Су-27

???
Это ты про Р-77?

Тогда вопрос - Р-77 (изд. 170) имелось ввиду, или РВВ-АЕ (изд.190, экспортная версия)?

да

шведы использую одни из последних модификаций 120-ых.
судя по их сайту мин обороны, дальность около 75 км.
кто разбирается и может по фотке определить, какая из 120 :

Спойлер


Я к тому, что если улитки нормально сделали ИЛС Су-27, то у тебя в кокпите на нем в режиме ДРБ будет слева отображаться зона возможных пусков по дальности для текущей выбранной ракеты. Я не видел игровой ИЛС Су-27, но HUD F-16 воспроизведен достаточно подробно, м. б. и у советских истребителей тоже так.

Лицо этого представили, когда он будет искать документы, по которым перечисленное барахло (довольно старое, кстати) должно наводиться на излучение ADATS?

И тут ты такой с пруфом.

А у них разница только в ГСН, если мне не изменяет память.

сам догадаешься или подсказать?

а ладно, не буду томить, у него илс от миг29

1 лайк

При пуске в лоб 20км нормальное расстояние. Та же Р-24Р при 15км стабильно попадает по цели. А тут… Впрочем она и с куда более близкой дистанции периодически мажет.

зачем мне в арб смотреть худ?
Я асб играл только на миг29смт мб там есть не обращал внимание.

ну я и пишу что р24 в некоторые моменты лучше р27

1 лайк

там есть, но в при достаточном опыте достаточно смотреть на радар и дальность захвата, а не на указатель на худе

Bruh. А если в зеленом меню, которое по “Y”, потыкать режимы ИЛС?

Так это исторично

Ну если бы там отображалась эта инфа, то ты бы заметил границы возможных пусков для своей высоты и скорости, и не пускал бы ракеты в молоко.

Гоню. Это оно и есть. Вот в этом режиме при захвате цели радаром слева на шкале дальность должны появляться две засечки, первая - макс. дальность пуска, вторая - зона неувода по энергетическим вохмоэностям ракеты.


на ИЛС видно границы пуска и стрелку дистанции до цели. в данном случае пуск в догон

они есть

Значит, улитки молодцы, а чтобы ракеты попадали по маневрирующей вражине, нужно их пускать, когда дальность до нее будет <= второй засечки.
На максимальную дальность ракеты стоит пускать только по цели, которая летит тебе на встречу и не маневрирует.

Например, потому, что

эта цель оснащена СПО берёза и не может засекать работу западных РЛС XDDDD

ты еще не забывай то что у нас все по низам летают, любой кто лезет на высоту сразу оказывается в прицеле двух, трех игроков которые увидели инверсионный след от движков

ну обычно парлами сбивают тех кто за высотой не уследил и чаще всего в лоб на минимальных дистанциях, есть один способ парлами на большую дальность сбивать, забиратся над филдом на высоту в 10-12км и от туда сверху вниз их швырять

есть ещё прикол если оба на низах кинуть ПАРЛ и уйти наверх. если оппонент идиот, то потянется за тобой, что бы пустить ракету в тебя, но тут его сбивает твоя ракета. периодически работает. в худшем случае у тебя будет запас высоты и враг потерявший скорость на развороте

я такое пытался провернуть, кончилось тем что моя ракета пролетела мимо него а его попала по мне