Су-27

Почему не смог. Просто я устал с человеком общаться.

Достаточно того, чтобы F-16 перестал быть НЛО которое крутит Су-27 даже на малых скоростях. да что там, по факту они с МиГ-29 9-12 должны быть ± равны по графикам, буквально нос к носу, а в игре это что-то фантастическое)

Кто на редитте ужинает, тот на самолёте и танцует.

У нас же в игре либо ты еле-еле 9G давишь на ПУ либо ты давишь своей ФМ всё живое в дуэли один на один

Так на реддите считают, что нато втоптано в ноль, а разрабы все делают только для советов, иначе их посадят

1 лайк

Потому что бред пишешь, впрочем как и написавший тебе. Ты не не понимаешь зависимости сил действующих на ЛА, а он пытается всеми признанный закон в миф превратить при этом пересказывая саму суть этого закона.

Как у тебе прямая пропорция образуется с противодействующими силами?
Как возможный угол атаки может зависеть от массы при неизвестных других величинах?

2 лайка

Ну значит жди что от подбоя на Т-90М ничего не останется, а Су-27 начнет крылья рвать при 7g.

уже, теперь подбой 1разавая штука

это база, а все претензии будут переадресовывать на баг репортную, где будет пол года игнора +плашка не ошибка))

5 лайков

Надо заставить разрабов разделить цельный подбой на 100 маленьких частей (чтобы у всех лагало при просчитывании)

всм одноразовая?


теперь так

а, лул

реализм как видим, от попадания в 1 треть будет разрушены остальные 2 трети))

Я думаю это реализуют как блоки дз. Будет подбой состоять из например 8 частей и каждая будет разрушаться отдельно.

Вариант реализации, что весь слой подбоя исчезает после первого попадания звучит бредово даже для улиток. Хотя…

4 лайка

@mawrtl

Спойлер

Коэффициент подъемной силы прямо пропорционален углу атаки, чем больше угол атаки, тем выше коэффициент подъемной силы. Однако когда угол атаки аэродинамического профиля становится слишком большим возникает “срыв потока”, что приводит к нарушению аэродинамических свойств профиля и уменьшению подъемной силы.

Из это следует что угол атаки влияет на подъёмную силу а не наоборот, а масса вообще никак не влияет на достижимый угол атаки.

Да? ну… быстро).

Всеми признанный = правда? Вы к нам случаем не с украины?

Закон Бернулли работает только для идеальных жидкостей, как тебе такое?))
А воздух в физике, условно, считается идеальной жидкостью только при скорости до 300 м/с. То есть все самолёты при переходе на сверхзвук должны камнем падать по закону Бернулли.

Так что продолжай верить в то, что обще признанно. И в разряженный воздух над крылом тоже.

Чел, ты буквально отрицаешь физику, успокойся.

3 лайка

Ну я тебе хотел описать с последнего моего примера, что тяга и вес образуют вектор движения который может менять угол атаки, потому что это физика

но я понял что мне лень на тебя время тратить. ведь у тебя крылья отдельно от самолета летают. и ты умеешь только в закрытые системы.

И даже сейчас после того я как закончил с тобой диалог , ты все еще пытаешься мне ерунду в уши лить. Не зря я закончил это дело.

Лол, как же быстро они подлизывают синеносым. Даже на основу не вышло, а уже нерф. Главное что лепик 11.7 болванс

1 лайк