Сбитие самолёта группой игроков и честная дуэль

Если противник, не играет от высоты, то он скорее всего не далёкого ума. Самая безопасная тактика ведения воздушного боя - это занять высоту и от нее действовать.

Учитывая его ≈0.3 КД на Мейн тачках>

так а почему тебя 3 раза убивают на каждый твой фраг, если ты такой умный, опытный и играешь по тактике?

1 лайк

Даже я каким-то чудом сидя ТОЛЬКО на джетах смог ≈5 КД на французском корсаре сделать .

Во первых, не хватает голосования. Во-вторых, больно много “допустим” и “предположим”. Не вижу смысла трогать то что и так работает.

МиГ 3-34 перехватчик, на нем лучше всего бомбардировщики сбивать, а в бой вступать на виражах не хорошая идея. Вот с И-16 тип 27 наоборот, очень маневренный аппарат, с отличным вооружением, да вот беда. Союзники все испортят, если чуть дольше затянешь со сбитием, прилетят твои товарищи и добьют противника. Во время боя, писать, чтоб его не трогали, это же бред, меня самого смогут в ангар отправить, пока им сообщение пишу.

фраги где, мыслитель? ты нам теорию очень красиво рассказываешь, а где демонстрация применения, философ недоделаный?
опять союзники виноваты? ты же опытный пилот и хороший стрелок. ты должен сбивать бобров одной очередью, благо вооружение позволяет!
с какой стати кто то должен игнорировать противника, только потому, что ты написал “не трогать”? я уже писал, но повторю, специально для таких надо вводить правило, чтобы ты ещё на ВПП говорил кто из команды противника “твои фраги” и если они кого то убивают, то ты оплачиваешь ремонт сбитых союзников, потому что ты не выполнил обязательства по устранению, взятые на старте вылета

1 лайк

Не всегда скопление игроков оставшихся под конец матча, когда я один или со мной ещё несколько сокомандников, занимают низ. Найдется хотя бы 1 недруг, что забрался по выше и в нем вся беда. Делаешь заход, заранее посмотрев по сторонам, а затем возвращаясь на высоту, тебя встречают залпом. Можно попытаться уйти от дальнейших попаданий, да вот только такое крайне редко удается, скорости нет, а она нужна. Или другая ситуация. Вернулись на высоту, самолёт перевели в горизонтальный полет, а противник пролетает рядом (параллельно), у тебя скорости нет, потому что ты на высоту вернулся, а у него с этим нет проблем, вниз спускаться, там толпа его товарищей, перекрутить не получиться, у того самолёт лучше и пока.

это опять теория!
по факту я слышу что ты летаешь в космосе пока всех твоих не пересажают, а потом падаешь 1 в толпу, после чего тебя ловят, когда ты подвешиваешься отстрелявшись в молоко.
это ровно противоположно тому, что ты пишешь. закономерный итог в виде кд…

Бомбардировщиков 1 залпом может любой, было бы желание и подходящее вооружение, а ещё не мало важный момент, это куда стрелять. Самый простой способ оторвать крыло, а чтобы это сделать, нужно построить правильный заход, а учитывая, что по тебе будут стрелять из оборонительного вооружения, которого будет не мало, то необходимо ещё и большая скорость. Поэтому нужно занять высоту, а для этого нужно время. На хвосте висеть, это только удачу испытывать, тем более, я не из тех кто ставит сведение 800 и выносит на дистанции. Я лучше поближе и с какой-нибудь менее защищённой зоны стрелять буду. Меньше себя подставлю и шанс, что получиться сбить больше.

3 км не космос.

ты рассказываешь про миг-3-34. он как раз имеет все что нужно для сбития бобров, вот только за 19 вылетов у тебя на нем 3 фрага…
ты говоришь, что ты ОПЫТНЫЙ летчик и хороший стрелок, а значит знаешь куда стрелять.
дальше опять теория теория теория… как бы ты делал, но по факту - 3 фрага за 19 вылетов.
по эффективности ты буквально на уровне ботов на ил2, которые петровичами сбивают чаще чем ты

1 лайк

Согласен, крайне нечестно, что тебя сбивают впятером, а ты просто ничего не можешь сделать в ответ

ты можешь не воевать 1 в 5…

МиГ-3-34 все что нужно для бобра? Ты серьёзно? Он до них просто не успевает, как и обычные МиГи, союзники их сбивают раньше, чем ты сближает ся на дистанцию открытия огня. Вооружение тоже слабое - всего 2 швака.

Не могу. Союзников нет, а по скорости уйти не позволяют лтх

1 хрен против двоих не покрутишься

всего то 2 20ки на 2.7… действительно, очень слабое вооружение… p36g просто насмехается над ним со своими 2 браунингами 12.7 без м20 и 4мя 7.62! британский хурикейн просто в истерике бьётся от немощности мига демонстрируя свои 8х7.7мм, рядом с которым стоит ганс на бф109 и хоть и завидует британцу, но всё равно смотрим сверху вниз на мига, поглаживая свои 4х7.92

печально, что твои бои начинаются 1х5, а не как у меня 16х16 или там 12х12

1 лайк

Начинаются то с равным количеством игроков. Но к тому моменту как я долетаю до линии столкновения уже 2 в 6-7

Которые и на 2.3 мало уронят