Решение зенитной проблемы

И что это дало? 24/7 нытьё из-за невозможности нормально это сбалансировать?

1 лайк

Поставлю против :)

3 лайка

А если их убрать то нытья не будет? В соседней темке человек не может попасть в топ списка на наземке, ему несколько человек сказали как собрать сетап и что делать, но увы.

Танкисты потом будут ныть “зачем я донатил что бы вкачать зенитки, если вы убрали летку. Верните мои шекели!!!”)))

1 лайк

На самом деле не вижу особо смысла в этом. Да, зениток мб и станет меньше, но врятле это особо изменит положение дел. Как минимум потому что нулёвого зенитчика относительно легко обыграть, поэтому тот, кто не заработал ов за катку врятле особо влияет на воздух. Такие люди даже на зенитке плохо отыгрывают и становятся кормом. К тому же будет проблематично прокачивать эти самые зенитки. Для лётки есть отдельные режимы, где её можно вывести в топ и после чего уже нагибать наземку, а на тех же зенитках ты попробуй со стоковыми ракетами поиграть. Есть ещё момент, когда ваша команда проигрывает, а у тебя 4-5 респа и неожиданное появляется лётка, которая начинает всех кошмарить. Лётчикам весело, а вот наземке несколько грустно, поэтому и должна быть возможность почти в любом случае выехать на зенитке.

Давайте заменем 5 анскильных зенитчиков за 70 ов на 1 матерого за 400-500 (это 1 точка в начале + потыкать в когото пулеметиком, ой как много) и шо мы имеем? 1 зенитку против 5? Нет. 1 ОСОЗНАННО (!!!) взятую зенитку (а значит игрок будет стараться, думать, а не просто отмокать на респе как сухарик) и оставшиеся нечколько танкистов на танках (!!!), которые будут ехать отбивать точку. Плюс, чем больше игроков, тем дольше текут очки, а значит можно успеть скинуть ядерку или просто закамбэчить

Но мы упираемся в скилл и желание думать на зенитках, а это темная…

1 лайк

Потому что разрушительный потенциал современного боевого самолета с учетом применения управляемого оружия превосходит таковой, скажем, у какого-нибудь Б-29. Это еще без учета чудовищной скорости и вертлявости.

А еще современный боевой самолет стоит кратно дороже современной фронтовой зенитки.

Так что если и повышать ОВ зениткам, то повышать его и летчикам. Уж слишком силен один самолет с управляемыми бомбами и высокоточными ракетами. Скажем, 400/1200 было бы справедливо.

Дурка, с такими ценами ЗСУ в боях просто не будет. А уж предлагать забивать не 1, а 2-3 слота зенитками чтобы “взять ту что дешевле если не хватило на нормальную” это совсем клиника. Ты мне сам экипаж прокачаешь и заплатишь золотом за этот дополнительный слот (а то и не один?)

Сейчас ЗСУ берут только на сдачу или чтобы отомстить за свой убитых танк/лётку, играть на них целенаправленно ну я не знаю как надо пивом заливаться (геймплей скука смертная если нет никого в небе, да и если есть большинство зениток не могут позволить себе уехать со спавна и просто ждут смерти от пилота с IQ больше 80)

Проблема Стрелы и прочих ЗСУ с ИК-ракетами просто в БР-е - они не должны встречаться с самолётами (без ЛТЦ) у которых физически нет способа скинуть с себя такую ракету. Как и не должны встречаться с самолётами которые могут безнаказанно забивать их КАБ-ами из космоса пока те даже залочиться не могут

4 лайка

Согласен, но только высокоточное типа мавериков, а чугуний и нары нужно делать подешевле

Так стрела неплохо тоже имбует) с 8-9 км теперь лочит и поражает цель



Против стрелы лтц не помогают уже, там фотоконтраст, который лочит с 8-9 км цель на высоте 5200м , и да вот тебе игрок взявший первым респом стрелу) я думал пр быстрому набью ов на летку а не тут то было)




ТЫ полностью прав!!! Играл и на Вирбе, и на 43. Если ЗиС-43 - имбища, распиливающая и самолёты, и танки, то Вирбельвинд - сраное ничтожество, клинящее от очереди в секунду, пока ЗиС-43 может тупо зажать и отстрелять весь БК, не зная даже что такое перезарядка.

Удивительно, что тему до сих пор не закрыли, хоть это квадрипл трипл дубль.
Ладно, вот смешные картиночки на эту тему.

Как по мнению летунов выглядят танковые бои

И как дела обстоят в реальности

6 лайков

играйте в танковый штурм, если хотите только танки, не? Я пришел в игру ради совместных боев танков и авиации.
У тебя нет топовых не советских самолетов, только зениточки, тебе конечно в плюс любой нерф самолетов)

Чтобы отбросить КАБ нужно зайти в зону поражения зенитки
Грамотный зенитчик собьёт грамотного летчика, просто сбивая его на подлете

Увы, АМХ это ошибка балансировщиков, его место как минимум на 11.0 в ТРБ, ракеты тунгусски летят на 10км, гбушки можно сбрасывать с 12км

Сами то там играли? Там никогда не “только танки”. Даже туда засунули в-каждую-бочку-затычку - авиацию.

Ну если и танковый штурм не нравится, велком ту конкурент с его пластилиновыми танчиками и полосками хп

О, узнаю типичного лётчика Тундры.
Ему что-то не нравится - создал тему с жалобами.
Мне что-то не нравится - послал меня к конкурентам.
Когда самого в АРБ послали - возмутился.

4 лайка

в исполнение подобного способен только Панцирь у которого сейчас сломан радар
А так все топ зрк кроме панциря вполне себе можно убить с 13-15км (дальше не позволят лоды)

Мои кабы долетают до цели только ±10км до зенитки, меня может сбить любая топовая зенитка на данный момент + сбивать кабы из автопушек, панцирь ракетами пытался, не получилось, поэтому сейчас только фларак в пролёте.

Покажи, как же можно штурмить наземку в АРБ, и так, чтобы мне в сопло не прилетела р-73

GBU-24 вполне себе можно запустить на 15 км

про минимум 11.0 для AMX как-то cтранно слышать на 11.3 сидят самолёты который будут значительно сильней и разрыв в боёвых возможностях с ними явно больше одной ступени БР