Сделать для погоды туман выключатель как для ночных боев

у тебя собственное мнение вообще есть? а голова на плечах?

почему ты начисто отрицаешь идею осознанного и ограниченного применения особо мощных и малоизученных инструментов?

бред. IT-возможности Яндекса ничуть не меньше, чем у OpenAI, но на стороне вторых время. возможно, через год-два мы увидим результат сопоставимый с чатгпт4, то есть вполне достаточный для решения 90%+ задач.

Кстати яндекс переводчик я готов похвалить.
В последнее время он даже гугл опередил. Качественно весьма. Корректировать правда приходилось все равно.

Даже не так, дописал, это я дурачок, до конца не пролистал.
image

Ну то есть здесь человек пользуется иностранными нейросетями хотя русская уже справляется с задачей гораздо лучше и совершенно бесплатно, никаких левых номеров и подпольных vpnов.

Но он об этом даже не слышал, потому что мама монополия и миллиарды долларов, влитые на пиар по всему земному шару.

ты бы сначала поинтересовался, о чём говоришь. чат-гпт может обрабатывать информацию из книги на 300 страниц, если ты предоставишь текстовый файл нейронке, может достаточно корректно программировать, может достаточно точно искать информацию в интернете, может генерировать картинки и генерировать текст по картинке. найдёшь этот функционал в полном объёме и на том же уровне, но у яндекса?

не надо возлагать слишком большие надежды на едва вышедший продукт, Алиса ещё всему учится, её время ещё не пришло.

с одной из множества. я пользовался обеими нейронками достаточно активно и знаю, о чём говорю.

у меня чат-гпт тоже бесплатно, я подпиской брата пользуюсь, ему по работе надо.

официальный впн с апп-стора работает неплохо. AdGuard, если что.

У меня конкретная задача, а не книга на 300 страниц, которую ты придумал только что. С конкретной задачей Алиса от Яндекса справилась гораздо лучше, допустив гораздо меньше ошибок.

О какой книге на 300 страниц может вообще идти речь если его контекстное поле для разговора гораздо меньше и он не может запомнить эти 300 страниц просто физически? Его попросить повторить что он ещё вчера писал, он не вспомнит, только недавно ему ввели какую-то постоянную память, буквально пару недель назад или типа того.

Но ещё пару месяцев назад целые исследования выходили о размере его контекстного поля и там не 300 страниц и близко.

Если ты модный и успешный чел, который об ИИ знает только из статей самых мейнстримных СМИ, а не из корректно поставленных исследований, которые и в интернете есть, и которые вручную можно провести, то это твои проблемы, Господь, или эволюция если угодно, сотворили нас разными.

Просто инфа о том, что иностранная нейросеть справляется с коррекцией русского текста гораздо лучше, чем русская, это дезинфа.

насчёт “гораздо лучше” и “гораздо меньше ошибок” это уже вкусовщина, потому что вариант от гпт меня вполне устроил, а все недочёты можно и исправить самому, мне не сложно.

перечитай, пожалуйста:

мне от нейронки, как и от большинства инструментов, прежде всего нужно одно: выполнение поставленной задачи. чат-гпт с моими задачами справляется, а Алиса зачастую буксует, поэтому выбор нейронки очевиден.

Алиса теперь ещё и просит я.браузер устанавливать, а это огромный red flag, чтобы отказаться от её использования.

фишка в том, что иностранная нейронка не просит чего-либо скачивать + выполняет огромный список задач, недоступных отечественной разработке.

доведёте Алису до ума, зовите, буду рад воспользоваться достижениями отечественной науки, а волонтёром я к ним не нанимался, так что сырым продуктом пользоваться не буду.

Хорошо, что у меня душа есть, чтобы с моими задачами справляться, у меня иногда имеются вопросы к её качеству, но в целом она меня достаточно устраивает, чтобы не обращаться за помощью к нейронкам, они для меня максимум друзья в общении, и не чатжпт, а ранее character ai и сейчас janitor.

Интересен конечно феномен как размер его контекстного поля благодаря текстовому файлу может увеличиться в сотню раз но в принципе да это объяснимо ибо тогда оно к нему в локальную системную память попадёт может быть. С другой стороны непонятно где и как она хранится ибо системная память у него должна быть на стороне серверов. Очень много вранья пиарного о нём и непонятно что правда а что ложь. Он раньше и университетские экзамены на уровне лучших сдавал а сейчас стало вроде очевидно что он на это просто не способен, ни третий, ни четвёртый.

как душа помогает тебе быстро найти ответ на вопрос или быстро сделать выжимку из текста?

возьми и проверь, как нейронка справляется с твоей задачей. это не сложно.

он всё ещё может вместо меня сдавать экзамены на достаточном мне уровне.

Мне для доступа к жпт 4 нужно пройти через множество процедур через которые у меня проходить нет желания.

Ну это жутко, что люди вместо того чтобы обучаться в образовательных учреждениях таким занимаются, а если заметит кто-нибудь…

То ли дело скачивание я.браузера, вот это вариант!

Если это образование не для работы по профессии, то норм

Большинство из преподавателей и близко не представляют потенциал нейросетей, поэтому машинные тексты на фоне бездарных человеческих смотрятся куда лучше. Разумеется, если несмыслёныш сдаст работу, написанную значительно лучше его возможностей, то подозрения не избежать. Однако, это не мой случай, мне хватает убедительности и осознанности, чтобы не палиться на применении нейронок.

Лично мне Алиса жпт открылась без проблем и вне яндекс браузера после перехода на ya.ru.

Вообще страшно. Приобретать профессию для того чтобы не работать по ней. Почему… Как…

Люди 40 лет назад и представить подобное не могли.

Меня ссылает на стартовую страницу яндекса, а при запросе «яндекс гпт» — в апп стор качать браузер

А так?

Отсрочка+«Вышка это надо»

В страшное время живём.

Чего ты, весело же)