Решение зенитной проблемы

Так проблема в том что при такой системе половина игроков не будет брать в матч самолёт потому что самолёт 500-830 очков и зенитка 150-500 очков если эту идею введут в боях будут танки и вертолёты первым респом и куча Ка 50 проблема не в зенитках зенитки в игре это самый реалистичный вид техники проблема в самолётах которые в реальности к полю боя не приближаются а летают где то в 40-150 км от поля боя и сбрасывают КАБы

У меня после убийства 1-2 земли еще есть очки на зенитку, тут уже будет skill issue, если не смог набить ОВ, чтобы выкатиться ещё
И я и так не вижу, чтобы после смерти все брали самолет, а не второй танк в ветке)

Реализьм так и прет, что аж у зенитки вид РЛС как в мультиках, крутящаяся пицца

Есть такое, только в “реальности” у поля боя 4х4км не дежурит 3 панциря

Ты что зенитки это же слабый класс, им вообще бесплатно в бой можно входить

1 лайк

Не подскажешь свой кд на зенитках топ тира в рб?
И большинство моих смертей на нём от наземной техники

Турмсоводы не будут будут и не смогут взять зрк, а мне придётся по цене танка(даже дороже) брать зенитку. А если воздуха не будет, что бывает на топ тире, просто убиться об танк противника

Прекрасно, человек просит если нажал нет, написать почему, ему пишут аргументы и предложения, а он тут сарказмом брызжет, а потом удивляются, почему с ним не хотят конструктивно дискутировать, а просто жмут против.
И самое забавное, что ему предлагают, как сделать так, чтобы зениток стало меньше но он отмахивается, он ведь уже придумал решение- зенитка по цене самолёта.

Любой вертолёт с УРВП с дальностью более 5 км сможет безнаказанно уничтожать наземку, а зенитки дорогие.

А давай танк сделаем по 450?

И поменяй слова зенитка и зрк на танк.

1 лайк

Против, потому что авиация должна страдать! Это игра про танки, и все, что нерфит самолеты - зенитки, туманы, я приветствую!

3 лайка

Эта игра выросла из самолетов, так что Вы не правы. Ваше утверждение применомо к танкам с кружочком

у ВСЕХ зениток стоимость должна быть не больше 150

1 лайк

С одной стороны мы можем оставить 1-2 зенитки на бой. Но если их вынесут, то тут уже грутно наземке. Ккой нить скайрайдер может выбомбить треть тимы противника.

С другой стороны, 5 зенитчиков на респе это пздц для всего летающего И !!! для танкистов. Да-да, для танкистов. Вместо пары тиммейтов, которые будут сбивать точки, помогать с ремонтом и прочее у нас на респе стоит пачка машинок, которые водят стволами/ракетами по небу. И тянут тиму к сливу. А где тогда победки, нафиг они нам нужны, а?

С ттх топ зрк и пред топ зениток - даже 1 неглупого зенитчика хватит выпилить неск летунов, но где их взять то? Я месяц назад качал еврокоптер и прокачал его. Начал играть. ВСЕ зенитки стоят на респе, даже не сдвигаются с него. Залазишь на дрон и видишь - труп панциря, которого я замаслил на его респе с верта и рядом такой же, в точно таком же положении в 20 метрах от трупа (спойлер - это дублер).

Если учесть это, то их можно хоть както убивать на верте, что я и делал (пока не попадаешь в смитуацию, когда видно только 1 модуль и парс его не цепляет, а щенитчик тебя цепляет и ты уже не летающий). В целом, топ зенитчиков я бы сравнил с хлебушками. Но хлебушками на сраных имбах

Если бы интелект и старания зенитчиков были повыше, то 1-2 всегда бы хватало сейвить танкистов от летки. И стоимость этой имбы была бы разумной и сопоставимой с норм штурмовиком с хорошей загрузкой. Хочешь сейвить небо - накопи и играй, если не быть хлебушком - фраги будут всегда. Это был бы отдельный “класс” в бою, как и летка. Типа киллстрик. А летке отрезать вылет за взятие 1 точки + пулеметик по врагу. Ибо это ну очень просто

А вот с зенитками ниже предтопов нужно еще подумать, что и как сделать

1 лайк

Если зеню ввести как и самолет - киллстрик, то нужно отрезать вылет вертам на нарах до выезда на танках, как вариант, или не более 2 шт. Всякие бмп спокойно приземлят их, если их не будет 10 сразу. Их всегда слышно и видно откуда летят

Я и на видаре приземляю))) не особо проблема

Так и летайте на самолетах в воздушных рб! А в ТРБ (где главное слово - танковые! И слова воздушные нет вообще!) танки должны играться с комфортом в 1 очередь!

1 лайк

Тогда нужно пилить еще 1 режим - чисто танковотанковые бои только с танковыми танками

3 лайка

Открою секрет, но самолёты есть во ВСЕХ режимах игры кроме вертолётного ПВЕ и ТРБ уже давно называют совместными боями

Конкретно стрелу вроде собирались повысить.

При этом авиацию может взять любой придурок, которому это просто не дано, и слить все очки на это.

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=DFpc7IFFAsk

1 лайк

Потому что большинство зениток не могут в эффективное уничтожение вражеской команды
и большинство зрк скорей всего проиграет штурмовику при прочих равных

самые умные и крутые асы это люди которые научились использовать кабы (которые появляются чуть ли не с 8.7) или люди которые освоили такую вещь как уклонение?

Хорошо давайте тогда повысим КАБы в цене до 1000+ОВ ведь это так в Балансе
когда есть условный “скиллозависимый” AMX или Super Etendard в целом может даже не входить в зону поражение тунгуски

2 лайка

Раньше она была имбой против самолётов и хреновой против вертушек, а сейчас и там и там имба.

Покажешь, как безнаказанно уничтожать наземку калфаерами, когда от них можно защититься тупо откинув дымы или заехав в лес?