Скрин из 2015 года

Сейчас и рядом нет такого ядерного солнца, как на скрине.

Из арб, если смотреть по футажам, где-то после новой силы, то есть как помню год 16-й, была даже в некотором лучше. Не качеством но цветокором и атмосферностью. Самое приятное это именно в цветокоре фильмов 70-х/80-х

это как вообще?
на флоте можно фармить нормально?

солнце в игре уже давно не светит

сейчас вообще мне как то сложно настроить было графику, я очень долго подстраивал вот именно нормальный цветокор тоже

1 лайк

Это скрин 16 года.

Ну ремонты после бунта сделали адекватными. Раньше приходилось людям выбирать а теперь кто на прем акке даже не смотрят.

Я вижу разницу. Ты нет? Или тебе надо что? Я например доволен что игра демократична и работает на разном железе и разных платформах.

А с чего этой графике быть лучше, если игра сделано на движке древнем как каки мамонта? Он разработан под технологии 2001года, это Франкенштейн который латают 20лет прикручивая к нему дымы, огонь и воду, а текстуры земли, камней и построек на нём никак не улучшить.

Вот и получается, что на сквозь красивый огонь и дым, мы продолжаем видеть окружение из игр начала века, с треугольными деревьями, эпилептически дёргающимися против ветра.

3 лайка

Я бы согласился но нет, для онлайн игры с таким онлайном и достаточно крупными картами это убьет всю оптимизацию, для какого нибудь DCS или MFS да, это работает но не для тундры

Unreal Engine разработан в 96 году. Первая игра на нем появилась в 98. Если рассуждать поверхностно, не касаясь сути вопроса все кажется таким простым, верно?

Жаль старых скринов нет. Все игр удалила!

Верно, всё просто, если подумать и глаза открыть. Если подумать, то Анрил уже 5й версии, это новый движок отличный от 4й версии с поддержкой технологий 2024года с некоторым заделом на уже анонсированные будущие технологии.
При этом Дагор как нам говорят, имеет редакцию 6.0, только это не дагор 6, это ДАГОР 1 (ОДИН) (ещё раз, для тебя персонально - О Д И Н ! ! ! !) 6й редакции, с поддержкой технологий всё того же 2001года.
А если ещё и глазами научиться пользоваться, то просто посмотри как выглядят игры на Анрил5, а потом посмотри на дома, землю, камни и деревья в тундре. Даже не надо быть спецом, что-бы визуально отличить, где картинка 2001года с некоторыми доделками, а где 2024го.

З.Ы. Дагор только модельку может хорошо отображать непосредственно на переднем плане (к моделькам техники никаких претензий нет), а вот окружение статичное - это позор древнего движка, не на что уже не способного.

2 лайка

А толку тебе думать по данной теме, если знаний нет. Сложил 2 апельсина и 4 лимона, получилось 6 мандаринов. Но у тебя все просто, ты главное думай побольше, и меньше новой информации узнавай.

Любой желающий может открыть настройки и загуглить названия технологий, доступных в игре и года их выпуска.

Тут уже не сложение, а сравнение пошло. Ты только смотри лимон в степень апельсина не возводи, а то мир еще не готов к твоим гениальным мыслям. Придержи их пожалуйста, ради нас всех 🙏🙏

А у тебя есть? Ну ок, тогда объясни почему картинка окружения в игре такая убогая?
Только без апельсинов с лимонами, то что ты на рынке фруктами торгуешь и всё ими меряешь, к игре отношения не имеет.

Забавно)Но я играл в 2015-ом и даже раньше,но тогда не когда не приходило в голову делать скрины,сравнивать экономику и подобное.Я вообще тогда не заморачивался с прокачкой,серой и тд)

откуда у тя 2ляма на акке 13го ранга??

Сравнивая с UN? Он под другие задачи заточен. В основном под красивую картинку. В пятой версии во многом даже на оптимизацию забили. Что отчасти видно по какой-нибудь смуте. ну тут комплексно разрабам смуты насрать было в общем-то, что тоже повлияло. А в чем различие смуты и вартандера ты думаю сам в состоянии понять. Улитки бы не смогли сделать вар тандер на анреале. Объясняя на пальцах, в дагоре упор сделан на механики, связанные с дмом. И конечно, когда у тебя уклон в одну область - другие будут страдать. Хочешь красивую графику - тебе придется играть в другие проекты

Ты кроме тундры и смуты, ничего не видел значит, хоть иногда со своего фруктового рынка выходи на остальной мир посмотреть. За последние 3 месяца вышли несколько проектов, на ариле 5, в них на оптимизацию вообще жалоб нет, я сам в них играю и не нарадуюсь (прям с ходу Once Human например).
А на пальцах, всё объясняется проще, разрабы тундры одни из самых жадных, за анрил надо платить, а за дагор НЕТ. И пока пипл хавает , будут ездить современные танки по текстурам 2001 года.
Играю в тундру на 2х компах, так вот на слабом компе, за последние 3года, фпс просел с 50 до 30, а всего то они чуть чуть огонь и дымы с паралитическими деревьями “улучшили”.

прям с ходу там не UN5

Первый запрос с тематического форума



Чтобы с уверенностью выдумывать факты и выдавать их достаточно быть идиотом? Или еще какие-тт специфические качества нужны