Рейтинговый матч мейкинг

Потому что тут решает не к/д, а к/выезд. К/д даже не отслеживается в лидерборде

Нажал против, просто потому что, ну и потому что увидел сравнение с дотой. Ну и еще потому, что бахнул пивка и полетел, ранкед какой-то, я таких словей то не знаю.

Я это и имею ввиду под кд, просто кд удобнее использовать в речи, чем киллы к респауну.

Допустим я хочу увидеть ранкед в игре. Факт в том что основная масса играет ради гринда. Тот же бунт показывает что ключевые проблемы с точки зрения игроков - это экономика, а не геймплей. Отсюда следует ключевой вопрос:

Как ранкед поможет лучше гриндить основной массе игроков. Если в ранкеде не будет онлайна это просто очередной мертвый режим который дробит онлайн ради дробления онлайна.

Столкновения с игроками равными или превосходящими по скиллу гарантирует что с фармом у вас будут колоссальные проблемы. Если экономика стандартная то это режим для слива серебра.

Т. е. предполагается что ЦА ранкеда это те люди которые не интересуют улитку в плане финансовых вложений. Они по сути даже премакк не покупают за ненадобностью.

3 лайка

Самый главный вопрос:

В доте гриндят ммр, в тундре гриндят серебро. Как именно гринд ммр в тундре увеличит гринд серебра?

Насколько нужно плохо играть, чтобы в данный момент не фармить? Сейчас экономика в гавне из-за ее переапа, прем техника нужна только для прокачки. Я играю достаточно средне, и при этом за вечер фармлю около ляма, играя на 11.0-11.7 с прем аккаунтом. Не представляю, сколько за сессию с хорошими бустами и приказами будет вывозить задр. Думаю 500к-лям за хорошую катку на волосатом или лодке оформит.
Мб я не прав, но еще давно идеология тундры была приближением геймплея к реализму, что соответственно требует скилла от игроков. То есть целевая аудитория игры - задры и челы, которые хотят в игре потеть и играть на результат. Для любителей пенного есть отдельный проект. Так вот, почему идея с ранкедом не должна быть реализована лишь из-за какого-то процента крабов, которые просто по пьяни скачали не ту игру?

Иди в турниры, если тебе хочется нормальных соперников, а не бомбовозов и не плачь. Нормальное предложение было бы по типу “снизить кол-во получаемых ОИ при бомбардировке на истребителе” и тп

Здесь ключевое слово была. Это можно наблюдать по авиа рб. Несколько лет назад общий геймплей тундры действительно был рассчитан на ца которая желает реализма, хардкора и скила, но все это давно в прошлом.

Раньше катка в авиа рб была как в доте - 1 час, достаточно хардкорная, с тактикой и прочим скилом, с колоссальным фармом 50-70к очков опыта и 300-500к серебра с бустерами и т. д.

Сейчас же авиа рб это режим который объективно более тупой чем аркада образца 2015 года. 5 минутные катки на микроскопических картах на которых принципиально невозможен скилл, тактика и тому подобное.

Это значит что сейчас ца тундры (с точки зрения разработчиков) это казуалы как в танки онлайн только с закосом под реализм.

Хардкор и скил это то от чего разрабы бегут всеми возможными способами.

1 лайк

Вот кстати отличная рецензия на игру в целом. Очень рекомендую посмотреть.

Спойлер

https://www.youtube.com/live/h6xSBQi9Iyo?si=UHzYmMTFVEl_8ZEC&t=6288

https://www.youtube.com/live/h6xSBQi9Iyo?si=dxZSF81bXy-plNzH&t=3970

Еще раз повторюсь. Для того чтобы ца игры ломанулась голосовать ЗА твое предложение ты должен дать абсолютно четкий и однозначный ответ на самый главный вопрос вселенной:

В доте гриндят ммр, в тундре гриндят серебро.

КАК ИМЕННО ГРИНД ММР В ТУНДРЕ УВЕЛИЧИТ ГРИНД СЕРЕБРА для среднестатистического игрока?

1 лайк

Никак. Режим вообще не для гринда. И не для среднестатистического игрока

Ранкед в основном будут играть 1-10% игроков от общей массы. Остальные игроки даже не заметят ввода данного режима

1 лайк

Можно посмотреть как они относятся к разработке СБ. С ранкедом будет точно так же.

Скорее всего…

100500 раз предлагали добавить рейтинговые игры, но старпёры с 15к+ боев опять бубнят про то шо нафиг не нужон этот ваш рейтинговый. Такая классика-основа-глыба сообщества тундры.

1 лайк

База

Я предлагал free-for-all deathmatch режим, но мне тут сказали п**дуй-бороздуй в свои каэски/кваки

Это было бы прикольно. Но с небольшим количеством игроков. 10 условно

Хорошая идея для этой игры даст(возможно) вторую жизнь.Потому что решит много проблем например 🍺 жалуется на то что его убивает какой-то статист через 500 метров в пиксель и он не понимает как так пожалуйста сделайте рейтинг и 🍺 не будет жаловаться что его убивают ваншотом в игре о ваншотах ведь он будет играть на одном рейтинге с игроками также уровня игры.(Предложение выключить механики которые были введены в игру для того чтобы 🍺 или новичок не умирал в первые минуты игры ведь на низком рейтинге никто не будет стрелять через пол карты в пиксель и все будут довольны новичка не убивают в первые минуты игры а 🍺 не умирает от “статиста” в пиксель или ваншотом)“выключив разные бредовые механики через которые у игрока 2+ кд горит жопа и он удаляет эту игру и уходит из нее через эти механики а выключив их возможно некоторые игроки вернутся в нее а некоторые увидев здравый разум разработчика останутся” и это только два предложения и за эти два предложения все довольны 🍺 не умирает за 500 метров в пиксель а новичок доживает до конца игры а улитка видит возвращение и удержание старых игроков.Как забалансить рейтинг в принципе очень просто по статистике или ввести рейтинговый режим 1на1 в саму игру как это было с рейтинговыми боями. Забалансить все очень просто если уделить достаточно времени для этого но эта тема как и другие хорошие темы никогда не будет реализована так как пока игра приносит улитке деньги все хорошо пример тому бунт который был прибыль вар тандера упала улитка начала что то делать.Писать плюсы этой идеи можно очень долго но это без смыслено так как идея никогда не будет реализована( в любом случае можно ввести в игру в тестовом режиме но надежда на то что эта игра идёт на улучшение нет)

1 лайк

Вводить систему рейтинга в обычные режимы имхо тупо, а вот сделать отдельный режим - почему бы и нет

Я за то чтобы сделать подбор игры по скилу и все будут довольны(вот краткое описание к теме).Лоу скил игрок не жалуется на форуме на статиста, статист играет против статиста а новичок так как только начал играть играет на низком рейтинге против таких же новичков и лоу скил игроков.Всё просто и к тому же можно выключить бредовые механики через которые жалуется на форуме статист.Рейтинговый подбор решит много проблем по моему мнению