Симуляторные бои, пометка себя на карте радиокомандой условно "Я здесь!"

Разрабы считают нормой, что игроки постоянно спамят командой для обозначения себя на карте, ибо люди пользуются тем, что есть в игре. Да, есть опозновалка союзников через дальномер, но она крайне кривая, и бесполезна в случае, если кто то катается за стеной от тебя

По-моему, все намного проще, при наведении прицела (либо бинокля) на союзника, через определенное время (например 3 сек.) отображалось сообщение “Союзник”, без необходимости проводить замер и т.д. Тимкилы останутся, но это будет либо намеренно, либо действительно случайно, в пылу битвы.

Согласен, на карту не все смотрят, а дальномерить долго и неудобно.

запрос местоположения союзников это типа тыкаешь и их маркера на карте появляются? и чо за привязка к местности?

Это команда в чат, просто в чат пишется “Запрашиваю местоположение союзников”

Уточню, подставляет в команду в чате квадрат в который ты смотришь

Вот тема по этому поводу, хотя там и не ваша идея, а исправление имеющейся механики

Переработать запрос "свой/чужой" в ТСБ)

бесполезное г

новички и не играют в сб:) да и даже мой уот додумается, что вся команда не хочет устраивать парад за собой по 5 раз за респ

А почему нет возможности общаться голосом? Просто этой функцией никто не пользуется.
Можно предложить в обязательном порядке использовать передатчик для командира команды, а для всех остальных только на прием.

Карта не является частью худа?

Новички не в игре, а те, кто играл в другие режимы и решил попробовать СБ

1 лайк

Не только. Ещё в игре, в одном бою участвуют люди разных стран, и все говорят на разных языках. Но если ещё дать говорить всем людям в одной команде, то получится хаос в голосовом чате

1 лайк

По этому я и предлагаю - пусть говорит командир, а все остальные слушают.

Вы любите придираться к словам? Хорошо, так уж и быть, разжую. Да, это часть HUDа, но! Она работает отдельно от всего остального происходящего на экране, по своим принципам, и даже если сделать на ней точные метки противника, не показывает напрямую где этот противник, его так и так придётся искать ориентируясь на ориентиры.

Да, можно сделать механику командира из батлфилда 4, но это отдельная тема, и гораздо более сложная, чем команда в чат

Что то подобное было в “Мировой войне”, но я так и не понял как там и что работает (хотя и не пытался)

И ещё остаётся человеческий аспект, многие игроки просто откажутся подчинятся непонятному челу с непонятным опытом. Единственное где возможно назначить заранее командира, это полковые бои, но там люди и Дискордом обходятся, им отдельный голосовой чат не нужен.

Ну вот пример из жизни, правда не на технике, а пешком. Пользовался я приложением одним, под названием SitRep, которое превращает твой смартфон в GPS трекер. В результате ты видишь всех союзных участников “фестиваля” и направление, куда они смотрят. При этом союзнику достаточно сделать доклад: “Контакт, прямо, n-метров, Вася Пупкин”, и тебе достаточно этих данных, что бы понимать где находится противник. Но тут маркеры видно всегда, а Вы же предлагаете по кнопе делать их вызов. При этом не совсем будет понятно на противника ли смитрит союзник, не имея дополнительной информации. По этому не думаю, что сильно повлияет на геймплей. На игровых же радарах, которые показывают направление движения видно не только союзников, но и противников, куда они движутся, что дает общее понимание картины за пределами видимости и это даёт преимущество перед неосведомлёнными, разработчик не побоялся же это вводить и нытья по этому поводу я ещё ни разу не видел.

я там уже плюсанул)

за 1-2 катки можно понять зачем каждый раз они пингуют “за мной”(как было у меня), да и пантеру от Т34 отличить могут все (ну, почти)

Можно ещё сделать так: при нажатии кнопки опознавания у союзного игрока, на которого наведен прицел появляется уведомление о запросе и кнопка “подтвердить”. Если он её нажимает, то над этим танком на несколько секунд появляется стандартный союзный маркер, только без каких либо данных кроме типа техники.

У меня в армии была ситуация
На учениях три т-72 уехали с полигона, потому что им сказали ехать вперед по рации, а потом связь оборвалась
И эти трое ночью, без выключенных фар, проехали через весь лес и остановились только когда выехали на дорогу у поселка, встретив легковушку проезжающую

Не знаю я к чему это, но на рацию я бы не полагался
Ы