Решить проблему инвула

Упомянул о твоём варианте в теме.

1 лайк

С прекрасными ботами, уезжающими под землю и сбивающие нас голограмами от реального своего положения. Ибо стреляешь четко в него, а килкам показывает, что он на метр впереди.

Чтобы удостовериться, что не просрёте бомбу.

Это уже интереснее

Но согласитесь, что это какой-то цирк с конями, когда вам вместо того, чтобы построить заход и уничтожить технику надо ещё удостовериться, что вот эта, крутящая башней, и стреляющая зенитка может быть уничтожена бомбой весом под 1500кг. Когда уже заставят проверять, в каком состоянии клёпки на фезюляже, чтобы быть уверенным, что самолёт не развалится просто так.

Нельзя предугадать всё. Если уж реснулась вторая ПВО, то ничего тут не поделать.

У первого есть С-25, у второго вроде есть пара Х-29Т.

Нет. Только пара Х29Л. Было бы ТВ вооружение я бы молчал.
Да и дело то не в том, что я не могу попасть ракетами. Попасть я могу. Но можно же сделать хоть какую-то индикацию инвульной техники.
В идеальном вартандер моей мечты я это вижу так. Сначала появляется полупрозрачная техника. Намертво на 5 секунд замороженная в пространстве(никакого движения и стрельбы). Игрок может спокойно осмотреться и остальные увидят, что он есть. Дальше идёт уже привычный нам инвул, но техника всё ещё полупрозрачная, что даёт остальным игрокам понять, что её не убить, но и не демаскирует её.

В ветке есть Су-17М4 с Х-29Т.

Извиняюсь. Долго редактировал предыдущий комментарий.

Это условность, призванная сделать игру более честной. Очевидно, что только что заспавневшемуся врагу получить голова-глаза со временем жизни в рейде менее десятка секунд тоже как то не справедливо.

1 лайк

Уже заставляют, если отключить автоматический ремонт :3

1 лайк

А это, как говорится, уже ваши проблемы: купили токсичный класс, адаптируйтесь.

:а танки же как то адаптировались после ввода вертушек - настала ваша очередь.

Если каписят, какалигатор и вертушки 8.3, то да. Остальные - нет
А, ну и вертушки дохнут от другой авиации

танкам ввели радарные ЗРК, а у вертолётов из похожего - разве что вихри, парсы и спайки, и то не у всех наций

Это в целом логичный вопрос. Каждый раз появляется тема, и каждый раз люди не могут толком объяснить почему они правы.
“Область поражения зрк” в игре легко сопоставляется с областью поражения птуров топовых вертолетов, КАБов и УРВП типа Америка Энджоер. Способов защиты от Зуров у авиации есть, у зениток на земле способов защиты от КАБов - нет, разве что из пушек их сбивать - ну ты только давай задери орудия вертикально вверх, я посмотрю. А на то, что боеприпасы до самого прилёта не видно, даже отвлекаться не буду - надеюсь с этим спорить никто не будет.

Ну типо. В целом ты описал основу, да. Но есть же Линксы, есть АТКи, и много много Мишек.
Даже условным ми-24мв на их ШТУРМах мало кто мешает в боях: зентики нынче вообще класс вымирающий. В двух из трёх боёв заспавнится два стингеромета на команду, и поминай как звали. А выше - бывают бои вообще без зениток. И тут хоть Кобра прилетит на НУРСах, до того как её собъбт одну живую душу она заберёт.

Вначале выдали радары пушечным машинам - не помогло, только скосило к черту все самолёты. Потом впилили радиофугасы - тема вроде была рабочая, но авиации снова пришлось подвинуться. За это авиацию наградили УРВП - которые правда были тогда ещё ручного наведения - а потом и маркерами упреждения в рб. И вроде стало жить хорошо… Но потом ввели чудовищ с птурами на 8-10км. И сразу стало как то грустно.
Вообщем моя теория ведёт к тому, что все беды авиации навлекли на них винтокрылы :3

тогда уж вихреносцы, потому как хеллфаеры - настолько безобидная фигня, что от них можно спрятаться за одним (а нет, вру, разрабы их апнули, теперь нужно минимум два деревца), чтобы спрятаться от хеллфаера

вообще да, забыл ещё и про китайские летающие ЗРК
В целом-то я ничего не имею против ЗРК, которые имеют хоть какие-то слабые стороны.
Каканцирь и стрела (которая ещё и на 9.3 что-то забыла) таких сторон почти не имеют

Может и так. Однако и Алуэтты шороху в своё время навели немало. Да даже Хьюи на НУРСах всех нешуточно кошмарили.

Ну опять же: там, где стоит Панцирь, все леталы поголовно могут быть загружены УРВП или КАБами, и просто вися над респом врага не давать ему и шанса сломать им лицо (собственно как и над Стрелой можно легко висеть и не огребать, ибо она свою установку вверх задрать не может). Да, если строить заход с респавна, огрести довольно просто, тут спору нет. Однако всякие страшные дяли с маркерами упреждния и прицельными оптиками тоже почти безнаказанно наземку долбят

я же не жалуюсь !

Как аркадник, говорю нет. В аркаде намного больше маркеров

Почему-то был уверен что человек предложил ещё вчера не менее гениальное решение в этой теме, но это было тут

Тут тожетесть несколько вариантов настройки визуального эффекта:

  • мигает с полупрозрачного на непрозрачный;
  • с полностью прозрачного на непрозрачный.

Как по мне первый вариант интереснее. Ну и с частотой тоже играться можно и подобрать оптимальный вариант с визуальной и геймплейной (в том смысле чтоб техника была менее заметной и не мигала как ёлка) точки зрения
Добавь в тему, будь другом