Су-27

Ну как бы в ТТРД топливо сгорает в камере сгорания и до того как покинет двигатель проходит через лопатки турбины и сопловой аппарат, где существенно охлаждается.

Нет таких данных. Ибо такие ситуации рассматривают конкретно со всеми вводными, начиная от типа ГСН ракеты, заканчивая погодными условиями, а не на пальцах.

Я этого и не говорил как бы.

Причём тут тяга?

Вы либо переходите к нормальной терминологии, либо не перебирайте слова.

Ещё раз. В вашей ситуации которую вы предоставили выше. Ничего не мешало уйти вашей ракете на факел другой УРВВ.

Если не согласны - оформляйте баг-репорт на портале и доказывайте обратное.

интересное видео по прототипам сушки

1 лайк

бомбовый ролик

Не совсем.
Энергия тратится:

  1. На вращение лопаток турбины приводящей в действие компрессор.
  2. На разгон газов в сопле (ну тут не тратится, а преобразуется, но итого температура падает)
    Причем в классических ТРД больше уходит на разгон газов. На вращение турбины может тратиться больше энергии если двигатель двухконтурный и чем больше степень двухконтурности, тем больше соотношение п.1 к п.2.
    Более того - продукты горения разбавляются “холодным” воздухом для снижения их температуры. При этом КПД двигателя падает! Но это необходимо иначе разрушится турбина. Среди параметров контроля работы двигателя присутствует такой параметр как температура газов и при ее превышении срабатывает соответствующая сигнализация.
    Теперь форсаж: Для форсажа используется отдельная камера сгорания (форсажная камера) расположенная ЗА турбиной. От нее до сопла расстояние меньше и температура газов в ней выше поскольку не ограничена турбиной и падает только в процессе разгона.

Я попробовал летать с форсажем против 9М/L. Никакие маневры, откидывания ЛТЦ и пуск ракет не спасают. Доходит до смешного, что 9М тебя в лоб берет при маневрировании и выбрасывании ЛТЦ, в то время как Р-73/27ЭТ на любой чих уходит.
Бесполезно что-либо доказывать или репортить об ошибке.
В игре присутствует бабланс, по которому настраивается поведение ракет и ФМ самолетов.

2 лайка

Какие же вы тут все умные, хех.

Да все знают про эту ИНС, что ГСН отключается в случае отброса ЛТЦ и продолжается наведение по предсказанной траектории.
От этого вдвойне неприятнее становится, когда твои маневры вообще ничего не решают.
Дожить бы до нормального ПВЕ, чтобы забыть об этом баблансе…

1 лайк

Что значит маневры не решают, когда чтобы законтрить эмку надо не просто лтц откинуть, а откидывать с маневром. Тем более не понимаю недовольство р73. Хорошая ракета. При подлете на 1.5 - 2км начинает полностью игнорить лтц, ибо выкинуть лтц в ее поле зрения становиться почти нереально.

Данная механика была сразу описана при вводе 9М.

Летаю на Су-27 в СБ. Использую Р-73 в том числе.

Ладно, спорить не имеет смысла. У каждого тундра своя.

Буквально на днях ее тестили - не надо там маневра. Хотя строго в ЗПС не тестили, может там и надо.

ну в зпс при отстреле лтц и не меняя траэктории она попадала

а на встречных курсах маневр хоть и не большой но нужен, в сб очень часто при лобовом схождении видя что ф16/15 летит на меня, отворачиваю в сторону с отстрелом лтц и слышу как ракета прямо рядом со мной пролетает

Подскажите, пожалуйста, почему Р-27ЭТ самоликвидируется?
Пускаю чуть ниже границы пуска поражения цели при маневрировании. Т.е. запас полета огромный. В итоге ракета просто не долетает и взрывается.

Наверное он передом к тебе развернулся и Р-27ЭТ потеряла тепло двигателя и решила самоликвидироваться

Цель на форсаже была.
Ах, да, я же забыл, у нас форсажное пламя менее заметно для ГСН, чем выхлоп УРВВ )))
Кстати, 9М/L таким не страдает.
Ясно. Как в такое играть, непонятно…

3 лайка

Напомни , как это rовно слабое 24 летит по дальности как L и М? Сколько раз я усирал от этой слабой ракеты пущенный сзади на 3км игнорируя лиц и маневры

“Спасибо большое”, улиточка, за очередную серию баблансирования Су-27.
Теперь радар может терять летящую на тебя цель на высоте пары километров, а ОЛС теперь не может захватить цель в режиме БВБ на расстоянии 1-2км.
Р-73 стали еще хуже сходить с пилонов.
Неужели так нагибал самолет, что пришлось так абсурдно баблансить?

2 лайка

это на деве?
фм не трогали?

На реддите в датамайнах вроде только радар трогали

жаль, придется еще видеть это летающие коромысло