Снижение БРа Leopard a1a1 с 9.0 на 8.7

  • Да
  • Нет
0 проголосовавших

Сразу предупреждаю, те люди, что будут мне утверждать за его скорость, будут посланы доедать грязь с днища Т-55А. Я истинный Советофил и Шведо-Финофил. Так что я знаю не по-наслышке, что такое Т-55А, Т-55М и Леопард двух этих модификаций.

Так вот, перейдем к довольно вызывающей вопросы темы, что же такого вызвал Леопард А1А1, что его следует перенести с 9.0 на 8.7 к тем танкам, что уже имеют то, чего не имеет леопард на 9.0

  • Во-первых, что самое первое бросается в глаза в модификациях Леопард А1А1, у него не имеется Лазерного дальномера (кор. ЛД).
    К примеру на 8.7 имеются такие танки как: Т-55АМД, Т-55АМ-1, ТАМ-1, Виккерс Мк.11, Руйкат Мк.1(8.3), Икв-91-105, Стрв104, Т-55М и тд, что имеют ЛД, Стабилизатор и ОБПС.
    К примеру на 9.0 имеются такие танки как: Т-62М-1, БМД-4, М60А3, 803ий, Чифтейн Мк.10, Руйкат МТТД, ОФ-40Мк.2 и тд, что имеют ЛД, Стабилизатор и ОБПС.

(БМД-4 это сверхимба с самым четким теплаком, пневматикой, автопушкой и ПТУРами. Этот таракан может спокойно ядерку набивать, если руки не из задницы, как у меня).

Леопард А1А1 имеет Стабилизатор, ОБПС, но не имеет ЛД. Это не аргумент?

  • Во-вторых, у таких танков, как Т-55АМД, Т-55АМ-1 имеются КАЗ (Т-55АМД) и Дополнительное бронирование, что нередко сейвит танк от попаданий, даже ОБПСа.
Спойлер


Да, на башне (от чего Т-55АМ-1 и должен играть) места мало и для такого БОПСа, что стоит у леопарда, защиты как таковой и нету. Равносильно как и у леопарда нету брони даже от каморного снаряда.

  • Во-вторых, КАЗ Т-55АМД, что стоит наряду с такими плюсами, как Стабилизатор, Лазерный дальномер и наличие ОБПСа, уже должен говорить о том, что Леопард из этих плюсов имеет лишь Снаряды.
    Ну, решение есть всегда, дайте ему КАЗ, ЛД и перевод леопарда на 9.0 будет полностью оправдан.

Теперь, когда все встало на свои места, мне например не понятны такие изменения, где танк с сомнительной “скоростью”, которая нивелируется до минимума с картой, которая вынуждает прыгать по кочкам или вообще стоять и накидывать с респа (Здравствуй Мажино, здравствуй поля Польши, Красная пустыня, Синай на одной точке, Поля Нормандии, Поля Волоколамска, Арктика и замечательный Моздок).
Стоит ли мне снова повторять то, что если 90% танков на его и ниже/выше БРа имеют ЛД, другой или идентичный ОБПС, КАЗы и дополнительное бронирование, это ненормально.

Когда Т-55АМД и АМ-1 закинет на 9.0, что будет? Вой и это неудивительно будет. Только оправдан будет ли этот вой? Наличие большинства плюсов, против их отсутствия на леопарде.
Зарешала ли хваленная скорость на полях, где ты от куста с респа на Моздоке не двигаешься?

Или 10.0 для леопарда шутка? Есть годная альтернатива в виде ТАМа, леопарда 1А5, который кстати (шутка, да?)) имеет все эти плюсы: ЛД, Снаряд и даже скорость. Правда он на 9.3 стоит и имеет ДМ33, в отличие от ДМ23.

Зарешала ли красная линия или разработчики действительно так не любят Германию? Может все таки стоит напомнить разработчикам, что Германия имеет место быть в балансе?

4 лайка

зачем сравнивать леопук с т55, а не тамом?

74: Ну да, ну да, пошел я на…

5 лайков

Аргумент против, который перекрывает аргументы за понижение

16 лайков

Так как придет красная линия и начнет плакать. Тем более, я сравнил с ТАМом, дада.
ТАМ имеет такие же плюсы: ЛД и Лом.

Та за що? Я всех не упомню. Японцы как-то прямо вместе с Китайцами и Израилем скипнулись.

А, то есть наглядный пример перекрывает сарказм над собой. Я тебя понял.

Понижать его нельзя. В текущих условиях 8.7 это старый добунтовый 8.3. Скорее имеет смысл провести декомпрессию 5-7 ранга растянув бр-ы до 13-15.0.
И таки да, красные зажрались сидеть на льготных бр-ах. А то нечестно получается тайпу подняли а слябых советов неть.(

8 лайков

Это проблема декомпрессии.
Если не понижать леопард, то повышать всех остальных обладателей тех фич выше, чем леопард. Смещать тех кто выше 10.0 дальше.

Но уверяю вас, такое делать не будут.

1 лайк

Что то я не вижу чтобы поздние пантеры всем скопом отправили к Т-44 и Першингам ловить лицом кумысы и ломать голову смотря на ИС-4/Т32Е1:“Куда его пробить!?”

3 лайка

90% текста про т55. 1 сообщение где там просто упоминается, да и по собщению кажется что описываются плюсы 1а5 вообще:

а что там 9.0 в 2 раза лучше леопука(даже 1а5), а там 8.7 такой же как леопук, но чуть лучше ты не написал.

2 лайка

понижать что бы что? надо все что выше двигать дальше по БРам

2 лайка

Потому что почему? Потому что КАЗ уже свой плюс имеет. Что имеет ТАМ? ЛД и Лом.
Скорость? Это не показатель, когда 90% каток на предтопах это глупое стоялово. Я не вижу проблемы, что Т-55АМД и АМ-1 имеют плюсов куда больше, чем другие танки.

image
оно и видно

11 лайков

Ну так за столько времени что-то никто этим никто не занимается, увы.
Поэтому я предложил понизить танк. Вернуть его на уровень, на котором он и должен находиться.

1 лайк

Там самолетики качаются. Изначально картина была другой. Дадут шведам летку, будет и картина более приятная.

понизить чтоб он играл против паттонов? смешно конечно

7.7 франции тоже наверное оценит шустрый танк на стабе с ломом

1 лайк

Т-64А на 9.3 не имеет ЛД. Снизим на 8.7?

Люди с прямыми руками и на табуретке набьют на ядерку, так что не показатель.

Вот прям спешат нарисовать то чего не имел (КАЗ).

У нас ЛД так-то и на 7.3 и на 7.7 и на 8.0 есть, так что не показатель.

И что, это плохо? Или надо и тут иметь что-то лучше?

Раз используется множественное число, то хотелось бы ликбез кто кроме 55АМД ещё имеет там КАЗы.

Которое в большинстве случаев сводится либо к противокумулятивному эффекту, либо бронирование ни о чём для снарядов своего БРа.

Снова "немцы страдают!"™©

8 лайков

по сравнению с лео у тама лучше привода, есть ЛД, ну и имхо там из-за своей всратокомпоновки чаще способен выжить. Из минусов только -7
ТАМ2ип имеет еще лучше привода, 33 лом, экраны. Собственно, он в разы лучше леопука 1а5 будет, что из плюсов имеет только теплак

2 лайка

а там может быть что-то лучше? у них от 9.0 до 10.3 1 топ лом дм23

Да ладно? DM33 вывели из игры?

а вообще советофилизм выглядит примерно так
image

1 лайк