СПУ ЗРК Туре 81 Kai с ЗУР

  • За
  • Против
0 проголосовавших

1624796146__type_81-s-raznymi-raketami
В 1995 году начались испытания модернизированного ЗРК Туре 81 Kai, разработанного компанией Toshiba Electric. В связи с необходимостью увеличить дальность стрельбы, существенной модернизации подверглась РЛС пункта боевого управления. Судя по материалам, имеющимся в японской прессе, благодаря улучшенным энергетическим показателям, дальность обнаружения радиолокатора достигает 50 км. Для обнаружения воздушных целей без включения РЛС в состав оборудования пункта боевого управления и самоходных пусковых установок ввели пассивный тепловизионный прицел, совмещённый с широкоформатной видеокамерой. Отсутствие демаскирующего радиолокационного излучения позволяет увеличить скрытность действий и снизить уязвимость комплекса.
Помимо обновлённых электронных блоков вычислительного комплекса, средств связи и отображения информации, в боекомплект СПУ ввели новые ЗУР Туре 81С с комбинированной помехозащищённой ГСН (ИК+фотоконтрастная). Масса ракеты увеличилась до 105 кг. Масса боевой части – 9 кг. Длина – 2710 мм. Благодаря использованию нового более энергоёмкого реактивного топлива с временем горения 5,5 с, максимальная скорость возросла с 780 до 800 м/с. Дальность стрельбы – до 9000 м. Досягаемость по высоте – 3000 м.
Ещё одним существенным новшеством стала ракета с активным радиолокационным наведением. Масса этой ЗУР составляет 115 кг. Длина – 2850 мм. Дальность стрельбы – 13000 м. Досягаемость по высоте – 3500 м.

Использование двух типов ракет с различными головками самонаведения позволило расширить тактическую гибкость модернизированного самоходного комплекса, повысить помехозащищенность и увеличить дальность действия. Серийное строительство ЗРК Туре 81 Kai завершилось в 2014 году.
В настоящее время в Сухопутных силах самообороны комплексами семейства Туре 81 вооружены восемь отдельных зенитных дивизионов и четыре бригады. В Воздушных силах самообороны они стоят на вооружении четырех зенитных групп прикрытия авиабаз.
1624796302_pusk-tip-81
Предлагаю вести эту технику так как нынешние зсу Японии устарели.

6 лайков

Передано разработчикам.

4 лайка

Возможно ли её в ведение в игру?

Вполне возможно с логической точки зрения. Японцам не хватает ЗРК, причем сильно. Но как видно в открытых документах рлс у него отдельно (если я правильно понимаю)

2 лайка

ну игровые условности
япошкам нужно зрк, ещебы израилю и итальяшкам

Я это понимаю, но до некоторых известных личностей туго доходит…

2 лайка

На их месте я бы почаще игроков слушал, а не клепал бесконечные пакетики, стоящие как самолет

2 лайка

Чтоб их водить надо что то подходящее находить) я эту ели нашел) 😅

Найти можно все, если захотеть, даже самолеты топ тира для Германии (что очень сложно сделать)

Та что ее искать? У японцев то выбор не большой того, что у них на вооружении стоит. Думаю улитка теперь гораздо осторожнее будет с вводом зениток после истории с Панцырем. Да и вообще, кажется улитка после истории с бунтом перелопатила весь график выхода патчей

Я искал зсу именно в японии из всего только это радует 😅 (там Копец там либо танки 2 мировой либо современные то ещё какие-то гранатомёты вобщем всё, что не нужно)

1 лайк

Вот что вряд ли . Просто внесла некоторые корректировки. Ну не будут они этого делать. Кстати кто знает когда летний марафон (уже август на дворе)?

Начало августа, возможно средина. Анонсы по идее либо в конце этой недели или начале следующей

Ну с этим возможно, особенно-думаю она будет аккуратно действовать по типу этого Тора или похожего на него (или имеющие только ракеты).
Современная техника как приходит в эту игру, сразу наводит кипишь и бунт!)

Я не авиатор конечно, но чем Eurofighter не устраивает? Он конечно не на таком хайпе, как F-16, но теж 4 поколение

Ну типо рано (по крайней мере народ так считает)

Ну, делаю ставку на следующий год)) Мне кажется будет Eurofighter и F/A-18, хайп во все поля так сказать

Люди думают что 4 поколение ломают игру***
Но лично мне уже всё ровно
Я вот заметил, что после 10-ти дней после обновы идут изменения в новой технике там и меняют, обрезают и кострируют*
Но с выходом обновление я прям ярко увидел на большинстве технике возможность менять подвесное вооружения*
Я думал оно будет только пока на топах а так на большинстве уже техники эта механика есть
Хотя иногда сэтапы с ней иногда не логичны особенно с ограничениями по подёмности.
Там вообще можно посмеяться и по плакать 😅

1 лайк

А я ,друг, жду пантеру, очень жду

Какого года? 1943 или 2023?))