Снижение перезарядки танкам серии Merkava Mk4

Да я и не против этого пчел)
Я не из тех советоводов которые будут кричать что дайте Абрамсам перезарядку на год и снаряды с резервных рангов, я за полное приведение механик и условий к ирл, по нормативным документам надо глянуть, что там будет по перезарядке
Если одна техника лучше другой то почему плохую технику должны уравнивать к хорошей?
Нет, баланса в игре не было и не будет, это условность.
Я за ирл всего лишь

Потому что это в первую очередь игра. Поверьте, у Израиля есть множество хорошей техники, которую до сих пор не вводят, якобы из балансных соображений.

Да и почему вы решили что меркава плохой танк? Его текущая “картонность” связана с ошибками в моделировании брони и неправильного расчета защищенности против кинетики NxRA и SLERA, о чем уже есть репорты. У нас ВЛД Мк4 пробивается турмсом навылет, чего не должно происходить даже при том бронировании, которое замоделено в игре самими гайджинами.

4 лайка

Ну тут проблема в том, что США - мажорная нация. Повторюсь, я считаю, что техника должна балансироваться по своим характеристикам, а не серверной статистике. У американцев есть все, что нужно для успешной игры на этих БР-ах. Вполне конкурентные ОБТ, машины поддержки, ЗРК, авиация (трам даже можно назвать имбой).

1 лайк

перед кем главное?

чего же ты сша или швецию не качаешь, они же самые имбовые нации, а только на слябих советах страдаешь?

че там по маленьким зонам пробития?

выборку из 10 меркав собери и отстреляй баки, а то составлять свою статистику по ощущениям из боя не совсем правильно

любая бк у нас танчит снаряды

и что это такое? не встречал такого.

2 лайка


Да, маленькие. Учитывая, что реликт не пробивается на вашем скрине, остается только маска (при пробитии которой экипаж ранения почти никогда не получает), да две полоски - НЛД и погон башни. Попадание в крышу с километра - 99% рикошет.

А теперь посмотрите на меркаву. Синим выделил зону, которая тоже пробивается с уроном, но, почему-то не отображается как уязвимая в карте защищенности.

они большие, а то что меркава дырявый танк уже совершенно другой вопрос.

А я и не говорил именно про меркаву, я обобщал все вариации техники.
По такой прямой логике если у западных танков скорость назад в среднем -25км, то нужно и совятам тоже давать такую ради баланса?
Никто не спорит что замоделен и реализован плохо, это вопросы к улиткам, я же говорю об приведении танков к ирл.

Я надеюсь это сарказм.

А “дырявость” меркав это конкретно вопрос данного обсуждения и одна из причин, по которым я считаю нужным снизить им перезарядку.

Учитываем еще то, что она двиглом жрет снаряды как не в себя

уже набрали)

Нет, не нужно, потому что скорость назад не является балансной величиной, такой как, например, перезарядка и амуниция.

Тогда абрамсам ещё раз апаем кд, там винрейт ниже, чем у советовpopcorn2

Спойлер

Или это другое?

5 лайков

Ничего себе, это славно. Благо советоводы пришли флуд развели и поддержали в топе тему

5 лайков

При том, что у него нет топовых советовpopcorn2

5 лайков

ну от того что ты сделаешь кд 5сек популярность нации не вырастет да и броня не появится
это все равно что просит задний ход на т-72

Да, она действительно останавливает двигателем осколки (только их), после чего бронеплита за этим самым двигателем генерирует их с новой силой. По факту, защиты двигатель, в реалиях вартандера, против ломов меркавам не дает.

Обычный урон у них

Почти всегда выстрел по абрамсу - ваншот

Назовёшь хоть один абрамс с заниженным БРом?

И вообще, не тебе говорить за слябых совят, у тебя их даже нет

6 лайков

А я вижу совсем другое.
Что СЗХ очень сильно помогает в бою «убежать» назад за угол, чего не могут позволить себе советы.
А так же вы прямым текстом сейчас описали свою игру в одни ворота. «Этим дадим, этим не дадим»

2 лайка