Реформировать ТСБ

Да и в сетапах второй мировой проблем очень много, и я готов всячески поддержать любые изменения в балансе - только это онлайн не наростит особо.

1 лайк

И что дальше? А ты дашь мне 100%, что он проголосует, испохабит режим под себя и придет играть в то, что получится? Не надо демагогией заниматься. Я тоже так умею.

1 лайк

Сетапы балансятся руками,как человек может их привести в порядок если он не играет в игру?сетапы это тупик режима,от них избавляться надо

3 лайка

эти страдальцы умудряются ныть даже на ивенте с нормандией, где все превосходство в наземке на их стороне, но они страдают((( от летки

Ну, гарантии тебе точно никто не даст. Однако если же будут голосовать одни СБшники, то можно будет дать гарантию, что никто точно не придет в итоге. Не знаю, что из этого хуже - но варианты мягко говоря не приятные в любом случае.

В сетапах Второй мировой все не настолько болезненно. Хотя да, в 6_1 от Хо-ри пригорает. Но все же не настолько все печально. И это отображается очередями, которые в принципе заполнены. А вот в верхних сетапах прямо таки по очередям видно, куда перекос идет. 8_2 - 9_2 за СССР пусто. Потому как за СССР играть не возможно. 10_2 - 11_2 за нато пусто. Дают о себе знать толпы Аллигаторов.
Да, я понимаю, что одни только правки сетапов не приведут к райскому изобилию в плане онлайна. Но нам нужно не огромное количество людей, нам нужно, чтоб люди перестали избегать одну из сторон, потому как та - абсолютный оутсайдер.

1 лайк

Ну не знаю. Когда у половины наций в сетапах нету вообще конкурентной техники - становится как то грустно. У шведов нет техники до самого 7.3: в сетапе с КВ 747 у шведов лучшая машина это Сав 201248. Также сетапы с КТ и Тиграми тоже проблемные - очень много где им тупо нет конкурентов. Фактически, все сб собрано для трёх основных наций - и все равно между ними там и сям возникают проблемы. Условно, ПЗ3 против 34-40 и КВ л11. Грустные сетапы.

сетапы оказались дизбалансными и непопулярными по итогу. Виноваты бры которых нет в тсб?

1 лайк

Согласен, не правильно сказал. Не “большие очереди”, а “долгое ожидание из-за нехватки людей”. Благодарю, что поправил.

Но за то будут голосовать “высококвалифицированные” в данной области люди, а не сторонние наблюдатели, которые не имеют должного опыта в режиме. Не так ли? Очень грубый пример. Он придет, проголосует и играть не станет. И я уйду. или же он придет, а я уйду. Останется либо еще хуже, либо то же на то же. И я не уверен, что на мое место придет 2-3 человека. Очень не уверен.

алло у вас лидеры сетапистского мнения уже откровенно шугаются режима и отказываются в него играть, очнитесь ветераны-старики, вас надули с пенсией

Нет, оно то может и так, просто ты мне тогда поясни, как мнение тех, кто в режиме не видит проблем и играет, те кто “понимают” режим, смогут поднять онлайн своим мнением? Типо я никак не умаляю вашего права на игру в режиме который вам нравится - мне не нравится, я не играю. Вам нравится, вы играете. Но проблема в том, что мнение тех самых “отцов сб” пусть и важно в рамках балансировки самого режима, в то же время мало отражает причины, по которым остальные не играют в режим. Тут как бы два стула: или крестик снимите (играйте как нравится и не обращайте внимания на низкий онлайн), или трусы наденьте (переделка режима так, чтобы онлайн других режимов был заинтересован). По другому онлайн не поднимается.

Пример не корректен. У немцев против Т-34-40 и КВ Л-11 имеется ПЗ4Ф2 длиннохоботный. Кстати эти сетапы - одни из самых сбалансированных.

А есть где нибудь на Вики карточки с сетапами? Потому что я помню, что в сетапе где были 34-40 нельзя было брать 4ф2. Может ошибаюсь, а может переделывали - но хотелось бы удостовериться.

Так я же сказал, что надо сделать для того, чтобы можно было поднять онлайн до приемлемого уровня. Это убрать дикие перекосы. Проблемы не с самим онлайном. Он достаточен для нормального сбора комнат. Люди-то есть. Но им удобнее играть на сбалансированных сетапах Второй мировой, чем на несбалансированных сетапах Холодной войны. Ведь очень проблематично играть, когда у тебя в команде все без теплака, а у противника все с теплаком. Или когда у тебя в команде нет стабов и ЛД, а у противника есть. Лучше пойдешь поиграешь туда, где у техники плюс-минус одинаковые характеристики. Не так ли?

Конечно же. WTLineup Ищи сетап 2_1

Я с этой позицией как то не согласен. Как я уже и писал, никакие балансные правки не помогут пиву из РБ и Аркады полюбить стрёмную камеру, пустоту на поле боя и самолёт с видом из кабины. Балансные правки надо вносить, это правда - ровно как и то, что они помогут поддерживать текущий онлайн, но не наращивать новый.

Очень правильные слова, согласен. Но проблемы с этим есть и в РБ - просто там в виду особенностей режима с этим хотя бы реально бороться, и там такие сломанные сетапы всё равно находят бои.

Спасибо, буду пользоваться. Да, действительно вижу, что четвёрку воткнули к Л11.

А я сейчас не за переход игроков из режима в режим. Тут я полностью согласен, что то, кто не хочет играть с параллаксом, того и не заставишь. Я, если и играю в РБ - делаю это с параллаксом! Я сейчас за возврат тех, кому надоел дисбаланс и более гармоничное распределение уже имеющегося ресурса. И это кстати вернет тех СБшников, которые ушли в РБ из-за плохого баланса сетапов.

Да, в РБ это тоже встречается, но не настолько выражено. А в СБ это прям бичь режимов ХВ.

Ну в таком случае да - я с тобой согласен, балансные правки смогут удержать нынешнюю аудиторию СБ. Без вопросов.

1 лайк

Говоря за данную проблему, я имел ввиду и авиацию, и наземную технику.

Наказывать за сбитие союзного самолёта нужно ровно также, как и за уничтожение наземной техники союзника.

Поэтому я предлагаю ограничивать режим СБ аркадным игрокам, которые не в состоянии включить голову и сто раз подумать, прежде чем нажимать на гашетку. А лучше вообще банить, так как толку от них нету, а нормальные игроки из за таких товарищей, просто уходят на долгий перерыв из игры, да и сама команда страдает сильно. Не нормальное это явление, когда у нас в СБ есть игроки с 40к+ боёв, которые каждый день убивает по нескольку союзников (в том числе специально, вне зависимости от причин).

В той же картофильной соседней игре, точнее в её мобильной версии, если отправить демку с тем, как игрок тебе специально мешал ехать, администраторы игры (разработчики) очень быстро решали проблему , выдавая временные серьезные (по срокам) баны на игру.

Конечно же, никто патруль никакой делать не будет в нашей игре, но улучшить систему разпознавания таких нарушителей, точно стоило бы.