Су-27

Возможно, я не так выразился. Суть в том, что если важна только температура без интенсивности, можно ведь сделать совсем маленькие заряды на твердом топливе, раз там такая высокая температура. Зачем делать крупнокалиберные ЛТЦ, чтобы в итоге иметь их в меньшем количестве?

Об этом и речь. Яркость имеет значение, а не только температура.
Осталось выяснить, почему ГСН считает выхлоп УРВВ более ярким, чем форсажная струя двигателя самолета.

Когда самолет летит без форсажа - вопросов нет. Ведь одна из настоятельных рекомендаций при пуске ИК ракеты - отключить форсаж.
А здесь ситуация, что ГСН предпочла гораздо меньший по размеру источник тепла.

Ну так я поэтому и рекомендую

а у нас что, теперь статус хрустального крыла перекочевал с ф15 на су27? законцовки слетают на раз два

так часто даже с выключенным двигателем ловил ракету, тупо по причине закончившегося топлива

В датамайнах вроде ничего не меняли.

ты хорошо подумал когда писал это?

тогда стоит добавить возможность гсн захватывать наземку(ирл это возможно было кстати говоря)

по факту почти в каждом бою стал терять законцовку крыла, в общем с бочкой нужно очень осторожно

эм… Как бы нельзя.

Нет, не будет.

Как бы это взаимосвязанные параметры. Если в целом не одно и тоже. Нельзя с повышением температуры сохранить туже площадь сведения.

Это тоже самое, что заставить лампочку в 150ватт освещать так же как и 60 ваттная.

Да, может. Особенно когда проекция двигателя не ровно напротив ГСН, а сбоку как в вашем примере.

Свечения?

Типо заставить меньше светиться или что? Что ты пытаешься сказать, мастер аналогий?

1 лайк

Если у вас источник света изначально более мощный, то он сам по себе будет и светиться ярче и освещать собой большую площадь.

Это как раз Вы предполагаете, что светимость спичечной головки с температурой 3000С больше, чем светимость факела форсажа с температурой 2000С.
Поэтому я и говорил про твердотопливные заряды малого калибра.

В данном случае и двигатель ракеты, и форсажный конус находились в одной проекции.
Также, при боковой проекции форсажный факел светится по большей площади.
Так что до сих пор не понятно, почему ракета перенавелась.

Помоему там зависит от количество производимой работы. Ну или общее количество энергии выделяемой энергии. Ведь если горит дуга сварки а рядом полыхает большой костер, то температура огня в костре будет около 500 градусов в то время как дуги сварки (6000 градусов), но общий нагрев окружающего воздуха будет намного больше именно от костра.

И чтото мне подсказывает что два движка F-15 на форсаже выделяют больше энергии чем например ракетный двигатель AIM-9 за единицу времени.

Вот только вся эта энергия двигателя выделяется в камере сгорания, а не в сопле двигателя.

А потом эта энергия куда девается? Засчет чего тогда тяга создается, если вся энергия выделяется в камере сгорания и наружу не выходит?

А в двигателе ракеты принципиально все по-другому, значит?
Сгорание топлива в сопле происходит, да?

что за дичь?

На вращение лопаток турбины.

С чего вы взяли, что она не выходит?

Как бы да. ТТРД самую малость имеют иной принцип работы чем ТРД.

Почти.

Я не про принцип работы, а про сгорание топлива.

Есть какие-то данные, что ГСН может перенаводиться на выхлоп ракеты при включенном форсаже или это игровая условность?

Нет, не в сопле.

Не это тягу создает.

Раз она выходит, почему Вы считаете, что выхлоп форсажа менее яркий, чем выхлоп ракеты?