Су-27

Отсеиваем и получаем, что цель размером с солнце, спасибо атмосфере и волновым свойствам света. До тех пора пока не подлетим в упор

Интенсивность свечения не важна?

Делаем дохренелион твердотопливных ракет малого калибра и засовываем вместо ЛТЦ. Запаса хватит летать с постоянным их откидыванием до конца срока службы самолета.
Почему так не делают? Ведь если важна только температура…
Более того, стараются делать ЛТЦ калибром побольше, жертвуя их количеством.

Может я не прав, но мне кажется, что такая ерунда с перенаведением урвв на вражеские урвв происходит из-за того, что у нас ракеты летят не за целью, а на упреждение. Летели бы ракеты непосредственно за двигателем, как они и должны, и такой проблемы бы не было. А так, они наводятся примерно на середину ЛА, как раз, где подвесы находятся. До смешного доходит, когда мужики, 9М и р73 уходят на вспышку ракетки, когда сама цель шпарит на полном форсаже.

Вот мне тоже интересен этот момент. И выше я приложил скриншоты, подтверждающие, что такое происходит. Судя по всему, не я один это заметил.
Говорят, что важна только температура, поэтому ГСН перенаводится на УРВВ. У меня есть большие сомнения, что важна только температура без интенсивности свечения.

С этой звездой все понятно. На альфу-Центавра почему не наводятся, раз важна только температура? :)

Даже 9Б летела на упреждение.

Да, происходит такое частенько, и с топовыми ракетами, и с ракетами попроще. Я очень сомневаюсь, что они должны себя так вести, тем более в ситуациях, когда физически гсн не должна видеть факел от ракеты. И сильно сомневаюсь, что у довольно продвинутых ракет ИРЛ есть такой костыль.

7M? у меня товарищ один больше всего на нее жалуется

табличку сарказм он забыл поднять

Зачем, если для этого есть ЛТЦ?

Габариты и вес.

Больше ЛТЦ имеет и большую температуру горения и площадь горения.

и цена. ТТРД всё таки

Не должны. Даже самые ранние ракеты по типу Р-3С летят на упреждение ибо наиболее энергоэффективная траектория.

И какая разница куда летит ракета, если ГСН всё равно направлено на цель?

С чего бы это?

В том числе.

Да и если уже делать подобного рода обманки, то лучше буксируемые ложные цели как на Тайфуне (?) (поправьте, если ошибаюсь).

Тайфун, Хорнет, Ф-35… Да много кто

Зачем? Если важна только температура, можно сделать твердотопливную ракету размером гораздо меньше, чем ЛТЦ.

Твердотопливная ракета будет меньше по размеру и весу, чем ЛТЦ.

Т.е. светимость все-таки важна! Иначе зачем делать ЛТЦ бОльшего калибра?
Вот и возникает вопрос, а должна ли ГСН перенаводиться на выхлоп ракеты, когда есть форсажный факел двигателя?

че у тебя за вопросы вобще такие, ну типа что непонятного, ик гсн ракеты наводит ракету на более яркий источник тепла, помехозащита заключается в том чтобы гсн ракеты либо в момент пуска лтц отключалась и не видела источники тепла наводясь автопилотом в слепую на предположительную точку упреждения по курсу цели либо сужение поля гсн чтобы сама гсн кроме тепла от двигателя или от горячего корпуса большше ничего не видела

какие еще блин вопросы

большшие лтц светятся ярче, лучше уводят ракеты
мелкие или средние лтц при одиночном отстреле хуже уводят, надо кидать залпом по несколько штук

ик гсн может наводится еще и на корпуса самолетов, это если что у всеракурсных ракет
типа корпус самолета тоже нагрет, у всеракурсных гсн чувствительность выше чем у заднеракурсных, вот и захватывают любое тепловое излучение которое видят

???
простите че??? каво???

ты же это не серьезно?

1 лайк