Су-27

Ну по мне догфайты залетали при отстреле ДО. А какой-нибудь аим9с одного пука достаточно, но тут мое имхо

До вас эта фича только дошла? Ну вы конечно…медленные. Я уж год как использую
Кстати, совсем не нужен даже теплак. Даже контейнер не нужен. Нужно что угодно со своей прицельной камерой. Маверики, даже Бшные, кайра вроде, х29 так же светят. Оптический комплекс на бомбкоте.

Дефун снял видос о том, что оказывается контейнер, благодаря которому танчики в совместке светятся дальше чем от 3-го лица, и в арб светит дальше и все поняли

Кайра работает?
Хотя даже она не поможет против 12.3

Ну в общем-то в прямом. В ПАРЛ гсн этой ракеты есть доплеровский фильтр. В жизни же луч подсвета РЛС имеет какой-никакой диаметр, и в него попадает не только цель, но и её помехи. Если бы в ракете не было доплеровского фильтра, даже если бы она была запущена с самолёта, у которого есть доплеровская фильтрация в радаре, ДО, попавшие в луч подсвета стали бы для гсн ракеты контрастнее, нежели сама цель, и ракета полетела бы всё равно в них.
Доплеровский фильтр в радаре самолёта позволяет не обманывать сам радар, который ведёт цель, но без такой же фильтрации в ракете, это мало поможет.

Ну там что-то типа приёмной антенны РЛС, только попроще и подешевле.

Именно так. Но если цель накидает ДО, которые создадут куда более контрастное для РЛ облако, то от него сигнал будет отражать сильнее, и ракета вероятнее полетит туда.

Я бы это представил так: возьми пластика кусок и зеркало. Поставь рядом и посвети на них фонариком с условных 10 метров. Пластик так-то тоже будет отражать свет и ты его увидишь, может даже будет бликовать. Но зеркало отразит больше, при том кратно. И для ракеты с весьма примитивным “мышлением”, где “светлее” - туда и лететь, это будет означать уход на помехи.
Так собственно и работают самые ранние ПАРЛы типа 9c, р3р, 7D и т.д.

Ну какая-то его упрощённая версия, чтоб подешевле было, одноразовый боеприпас всё таки.

Луч подсвета останется на диполях, приняв их за цель, но луч имеет размер, и если в него попадёт ещё и цель, помимо помех, то ракета с доплеровским фильтром отсеет сигнал, отражённый от диполей как паразитный, а сигнал отражённый от цели оставит. Ну и полетит в него.

Ну а чего бы им не залетать. Они ДО не видят. Их нотчить нужно. Как взрослые ПАРЛы. Ну или разводить на энергию, благо движок там не долго работает и пару энергичный манёвров ракета уже не потянет.

А когда он его снял, если не секрет? Можно ссылку?

Не тестил на самом деле, но если уж камера мавериков и бомбкэта светит, то что мешает кайре?

1 лайк

Мда, целый видос этому уделить.
Помню, когда только трам купил, случайно это заметил и потом написал под каким-то видосом по ВТ комментарий, где подробно описал как это работает. Провисел он там без лайков неделю, ну я его и удалил. Подумал, несущественная фишка.

А оказывается мог видос на 70к просмотров снять ага…

2 лайка

Да даже качая какую-нибудь ЗРК заметно то, что теплак в прицеле увеличивает дальность засвета самолёта.

Ну всё равно в АРБшной свалке это не прям критично важная штука, но если есть возможность, точно лишним не будет.
А вот когда остаёшься один на один, то меня это часто спасало. На траме, когда он ещё 10.0 был, он же против всякого советского хлама играл, типа 21С, 19, 21Ф13 и т.д., у которого даже ЛТЦ нет. А у трама элочки. Отстрелял свои 4 ракеты, получил 4 фрага, пока на филд слетал на перезарядку, уже и команда вся ласты склеила. Климбишь 3-4км высоты, включаешь контейнер и водишь им туда сюда. Помогало не быть застанным врасплох, когда у тебя уже на 6 генерируется противничек с пущенной ракетой. Ну а когда занаешь где последние два-три гаврика, уже дело техники.

А вот в СБ таким способом можно искать цели, даже не включая радар. В общем-то этим пользуются ф16ц. Радар на ноль, 6 невидимых эмочек под крылья и по низам летают, из инвиза килы делают. Ещё лучше, чем 27ЭТ. Кратно.

1 лайк

Пха, та я тоже, ещё на выходе ф14б об этом писал. Реально прикольная фича, да ещё и упреждение выдаёт для пушки.

привет
Для тех кому лень читать

Текст

И сегодня я расскажу почему по моему мнению War Thunder убивает су-27 перед началом озвучивания фактов в этом видеоролике наверное стоит отметить что мой винрейт составлял примерно 58% до введения су-27 топ-3 составлял порядка 60% на данный момент эти показатели колеблется вокруг 50% Я не знаю являются ли описанные мною проблемы задумкой производителя либо же это просто недоработка Гай но меня бесит все видеоблогеры все комментаторы сейчас пишут о том что су-27 является имбой Ну если не имбой то делает два-три кила стабильно забой какая-то Параллельная реальность является просто невероятного уровня флайт модель на прямом полёте без каких-либо поворотов самолёт начинает раскачивать то влево то вправо но например если мы посмотрим на такие самолёты как миг-29 то там такой проблемы Абсолютно нет нет никакой раскачки самолёт идёт стабильно вперёд Но это мы говорим о реалистичных боях а что касается симуляторных то раньше практически невозможно было летать на этом самолёте особенно взлетать потому что на скорости 400-600 км ВЧ он начинал быть просто неуправляемым какие-то кивки вверх вниз вверх-вниз и только плюс-минус начинал стабилизироваться к скорости одного маха второй пункт - это вооружение и его в принципе бестолковость да мы имеем 10 ракет шесть из которых можно подвесить r73 и четыре по выбору либо это Решки либо радиолокационной не в этом суть в том что это в принципе бесполезно за обычный бой в РБ Мы не успеваем раскидать все 10 обычно это получается ше из которых долетает в лучшем случае две про штурмовку на этом самолёте я даже не говорю из-за флайт модели это практически невозможно либо это абсолютная боль и я не знаю зачем это делать получается что да теоретически мы можем закидывать своих соперников ракетами нот какая-то боль неприятный Геймплей То есть ты постоянно Наблюдаешь за тем что твои ракеты куда-то уходят захват постоянно сбивается Вот посмотрите это является первым боем который я решил записывать Окей поиск цели пытаюсь захватить переключаюсь на ближний режим пускаю ракету рку что с ней происходит я не знаю Она куда-то летит не туда 3 км пропускаю ещё одну вторая ракета летит вникуда и только третья r73 каким-то образом долетела до цели Но на этом весь Прикол не заканчивается по мне пускают я конечно [музыка] отхожу после чего пытаюсь взять захват естественно ничего не происходит пускаю рку что с ней происходит Ничего я не знаю что с ней происходит Она летит куда-то не туда в сбитом состоянии всё ещё пытаюсь как-то биться беру в захват эрко и эрка та и долетает [музыка] причём не с первого раза я не знаю что с этими ракетами происходит они просто летят как хотят летят куда хотят делают что хотят максималь Рандом это бой не против Гринов не против су-2 сех это в основном Меги и Меги д Трей это Фантомы не четвёртое поколение и то есть конечно конечно теоретически это было два фрага за бой но Какой нахрен от этого кайф когда у тебя из шести ракет четыре делают просто что хотят летят куда хотят третий пункт - это радар Да я понимаю у нас стоит более древняя версия по отношению к эмтех у нас нету функции свой чужой но мы сейчас говорим про авиационные реалистичные бои и авиа РБ Ну я не знаю он становится максимально бесполезным бои очень быстрые бои бы стенка на стенку постоянно и в таких условиях радар очень плохо захватывает цели более того после захвата он постоянно сбивается на фоне поверхности радар постоянно сбивает достаточно пару выпустить деполимеризация сделать фраг с помощью r27 Ну практически невозможно практически невозможно захватить Остаётся только r73 А это Ближний бой в итоге мы имеем в жизни нереально крутой самолёт один из лучших на своё время четвёртого поколения Но к игре абсолютно неподготовленный не оптимизированный максимально сырой который при других аналогах в игре уступает им абсолютно практически по всем показателям наверное кроме количества ракет которое опять же мы говорим что не подходят к этой игре не имеют смысла в ней Как исправить ситуацию и сделать су-27 снова самолётом который может нужно безусловно исправить проблемы с флайт моделью чтобы убрались все эти проблемы в симуляторных боях когда кренится в другую сторону после спуска ракеты нужно изменить её так чтобы он не чувствовался как какая-то корова которая начала летать после 600 км ВЧ нужно решить вопрос с балансом в арб чтобы не было этих дурацких боёв стенка на стенку чтобы все не сливались за 2 минуты боя и конечно же нужно решить эту проблему с радаром потому что он Ну действительно практически без полезный больше нервов тратится чем фрагов набивать на этом в принципе всё и в заключении могу сказать что намного приятнее сейчас летать на том же миг-29 СМТ у него хотя бы таких громадных проблем с радар ом нет хоть и такая же проблема в принципе в каком-то количестве присутствует

Всем добра

Читабильность текста, ураааа

5 лайков

можно дальше и не слушать, кто то просто не умеет работать парлами и кидать р-73

лучшие парл и конкурентные ИК? все фигня, это ракеты уровня 9б и 7д, а злой нате дали целые 7м и 9м)

2 лайка

@Columbus_13 а за такое оформление разве не положено ата-та-та?

Вы хоть когда текст копируйте, смотрите его читабельность.

Поправил.

1 лайк

Спасибо, вы спасли наши глаза)

Там всё ещё водопад текста.

В этом и заключается человеческая глупость. “Я сам лучше всех знаю, а вас можно даже не слушать” — смысл в настройке авиа РБ. Пусть хот 60 ракет, это не плюс, если в rb физически выпускаешь только 5.