Спавнкемпинг

Не решит проблему. Потому что респ все равно в чистом поле с прострелом с холма. Отсюда нежелание людей брать +2 респы и играть на этих картах.
На мелких хотя бы можно увидеть да и сделать выезд на всем сетапе.

Терраморфинг никто не отменял. Сделать нормальные респы не проблема, даже картошины справились с этой задачей.

БАЗА

vincente специально для тебя картинки. Максимальная боль. 😀

Спойлер


Жаль ты не видел того, что видел вчера я. На моей памяти это была самая быстрая смерть - время жизни моего танка составил тогда всего… 15 секунд.

Я не шучу. Я появился, начал ехать, отъехал может метров 100, не больше (тяж, не шибко быстрый, долго разгоняется) - и бомба на голову от пилота, здравствуй ангар.

Так что ты там говорил про “покидание респа”? Или тебя просто за 15 секунд ещё ни разу не снимали?

Почему тогда банят красными зонами и камнями пол карты “реализованные в игре механики” ползанья по горам? Или это другое?

Это не задачи и правила, а кривая реализация

1 лайк

Да забей на него. Он только подлизываться к администрации да жаловаться на критику горазд. Ничего стоящего ты от него всё равно не услышишь.

Потому что конкретно к картоделам у меня масса претензий, большая часть карт не подходит для наземных боев. Сначала рисуют уродские карты, потом начинают костыли выдумывать.

В задачах игры “Уничтожьте технику противника или победите по очкам”. Я не вижу разницы где мне убивать вражеские танки в середине поля или у респа. У респа даже проще, не надо бегать по всей карте в поисках.

Да чтож ты усложнол всё так??? Просто “играй” хватит

Играю в один респ и получаю удовольствие. Нет проблем с авиацией\одноресповыми\поджатыми респами. Убили -следующий бой. А чтоб не было штрафа - сетап из 1 единицы техники.

В правильно заданном вопросе всегда кроется ответ.
Динамические респы я предлагал на старом форуме - ЦА не хотят.
Этож придётся думать головой, где респ поджимать. На самолете зенитку искать будет сложно, под пиво такой геймплей не зайдет.

1 лайк

ИМХО причины таких команд лежат на плечах геймдизайнера. Который кроме как клепанием пакетиков ничем не занимается.
-Проблемы с простреливаемыми зонами - переделать карту? - не! -дорого! , замазать эти участки красной краской - проще простого!
-Закрыть\исправить старые багрепорты - не… денег нет и рук не хватает… Лучше выпустим новые пакетики!
-Исправить спаункемпинг - не… сложно, а давайте просто добавим маркера для тех кто в зоне спаункемпинга и сделаем вид что проблема решится. (то, что указано в дорожной карте, еще большой вопрос как система будет понимать. выдавать ли мне маркер, если я просто посмотрел в сторону вражеского респа и увидел силуэт противника. Про безмаркерность ТРБ можете реально забыть. И не нужно писать про то что давайте дождемся… - дождетесь. Получите буквально то что описал выше. Трб в маркерах.)
Ведь действительно, нам очень не хватает маркеров в безмаркерном режиме.
Может тогда сразу трб плавно объединим в арб?
Геймдизайнер из кожи вон лезет, придумывая велосипед в которой сам же пихает палки в колеса. Но не решает проблемы с игрой.
А ведь вполне достаточно добавить те же: динамичекие респы\ отдельный небольшой танковый режим с меньшим коэфициентом по сере\опыту в отличии от трб .(для одноресповых - пусть там себе гоняют\прокачивают сетапы)
Больше половины проблем уйдет разом.
Но, на то чтоб это дошло как до разработчиков. Так и для игроков. Видимо нужны годы. Как и принятие того факта что ночные бои все же нужно было отключить.

Динамический респ это хорошо, но надо будет менять сами режимы игра в точки точно не пойдет. Да и я помню как ресались в камнях и на деревьях, месяца три не могли поправить.
Зенитки искать не нужно, они сами себя выдают.

Как по мне и сейчас загрузка в бой через пятую точку. Есть множество карт на которых респает так словно разработчики специально ради “поржать” над игроками, так сделали. То перед деревом, то на краю холма заваливаясь на бок, то жопой к противнику и обязательно в жиже чтоб помедленнее разворачивался.

На счет точек захвата - таки не нужно забывать что противник также может выбрать ближайшую точку для захвата. И вообще все текущие карты убоги и их нужно глобально пересматривать под все текущие бр.
Игра на наземной технике это почему то не одна игра, а сразу несколько. Это и MudRunner(Spintires) и слабое подобие танков. Ибо наличие багов в этой игре зашкаливает.
Деревья могут быть полупрозрачными где-то спереди, но не те которые оказываются позади тебя перекрывая весь обзор.
Звук… Я вчера тщетно пытался качать стоковый м18 и м36б1 и за все бои, ни разу не услышал звука попадания по себе. И это только вершина всех проблем и багов…
Захочу ли я занести в кассу этой игры? -нет. я не настолько богат чтоб вкладывать деньги в игру со старыми проблемами\старой графикой и полным игнорированием всеобщей ситуации в игре…
ИМХО опубликованная дорожная карта исправит только косметически, но основные наболевшие проблемы останутся копиться неисправленными\нерешенными и вообще забитыми в угол под соусом “и так сойдет” И как играли в команде в один респ, так и будут продолжать.

1 лайк

Если поджали на респе, то сами виноваты. А то, что лётка бомбит респ тоже вполне понятно - на респе всегда есть танки, поэтому найти фраг там проще, чем летать над полем боя выискивая жертву, тем более можно попасть под огонь ЗСУ

2 лайка

Почему все тункисты такие глупые? Ясно видно по обсуждению в этой теме, что они ноют на якобы мешающих им играть лётчиков.

Сами виноваты, что допустили такую ситуацию.