Сделать кнопку перехода "Походное положение/Боевое положение"

У меня синяя статка. И я тоже считаю, что твое мнение по данному вопросу ничего не стоит, если ты на этих танках не играешь

Просто убрать автоматическое складывание ПУ, раз ничего не мешает.

Или ввести танкам автоматический разворот башни и закрепление пушки в транспортировочное положение - вот весело будет)

В круизе же есть боевая скорость. Или убрали?

на полковой птуровозке нету, остальное не знаю, и там скорость на 1КК более 22км/ч (в топе), из-за чего установка складывается…

Лучше по другому, скорость хода не ограничивать, но при превышении рекомендуемого лимита налагать запрет на стрельбу.

Так и сейчас на таких танках нельзя вести огонь в движении. В любом случае для пуска ракеты нужна полная остановка или минимальная скорость передвижения

Есть конечно, но она зачастую очень низкая, прям очень. Ну и не у всех она есть

Проблема не в том, что нельзя вести огонь при превышении лимита скорости, а в том, что установка автоматически складывается. И когда ты, казалось бы, приехал на позицию и уже заранее видишь цель, готов открыть огонь сразу после остановки, но не тут-то было, нужно несколько секунд ждать, когда установка разложится. И такое происходит особенно часто с резвой техникой, даже проехав пару метров, снова нужно ждать когда установка разложится, поскольку она складывается каждый раз автоматом, да же при превышении лимита на 1 км/ч.

Спасибо, кэп. Я ж за 20к боев не узнал этого

Всякое бывает

Синяя статистика на тандерскилле? Смешно, она легко контрится низкоранговыми танками, и легко сливается топами.

Это не на всех танках есть

Помоему уже обсуждали как то на форуме раньше, у штурм-с в частности нет такого функционала в реальности

Так вроде у каждой машины только что-то одно (ПУ/борта/опоры), ввести кнопку “Развертывание доп. оборудования” (или просто “Развертывание”) - и всё.

А там уж, каждому своё - Брэдли будет гонять с боеготовой ПУ, кто-то с откидными экранами, а Панцирь будет обездвижен, зато спокойно сможет лупить пушками “на борт”. (Хотя лучше бы его просто переобули на гусеничное шасси, благо такое было в металле)

в круиз контроле 1 передача это боевое положение хотя скорость оставляет желать лучшего


War Thunder Screenshot 2024.05.18 -

Только бредли вроде все равно должен полностью остановиться для пуска

Угу, в игре где танки с разгона сигают с обрыва, делают сальтуху (не переставая наводиться) и после приземления сразу стреляют.

как и большинсво других птуровозок, только после остановки еще нужно подождать когда откроется пусковая, когда остальные уже могут стрелять. а некоторые стреляют на ходу. И когда говорят у них же есть стаб - поэтому они могут. но только я тогда вспоминаю бреду с боевого пропуска, которая никаких стабов не имеет и в реальности должна остановиться опустить упоры и только потом стрелять, но она стреляет не только на ходу, но и может стрелять, когда стрез ствола находится непостредвенно над кабиной с водителем, что в реальности бы привело к разрушению кабины и тревмированию или смерти водителя.

1 лайк

нет, если ты на боевой то стреляет на ходу

Мне показалось, или ты сейчас сказал, что самый подвижный лёгкий танк ранга - 3т20 - это “прикованная якорем к земле машина?”
И наверное стоит напомнить, какого шёроху наводил Вирбельвинд в те бородатые времена, когда пробой был 64мм? И эта машина отлично себя чувствовала как противотанковая?
Да и находиться на любой зенитке на респавне - за исклбчением ЗРЫКов наверное - вообще глупость.

А вы из тех, кто будет доказывать, что ШТУРМ-С и его аналоги используются как то иначе?
Интересное заявление, посмотрел бы с удовольствием.

Это закономерное следствие игры на такой технике.

Ок. Твоё экспертное мнение по поводу моего мнения принято к сведению. Тогда проследуем к следующему вопросу: будет контраргумент, доказывающий, что это не токсичные введённые исключительно ради количества кемперские вёдра?