Снизить боевой рейтинг Leopard 40/70

О, вспомнил. Все знают Fw 190 A-8 и его фугасные ракеты? Он может ими забрать Т-34-85. Живите с этим.

Да нихрена ты не понял
Тебе открыто пишут. Штурмтигр апнут, чтоб быть играбельным. Этих апов не хватает, чтоб он был имбой. А без этих апов он будет никчемным помоем, стреляющим петардами бесполезными

1 лайк

10 кило тротила.

По логике Кирюши должно делать не пробитие. Но оно его делает.

ну так кв2, т30 и другие помойки живут с кд 30сек и неурониевыми снарядами, не способными ваншотнуть, если не выцеливать, и им не апнули урон, а штурмтигру держите пожалуйста, ваншотьте. Они тоже почти бесполезными стреляют, ирл попадание су152 в тигра ему башнб срывало с погона, а в игре такая мощь только у штурмтигра, а попадание в башню тигру с су152 почти ничего не делает

У них есть башня, баллистика не мрут от кулемета.

где у су/ису152 башня? У кв2 она вращается настолько медленно, что можно считать у него её нет

Бронебойные, кумули 20 сек. Это ничего?

30 с лишним секунд, это почти кд штурмтигра, но урон говна

КВ 2 можеь встретить першинг джамбо который танкует тигра 2? У него и противники картоннее.

Вот то же самое хотел написать. Как с языка. У меня есть СУ-152 и её братики. Она очень комфортная на своём БР.

Это на 10 секунд быстрее как минимум
И урона хватает, чтобы ваншотить пазики, шерманы, 34. За исключением вартандер моментов либо тупых выстрелов в влд

3 лайка

Я вот фигею. На т30 не играл, на кв2 меньше 10 боев, на штурмтигре не играл, на су152 и ису 152 чуть больше 20 боев в сумме. Ни на одном из танков нет кд выше 1. Но с такой уверенностью втирает об их эффективности
Дайте ему кто ак с штурмтигром, чтоб он эти же 0.9 кд набил и заткнулся наконец

2 лайка

Вводить это корыто впринципе было какой то необдуманной глупостью - которая вообще никого не устроит. Предлагаю просто вывести его, как сделали с Пантерой 2, и больше не возвращаться к этому вопросу

Почему?

Машина по своему внешнему виду и базе уже показывает, что это должна быть противотанковая зенитка. Не припомню чтобы ей давали радиофугасы или что то такое - а с одной 40мм пушкой сбивать самолёты не очень эффективно, ещё и с такой рубкой. Следовательно она противотанковая.

Но для бытия противотанковой с Бофорсом нужен бр 4.0-4.7, край. Но совать шасси первого леопарда на 4.0-4.7 - это мало того что не очень красиво, это злит всех кто там играет. Никто не хочет на шермане гонять первого леопарда, пусть и такого. Даже на 5.7 это шасси вызывало бы вопросы.
Но сам этот корпус от леопарда создаёт проблемы зенитке - она слишком крупная, её видно и с земли и с воздуха, неудобно выцеливать слабые зоны под гуслями танков врага, а такая рубка не даёт машине хоть как то врываться, как это можно сделать на АМХ13 ДСА.
Итого получаем машину неэффективную по воздуху, не эффективную по земле, такую которую ниже ставить некрасиво ибо леопард 1 против шермана, а выше - она не будет эффективна вовсе.

1 лайк

Это лучшая противотанковая зенитка в игре на данный момент. Я там выше кидал скрин своих результатов на ней, к/д по наземке вышло 6. После этого сыграл еще 3 (вроде) боя, в кажлом по 7-8 фрагов делал на нем. Ломает абсолютно все тайминги, больше половины противников разбирает даже в лоб, дико живет под обстрелом нескольких противников прямо на вражеском респе. Я просто не представляю, что нужно на ней делать, чтобы считать ее “неэффективной”. Такой дикой имбы в игре не было со времен марафонного ЕБР, наверное. Ее реальный БР - в районе 6.0 - 6.3, наравне с советской Прагой. И даже там Шлепа будет эффективнее, как мне кажется. Хотя Прагу я оч люблю в качестве противотанковой.

Апнут ей бр, как это было с бтрзд. Вопрос времени

ну вот нинада.
1 бровнинг мимокрокодила на шармане решает все проблемы )
это против овощей без пулемета может и живет

Да как бы не снизили до 4.7, а то тут много персонажей, считающих ее “неэффективной”. Хотя, когда вводили БТР - он был на 4.3 или 4.7, не помню точно, и он тоже вполне неплохо разрывал наземку, если попадал в топ. И даже тогда находились индивидуумы, требующие понизить ему хотя бы до уровня Вирбы, т.к. у вирбы больше стволов и больше плотность огня по воздуху. А еще больше брони, благодаря чем каморники об нее взводятся, а не пролетают насквозь, как с БТР происходит.