Сократить интерфейс опционально для комнаты в АСБ

  • За, пусть симулятор станет симуляторнее
  • Против, не хочу переводить мили в км
0 проголосовавших

Здравствуйте, немногочисленные симуляторщики нашей игры.
Сейчас скорость, высота, уровень топлива и другие показатели дублируются в интерфейсе, полностью обесценивая наличие приборной панели. На мой взгляд, симуляторный режим требует ухода в бОльшую хардкорность как минимум в плане предоставляемого игроку интерфейса.
В связи с этим, предлагаю добавить возможность изменять количество информации в интерфейсе при создании сессии.

Переключалка

Предполагаю, что “неполный” интерфейс будет включать в себя только информацию о вооружении, состоянии ЛТЦ, СОЭП и ГАЗ.

Пример неполного интерфейса

Однако, можно дать возможность более детально настраивать и каждый пункт интерфейса, вплоть до полного его отключения.

P.S. Здесь я не затрагиваю интерфейсные РЛС и СПО, потому что не в каждом самолете есть дубль на приборке/ИЛСе.

2 лайка

Если ты хочешь сделать это принудительно то это чушь с таким фовом.

3 лайка

буквально, уже в названии темы сказано, что это не должно быть принудительно для всех. Только для тех, кто зашёл в комнату, при создании которой был включен неполный интерфейс.

4 лайка

норм

1 лайк

Не читатель?

2 лайка

Неа. Проголосовал за, хотя в сб на летке не играю.

1 лайк

че бы нет, прикольно же, только это разделит и так немногочисленное сб комьюнити на два лагеря, хардкор и не до хардкор… и игроков в катке станет еще меньше)

Думал об этом, но счёл этот разделитель не таким принципиально мощным, чтоб любой СБшник не мог играть с тем или иным типом интерфейса.

Для начала надо самолётам СПО, РЛС нормальные добавить, +инструкцию от разрабов по СПО-15 сделать и им подобных (не дочитал до конца, т.к. в АСБ нахожусь)

4 лайка

Не летал в сб ни разу, но почему бы и нет

1 лайк

непонятное слово, слишком субъективное. Но здесь не о них речь, а о том, чтобы были комнаты, где люди использовали бы приборку хотя бы по основным показателям самолета вместо просто использования интерфейса и использовали бы так, чтобы относительно всех других оставались в равных условиях

image
Вот это СПО на Су-27, оно не работает

3 лайка

В рамках самодельных исторических ивентов мне доводилось летать на том же миг15 без интерфейса. Работа с камерой без ВР-шлема или ик-трекера сделана ужасно, многих приборов без дополнительных манипуляций просто не увидеть.

Комнат в АСБ и так не густо, а на некоторых картах собрать катку просто нереально, поэтому отказываться от игры в АСБ на конкретном самолёте из-за очередного любителя радость-палки я не хочу.

Нравится летать без интерфейса? Флаг в кулак, но другим не мешай

1 лайк

Так ведь не “без интерфейса”, а с сокращённым и мешать никому не собирался - всё добровольно опционально.

1 лайк

Так оно и сейчас добровольно и опционально. Alt+Z и симулируй в своё удовольствие.

Проблема в том, что для большинства игроков на большинстве самолётов этот параметр станет поводом вообще не заходить в АСБ, а в АСБ и сейчас найти катку не всегда получается.

1 лайк

Alt+Z лишает всего интерфейса, а в посте речь только про дублированную информацию на приборной панели. Будь повнимательнее, пожалуйста, конструктивно обсуждать сложно, если ты не понимаешь смысла темы.

Настоящим поводов не заходить в АСБ является не это изменение, ориентированное на СИМУЛЯТОРНОСТЬ, а 15 минут активности и фармеры ВПП. А моё предложение кааак переманит всех дэкаэсеров, и всё, онлайн здравствуй.

1 лайк

На некоторых самолётах вся информация из худа есть на приборке, так что Alt+Z всё ещё актуально. Моя мысль в том, что если ты хочешь летать без интерфейса (или его части), то не заставляй других.

Что ещё предложишь ради СИМУЛЯТОРНОСТИ? Пускать в катку только игроков с определённой моделью радость-палки, да? Симуляторность заключается прежде всего в геймплее и поведении техники, а интерфейс тут вторичен.

Вот би променять максимально проработанный фантом за 6к на какую-то мыльную текстурку за 4650…

1 лайк

На некоторых? Включая выбранное подвесное и курсовое вооружение? Включая кол-во ловушек? Включая работу СОЭП? Сомневаюсь что-то…

Нет, не актуально, потому что читай выше.

оп-ци-о-наль-но. И не то, о чём ты пишешь. И посмотрим результаты опроса.

“Следите за будущими новостями”

Утрирование не работает вообще в принципе, потому что не об этом речь, но ещё и в этой частности, потому что я на клавомыши летаю.

Ты буквально вместо геймплея с приборной панелью, которая отражает состояние техники, пялишь в цифорку скорости в интерфейсе. Моё предложение относится к геймплею напрямую.

Если так хочется реализма, то почему бы не отключить ненужный интерфейс только у себя? У нас же есть возможность убрать все не нужное. Вроде даже весь интерфейс отключить можно и детать только по приборам.
Ваше предложение дробит и без того малые по количеству игроков сессии в АСБ. По этому против.

2 лайка

На топах свет клином не сошёлся. Многие самолёты в тундре имеют достаточную для отказа от интерфейса степень проработки, так что Alt+Z всё ещё актуален.

Интересное у тебя понимание “опциональности”: всем в катке урезать интерфейс до минимального, то есть в большинстве случаев неиграбельного из-за особенностей управления камерой.

Вот би смотреть скорость лiтака не в левом верхнем углу, а в виде мыльной текстурки в правом верхнем углу ИЛС… Пока приборы с идеальной точностью измеряют требуемые показатели, независимо от состояния самолёта, это не симуляторность, а весьма посредственный ui/ux. Вот будут они хотя бы на повреждения реагировать, тогда можно будет и о симуляторности поговорить.