ну лично мне как танкисту в сб скучно потому что карты большие и на них пусто, сетапы кое как работают только для трёх (может четырех) основных наций, и чувство одиночества меня не покидает на протяжении всего боя. Ну и много фрагов не накидаешь ни за что в жизни - там тупо столько не выезжает. Про раков и неадекватов, неспособных или специально не отличающих шерман от тигра, а першинг от пантеры вообще молчу. Как минимум с одной проблемой - т.е. недостатками сетапов миноров - перенос из системы сетапов в систему БР может помочь. Другой вопрос, что при нынешнем онлайне СБ если дать возможность сразу играть на всех бр - режим просто умрёт (мы это видели, кстати, когда это попробовали), а без других кардинальных изменений в базовых механиках обычный пиво из РБ или Аркады в СБ не пойдёт.
Комнаты авиа СБ тоже кстати редко забиты хотя бы наполовину, и найти комнату под свой БР бывает сложно.

С чего вдруг все решили, что нужно популяризировать ТСБ?
Предлагаю оставить как есть. Только клоны удалить из сетапов и всё! Лишь они являются основной проблемой ТСБ. Именно на эту проблему Симуляторных боёв указал Биточек в своей Исповеди новичка. 3,6М просмотров. Человек максимально объективно рассуждает о ТСБ и об игре в целом. Надо клоны удалять, а не ломать систему сетапов.

Вам предлагают исторические ивенты сетапы без клонов - а Вы голосуете против ! Разберитесь в своих желаниях .