Справедливый нерф механики "Разведка"

Так ведь игрок играет в игру, он должен помнить. У него есть вообще вся нужная инфа, как 3д маркер так и маркер на карте. По такой логике что экипаж должен помнить можно вообще всех подсвечивать, ведь экипаж видит танк.

Это уже действительно другая тема, ведь надо будет за это голосовать отдельно, а не за всё сразу

Я еще и кнопку разведки забиндил на выстрел. Часто помогает.

Ну вот твоему радисту сообщил разведчик и радист и отслеживает.

Ну создавай тему чтобы это так и работало, я же в свою очередь создал тему о том, чтобы мертвый радист не передавал разведку дальше.

Одно дело, когда отслеживает разведывательная машина, другое же дело, когда не понятным образом со слепой зоны отслеживает передвижения радист танка, который вообще не имеет к этому отношения.

Если бы точка разведки хотя бы просто запоминала последнее место нахождения цели, то может быть я и согласился с твоими словами, но сейчас это так не работает и является аркадизацией режима

Да откуда вы все это взяли? Уже второй по счёту.
Это штраф зоркости за из-за потери экипажа, не?

только если разведка после нажатия кнопки будет длиться вечно, только цель не пропадет из видимости, носитель умрет или умрет цель
справедливая механика, которая зафиксит пропадающий маркер прямо перед смертью цели, согласны?

Ну и добавь, что только после того как пофиксят разведку через камни, дома и прочее-прочее. Да?

База. Это правильно и логично.

Ага, чтобы разведка слетала, когда ты решишь отметить противника через препятствие, которое не отрисовалось или которое разрушилось только у тебя на клиенте, а сервер это препятствие считает целым

Пока это не пофиксят, выключать разведку через препятствия нельзя.

я вижу торчащий кусок танка или звук его двигателя
почему передача информации, что там есть враг - должна быть пофикшена?

1 лайк

Да потому что она даёт точное местоположение вместо вероятной области)

я кинул с дрона метку и по этой метке дал разведку
где тут вероятная область?
а если дрон в небе летает, то будет автоматом давать по всем видимым врагам разведу? точно ведь видит, а не область

Бро хочет понерфить разведку которая и так прокает через раз, а при уничтожении разведанного часто вообще не засчитывает тому кто разведал просто выдавая надпись “разведанная цель уничтожена”. Против

Предложение бред. Нужна не “кастрация” разведки, а переработка механики.
Обратимся к реальности, у нас же реалистичная игра.

Условный разведчик обнаруживает противника и докладывает о его местоположении. Как только разведчика уничтожают последние переданные им данные о положении противника не выбрасывают в урну и не кричат: где же этот кукин сын; наоборот последней актуальной информацией пользуются и пытаются предугадать дальнейшие действия противника.

Отсюда предложение по переработке: после смерти разведчика подсветка светит не сам танк, а место, где последний раз он был обнаружен. И если в радиусе условных 200 метров эту разведанную цель уничтожают, то разведчик посмертно получает награду. В случае если один противник покидает зону разведки, а другой приезжает в неё, то после его уничтожения разведчик так же получает награду. Но не всё так просто. Эта информация не обновляется и быстрее становится не актуальной, соответственно время такого подсвета вдвое меньше, чем обычная разведка (для получения времени такой разведки берётся время оставшееся на подсветке этого противника и делится пополам).
Плюсом к перечисленному можно дать награду умершему разведчику в стиле: мёртвая рука; уничтожен противник по вашим разведданным после вашей смерти.
Как-то так. Это будет и логичнее, и справедливее.

1 лайк

А причем здесь дрон, если речь о разведке через преграды на любом БРе? Через холмик, через здание, через бункер и тому подобное ещё до того как ты увидел его очертания

Это уже не моя проблема, я и сам не особо рад таким багам, но они никак не связаны с текущей ситуации бредовой реализации самой механики

Понимаешь, это две разные темы. В одной теме о том, чтобы разведка слетела после смерти разведчика, а другая тема (от тебя и других) создание области последнего обнаружения. Сразу за обе голосовать в одной теме нельзя, а значит начинаем с одной из них и так вышло с текущей. Создавай свою тему, я не против

Вы предлагаете нерф системы которая и так раз через раз работает, не стыдно?
image

И вообще, у меня каждый раз команда “умничей”, которая в упор не видит врага, так что не знаю кто там вас ждет на следующем повороте, поэтому дважды против по теме.
image
2x

1 лайк

Почему мне должно быть стыдно, а не Улитке? Мм?)

А РБ в этом не виноват)