Снижение БРа Leopard a1a1 с 9.0 на 8.7

Ну знаешь, когда тебя закинет на расширенную версию Линии Мажино, тебя т55 будут шатать из-за холма, то ты вспомнишь о преимуществе ЛД.

я согласен, что он хуже любого танка на 8.7, но не уверен, что 8.3 будет балансно, лучше всё-таки остальных поднять, растянуть и т. п.

50/50 конечно, довольно ваншотный танк. Накладка на ВЛД не особо помогает от понерфленнго М735. Но и в топе она очень токсична против 7.7.
Меня как-то на финской т55 кинуло в топ против ИС-6, ИС-3 и 4. Мне было очень жаль противников, которым повстречался я.

финская т-55 это зверь, видел со стороны, что она вытворяет))

Парадокс. Советская техника хорошо играется против советов))) Финская ветка тому пример.

1 лайк

Вот совсем нет. Ты наверное на ломах играл правильно? А теперь попробуй на каморниках которые все хвалят тк натовский картон пробивает.
На китайской 55ке против советов на каморнике это ужасная боль, поверь.

Поэтому я и визжал когда Исы подняли по бр. Они вроде тяжи а становятся просто игрушкой против ломов и орды кумулей.

И на подкале тоже. Я финскую т54 в топ выводил преимущественно на подкале, на каморниках против т55 сложно. На Т55 без проблем открыл лом на сток подкале. Урон хороший, пробитие тоже.

Тут и броня Т54/55 играет роль, уж очень сложно каморникам ее пробивать.

1 лайк

Ну вот о чем я написал. Нужен лом либо подкаль.
А если совет на каморнике и ты на советском каморнике то будет вечная гачи борьба)
Именно поэтому у натовской техники на тех рангах основной снаряд подкаль или лом.

Мне просто интересно, а где ты воюешь что у тебя дистанция боя 3-5 км?
Прост обычно бой идёт в районе до 1 км и баллистика лома спокойно позволяет работать с такой дистанции. дальше 1 км это уже пол карту обычно а дальше 1.5 км то уже с респа на респ. Так что лд нужен в основном для кемперства и стрельбы по вертолётам. ОЧЕНЬ РЕДКО может пригодиться что бы попасть каким нибудь кумулём навесом по противнику у которого видно краешек силуэта. Кста ты сказал что скорость леопарда не в счёт, но позже упомянул что бмд-4 имеет плюс в виде… СКОРОСТИ, за которую он платит отвратной живучестью(его буквально можно с пулемёта распилить и я раза 3 выживал после попадания не в двигатель сбоку) так что странно что не учитывается подвижность леопарда, который может спокойно держать в лоб автопушки(бпс включительно) и каморники(не надо говорить про обьёмные снаряды, у меня ис-3/Т-55А несколько раз леопарда 1 не пробил в лоб корпуса).
И вообще я согласен с некоторыми что надо просто бр вверх растягивать.

Все 200+ сообщений не осилил.
По теме: проголосую за.
Прямо сейчас качаю с 1а1 на 2а4. Я честно не понимаю, что этот танк на 9.0 забыл. Его главный плюс в скорости, дебафают: отвратительные карт, где максималку не набрать. И колесники его бр, у которых в добавок к лучшей подвижности еще и лд и теплак. А шотаются что лео 1а1, что колесники одинаково. С автопушки прямо в харю.

Отдельно надо вспомнить простой Лео 1. Тот воопще на 8.0 просто кактус.

Я понимаю, что большенство людей в теме эти танки прошли давным давно. Я тоже хотелбы катать лео 1 на 7.3. Но в актуальном рандоме. Лео 1 просто кактус.

2 лайка

Вот на 8.0 есть магах с 105мм пушкой такой же, но магах это эталон камня, а леопард едет.

Часто магах от 20мм автопушки в лоб отлетает или никогда?

Магах играет оть хотя какой то брони, а лео от подвижности

От какой подвижности? Которую мы наблюдаем на колесниках и бмп, захватившую точку. Пока псевдо быстрый леопард к 50 км/ч подобрался?

Я что попугай?
Выше читай перечисление карт.
Нужно подробнее? Ищешь дальше мои сообщения вверху. Где то я точно описывал почти все карты, где стрельба чаще всего с 1-5км.

Добро пожаловать на ПРЕД-топы. Я понимаю, что песок вынуждает идти играть в упор, но у нас леопард а1а1 не имеет дм33 и любое столкновение с техникой противника 9.0+ это чаще всего смерть с минимальными повреждениями у противника, либо их отсутствие.
Я думаю, Т-72Б не согласиться с тем, что Дм23 способен его пробить куда угодно.
Не пробовал на Т-55А выйти на 10.0? Рекомендую для полного погружения. Тем более, у тебя он должен быть.

Очень верю. Особенно на Фландрии, когда игра ведется с того самого “с респа на респ”. Только я снова изображу попугая и спрошу на сей раз тебя, а ты со 100% шансом попадешь в противника с ~3-5км без промаха в какой-нибудь танк 9.0-10.0 без лд? Я думаю, что ответ очевиден. Ну, если конечно мы не встретились с киберспиртом, который выдумывают приколы. Но боюсь, далее информация огорчит весьма сильно.

Так как ее разница между даже М48 (Не говоря про Т-55 и прочие) настолько минимальна, что на коротких картах (ух ты) вроде городских, не шибко ощущается. Да, попробуй


Ах да, у тебя же нету леопарда а1а1…

Как ты вообще определил еще и скорость…


Ах да, песочный воин…

Я думаю, даже говорить ничего не надо. Обладатель советской техники и летабельных премов рассказывает мне, что и как у немецкой техники.

Если бы ты умел в аналитику, то сразу бы догадался, что бмд-4 имеет огромную разницу в подвижности, даже в сравнениис с колесной техникой. Этот таракан гонит даже по воде быстрее почти всего, что есть в игре.

Разница между Леопардом а1а1 и Т-55 есть какая-то? Или это выдумка лично СССР-ТС, которые не знают чего еще подцепить у мемчуры?

Ты попробуй в этого таракана попасть, который отдает живучесть, а получает топовый теплак с качеством 4к, пневматикой, 4 ПТУРами под 700мм+, дичайшую скорость и лазерный дальномер для фугасов. Еще автопушку, под которую позже БМП-3 подогнали… Ах да, он же еще может захватывать самолеты и пускать дрона…И все это на 9.0
Вот это да.

Леопард платит живучестью, отсутствием броней, невозможностью стрельбы от кормы, отсутствием нормального крупнокалиберного пулемета, отсутствием АЗ, Лазерного дальномера, КАЗа и дополнительного бронирования, зато у танка 9.0, а у обладателей такого оказывается 8.7

Ты когда СССР качаешь, головой не думаешь, почему АМД с ЛД и КАЗом на 8.7 стоит, а Леопард а1а1 без всего этого на 9.0
Какие-то вопросы в голове не возникают или ты мемцев априори ненавидишь?

Ты щас реально серьезно сравнил БМД-4 и Леопарда? Ты вменяемый? Особенно меня интересует, как ты вообще решил, что БМД-4 (имея те плюсы, которые я перечислил), решил акцентировать внимание на броне, внимание, которой на леопарде нету…Все норм?

Это проверка на пиво. Задай этот вопрос колумбу, который тебе ответит то же самое, что и я, только более сдержанно и приемлимо. Я просто уже сквозь слезы смеха и матерные слова не могу дальше доносить информацию такому пиву как ты. Без негатива, но ты должен понять, что тебе голосовать надо запретить. У тебя даже танка этого нету и ты говоришь мне про противника Леопард 1, когда у нас разговор идет про а1а1. Откроешь ветку леопардов, а там оказается и такой есть…Совит-пиво тс не шарит за немецкие танки…

@ЧВК_Вагнер Вот, знай гения в лицо. Вот ты против таких вот выступаешь. Надо ли еще примеров того, что эти гении даже не понимают о чем идет речь.

1 лайк

Решил тут ради интереса посмотреть всех тех людей, что проголосовали Против.

@Nikniksham За что голосуешь?

Спойлер


Мемцев нет, одни советы.

CyBeRlllLePa69

Спойлер


Haseo7279

Спойлер


@Фекальный_Столб Можно узнать, а за что ты голосовал, когда у тебя даже леопарда а1а1 нету? Ни одной катки не сыграно.
Одни ТАМы и леопарды 2а4 и тд.

За что голосуешь и почему против?

@М_а_С Как там 5 ранги мемцев? А1а1 у тебя не замечен, но ты голосуешь против. Есть какая-то причина?

Спойлер

винница_2017 У тебя леопард а1а1 также отсутствует, но ты голосуешь против. Есть какая-то причина?

Спойлер

Save_My_Soul Есть какая-то веская причина ненависти к леопарду а1а1? Хотелось бы увидеть ответ. Как советского лодочника заинтересовали проблемы танкистов? К летчиками не хотите их проблемы решать?

Спойлер


kosthar4uk Хочу узнать ответ про А1а1, которого у тебя нету, можно? Что не так с а1а1?

Спойлер

AnholyKnight Причину вашего недовольства можно узнать по поводу имбы?

Спойлер

GANS29218 По какой причине против? Можно узнать ответ?

Спойлер

Plysh547 Есть какая-то особая причина неневидеть а1а1? У вас его нету, зато есть уйма советской техники.

Спойлер


scaucrow Почему такой эксперт как Вы промолчали и даже ничего не сказали. У вас единственного тут каток больше, чем у всех вместе взятых, тех, кто проголосовал против.

Спойлер


Вы кстати первый, кто набил такую стату на нем.

schummi_84 Есть какая-то личная неприязнь или это обоснованный вывод, который действительно может перевернуть картину мира? Ах да, имбу на Т-55АМ-1 занижать придется(


Я думаю дальше даже не стоит смотреть. Контингент людей против либо вообще не играли на танке, либо имеют фулл советскую технику, где как раз красуется Т-55АМ-1 (очень страдающий).

Большинство проголосовавших из вас никто даже не сказал ни слова о том, почему вы против.
Зато у меня уйма вопросов по поводу советской техники фулл стаком.

@ЧВК_Вагнер Сори за частый пинг, но ты только глянь на наполнение людей, которые против изменений.
Я шизоид, решил ради интереса посмотреть, что же за люди такие, которые против справедливых изменений.
Теперь у меня уйма вопросов по поводу того, как они решали ставить За и Против. Методом тыка? Методом общественного мнения? Просто метод логики тут не работает.

UPD: оказывается нельзя пинговать сотни людей, чтобы они ответили за свои поступки.

Это не совсем адекватное поведение все таки.

Что такое адекватно? По моему мнению я полностью адекватен.