Сделать для погоды туман выключатель как для ночных боев

обозначает лишь то, что я тебе продемонстрировал работу машины в чистом виде, не внося своих правок. моя идея состояла в том, чтобы продемонстрировать тебе, как машина может помочь в этой ситуации.

я ни разу не сказал, что машина сделает всё вместо тебя, я лишь упомянул возможность обратиться за помощью к более компетентному источнику.

ну-ка поподробнее

Вот зачем было заменять “налюбила” на “обманула” и " даже против другого самолёта не поиграть" на “Даже с другими самолётами не поиграть”.

Это прямые смысловые искажения в текст, это не его грамматическая структура, это его душа. Ну ты машина, у тебя души нет, а даже если бы и была, твои разработчики у тебя её вырежут, лишь бы не было (вспомним ситуацию с DAN), ну не трогай ты слова в тексте и его стиль, исправь только ошибки, раз попросили об этом. Но нет, он с этим справиться не смог.

тебе религия не позволяет редактировать полученный текст или как? машина не должна работать вместо тебя, она должна лишь помогать в работе

Так очень мало кто делает потому что в интернете это не нужно. Если ты пишешь книги, то да, это проблема.

Когда-то клялись быть открытыми, но не выкладывают исходные коды. Запретили огромному количеству стран участвовать. Вшили цензуру в платные версии моделей. Уволили собственного основателя, никто не понял, почему.

Я бы жопу продал скорее, open ai не отдам ни рубля.

Вот это да. Форум образовательный!
Никогда бы не подумал, что тема запустит обсуждение грамматики Русского Языка, и применение нейросетей в переводе.

P.S. сам активно при переводе некоторых работ пользовался нейросетями. Это база.

Ну у них любовь к сокращению слов. Поэтому с написанием не особо парятся. Ну и различных окончаний нет у них, как у нас по падежам

Ох, друг, я изучал латынь, и не просто по скучным учебникам, где учат шаблону. Очень мне с преподом повезло.
Переводил я средневековые бестиарии. Вот где люди сокращали ВСЁ, что только можно.
А знаки препинания ставились только там, где заканчивался смысл предложения.

1 лайк

так может проблема на стороне пользователя?

имеют право, их продукт.

многие страны сами запретили нейронки

и правильно сделали, для 95% запросов абсолютно незачем лезть в подцензурные разделы.

я слышал версию, что чатгпт смог решить задачу, которую увидел впервые, то бишь сам догадался, и основатель захотел всё откатить к исходной точке, потому что такая нейронка может быть слишком опасна и предварительно должна быть подготовлена теоретическая и юридическая база для неё

продавай, ты многое теряешь, отказываясь от нейронок.

то есть рассуждения о прикладной физике и сложной электронике тебя не впечатляют?

Специализированными пользоваться стоит если такие есть. Я конкретную компанию хейчу, она в данном случае с поставленной задачей и не справилась нормально, ибо текст переписала под свой вкус. А нормально переписать что-либо чатжпт не способен ибо его стиль это стиль бездушного библиотекаря, такого очкарика занудного.

Не отказываюсь. Конкретно от всех тех кто выбрал цензурировать ИИ, а не развивать его, отказываюсь. Ну и плюс не думаю что иностранная нейросеть идеально разбирается в русской грамматике а даже если и разбирается то вот в данном случае внесла миллиард смысловых искажений.

Похоже возвращаются к истокам. В британии и не только изначально же римляне правили)))

Ну справедливости ради они тут весьма поверхностные и в рамках игры…

а какая нейронка справится лучше? тот же яндекс-гпт и близко не стоит по качеству работы.

цензура всегда идёт рука об руку с прогрессом, она позволяет вписываться в повороты и совсем уж не улетать в кювет. надо понимать, что наглухо цензурировать всё и вся нельзя, но совсем без ограничений двигаться тоже нельзя.

где-то видел, чтобы игроки ф2п-проекта подобными вопросами задавались? возможно, в крякове или арме, но в большинстве других игр такое вряд ли встретишь

Слушай Чатжпт дальше, если бы миром правил Гитлер, он бы научил тебя любить Гитлера.

В крякове чуть-чуть другие вопросы задаешь…)
Сначала себе, потом Богу, а потом техподдержке)

Ну потому что на стороне одних монополия и право первенства, а на стороне других отдалённые слухи о базовых принципах работы.

В Тундре то же самое кстати.

Это кстати враньё потому что в моём случае Яндекс справился отлично без искажения смыслов. Единственное - не дописал немного, но у меня чувство, что токенов не хватило.
image