Сократить интерфейс опционально для комнаты в АСБ

Потому же, почему никто не летает от первого лица в РБ.
Потому же, почему в танковом прицеле никто не включает траву.
Потому же, почему в морских играют с колодцем.

Я услышал. Хотя не соглашусь, что это окажет значимое влияние на дробление.

Действительно, всего лишь челы будут создавать катки на двух-трёх праведных вирпилов без интерфейса, искусственно раздувая количество каток в АСБ. Что может пойти не так?

ну то-есть подвесное и курсовое вооружение только на топах есть, да? Ты если споришь, то спорь нормальными аргументами, а не стёбными.

Настолько же опциональное, насколько в СБ опционально играть на Тунисе, да. Я думаю, что это вполне себе нормальное понимание этого слова.

да что ж такое, ведь только что было

Определись уж, ты сегодня тролль или нет.

Пока комментаторы хотят переделать всё и сразу, независимо от трудозатрат, это не прогресс, а стояние на месте

Я вижу тут внутреннее противоречие. Если трувирпилов так мало, то откуда раздутие какое-то?

В СБ играл-то? Там нельзя создать сессию для 2-3 игроков, лол.

Мне поршни сейчас менее интересны из-за наличия топов трёх наций, но точно помню, что на некоторых древних поршнях видел даже рабочие счётчики БК в кокпите и реагирующие на повреждения приборы. (Может это был ил-2 (2.0-2.3, не помню точно)

Когда улитка допилит до такого состояния хотя бы половину авиации, тогда и приходи за поголовным отключением интерфейса.

Вот бы перебирать десяток каток на одной карте из-за дополнительной настройки…

Объясняю на пальцах: если ты хочешь играть исключительно по приборке, то настраивай камеру и играй, у тебя всё получится, но для большинства игроков это избыточное усложнение интерфейса десятком новых кнопок для управления камерой.

Для каждой катки непременно появится катка-дублёр без интерфейса, отсюда и искусственное увеличение количества каток.

Мест 32, но праведных вирпилов 4 максимум (<4 не пустит, а >4 в одной катке не бывает)

Алло, приём! Мне не нужно отключение интерфейса, как слышно, приём?!

Ух, а чего не сто кнопок?

Оптимистичный прогноз, особенно вопреки твоим же словам про

Короче, мне хватило этой шизофрении и противоречий. Остановись, пожалуйста

И эти 4 человека потенциально уйдут из других сессий. У нас сессии не всегда получается создать за 20 минут ожидания (нужно дождаться минимум 2 игроков за каждую из команд), а тут еще будет дележка на тех кто хочет играть с интерфейсом по умолчанию и на тех, кто не хочет.
По количеству желающих верно подмечено. Если их мало, то стоит ли что-то менять ради пары игроков? Если много, то будут проблемы с количеством игроков в сессиях. Их и так не много. Карты большие, игроков мало. Станет меньше игроков - станет меньше активности и как итог будет еще меньше онлайна. Многим не интересно летать по пол часа без дела. АСБ сейчас как голубь в известном меме. “Как живой, но с*** не живой.”

СБ не про “многих”. СБ про хардкор (и фарм ВПП НУРСами, к сожалению).
Я когда вижу эти кокпиты с кучей циферблатов, каждый из которых что-то значит, и всё оно такое классное и крутящееся, но для игры абсолютно никому не нужное, то сердце кровью обливается.
В этом нашем СБ никогда не будет стойкого онлайна, если так вцепляться за его казуальные аспекты.
Если так не хочется делить онлайн, давайте не опционально, а принудительно уберем скорость, высоту и температуры из интерфейса? Это изменение явно полезнее 15 минут активности.

Мне хардкора и в жизни хватает. В чем польза данных изменений для всех?

WTRTI…
Просто включаешь и без разницы, сколько там интерфейса

Ну сервера всё равно останутся с текущими же настройками.
Другое дело если бы отключение данных значений давала дополнительные бонусы к опыту или наградам.

Просто в таких режимах он должен чекаться античитом и всё.

1 лайк

В целом не понятна опять позиция тех кто против.
Чел предлагает это сделать настраиваемым параметром сессии.
Ну кого-то опять ущемляет…

1 лайк

Вместо него можно размещать UI СПО в 3d пространстве. а не так как сейчас :)

1 лайк

Правильно, поэтому на миг23 мы будем использовать радар расположенный чёрт знает где, особенно при использовании ВР шлемов. Хотя он всегда перед глазами должен быть и там же управляться. Это же симуляторность, когда тебе приходится смотреть не вперёд, а в бок. Нужно больше условностей ;)

То что это разный уровень сложности вас не смущает? :)

Будь улитка менее ленива, то у миг23 был бы совсем другой илс с втрое большим функционалом. Тем не менее, заготовка под интерфейс радара даже в тундре есть и по ней даже реально работать с радаром, хотя она и находится в совсем зачаточном состоянии.

Только интерфейс этот при игре в ВР сделан так, что игроку надо полностью терять из вида ИЛС, что как бы намекает что игрок из-за этого находится в неравных условиях с остальными игроками. Он теряет эффективность.

А тема про “доработки” кабин умерла вот так. У улитки просто свои планы :)

Крайний комментарий кстати топ: Авиа: реализация кабин, бонусы к награде за реализм/сложность в СБ (дополнительно) - #53 от пользователя ReeaM

1 лайк

Вот бы из-за сотой доли процента ЦА вводить общие изменения интерфейса…

Ну так это и приводит к тому что часть техники теряет свои уникальные фичи и превращается в что-то среднее. Что механики в целом не развиваются и потом будет очень сложно натягивать их на огромное количество техники. Ну и соответственно откуда взяться увеличению ЦА если игра застряла где-то в 2018 году?

1 лайк

ИЛС миг23 худо-бедно, но работает, проблема в твоей гарнитуре.