Соответствие погоды описанию

Когда встречаю настройку погоды “день, сплошная облачность”, картинка выглядит как поздние сумерки, вцелом по освещенности.
В ротации карт не попадалось, но на полигоне 18:00 темнее, чем ночь.
Грозовые облака выглядят просто как кучевые вдалеке.
Пишите свои наблюдения по поводу работы редактора погоды. Может есть то, что я упустил.
Сразу оговорюсь, в день и ясно картика какая должна быть, калибровал только монитор насколько возможно, в игре гамму не трогал + глобальное освещение: высокое.
И все равно некоторые режимы погоды как будто перепутаны местами. Буду еще экспериментировать, но я пока не смог воссоздать самую частую сплошную облачность на тестовом выезде именно в том виде, какой она предстает на паблике.

держите
https://forum.warthunder.ru/t/vstrechajte-obnovlenie-gospodstvo-v-vozduhe/38785/957

Иногда я видел реально нормальное освещение. Но это только пару раз. Как будто происходит какой-то баг и затенение жестит.

У них короче сбито время. 17 часам соответствует промежуток между вечером и закатом.
А в счетчике легко может быть это записано как день (ведь день же - 5 часов). И поэтому следующие 18:00 уже ночь, только более поздняя, чем стандартная ночь, судя по освещенности.
По их суточному календарю все выглядит в такой последовательности: в скобках визуально или по положению солнца относительно элементов окружения
Рассвет (5 часов) - утро (6 часов) - 7:00 - 8:00 (выглядит как 9 часов) - 9:00 (как 10ч) - 10:00 - день (как 11ч) - 11:00 - 12:00 - 13:00 - полдень (часов 12) - 14:00 (как 15ч) - 15:00 (16ч) - 16:00 - вечер (17ч) - 17:00 (19ч) - закат (18ч) - ночь ( примерно 11) - 18:00 (12ч и более).
Проверял на ясной погоде. И таки нашел тот самый плутонский день - это часы между 16:00 и до 17:00 игровых.
Еще облачность не отличается от тумана и шторм менее шторм чем сплошная облачность, но атмосферные явления я попозже сравню.

1 лайк

Что-то неактивно посещают, как будто косяк с погодой никого не волнует

потому что результата не будет, обратной связи нет, я уже когда написал это, ответа от представителей нет, потому народ уже просто забил на это все

Тогда для кого вообще раздел с предложениями?

чтоб былО