Су-27

Можешь привести расчет, где покажешь, с какой скоростью должен дуть ветер (ну или самолет должен лететь), чтобы по предложенной тобой теории самолет не падал?
Зависимость давления ветра от скорости есть, масса самолета есть, площадь крыла есть, угол наклона крыла есть.

В принципе, не удивительно. Как хоть занерфили?

Вот так

А, речь про Т-90М, я так понимаю?
Меня Су-27 интересует.

Распределение веса еще

По су-27 вроде тягу немного уменьшили. Больше ничего не знаю.

Какое СПО у J-11 стоит?

У Сушки тягу чуть отрезали на взлете и в данный момент он вроде как не дотягивает по выходу на перегрузки, не хватает где-то 1-1.5G.

Пока такое же как на Су-27, СПО-15ЛМ

А какое должно быть? Это же их копия 27СК

То что копия, не факт что все системы оригинальные доехали

Разрабы говорили на стриме что: “Будут свои антенны всякие”.
Так что может и другое завезут.

Там ещё и ФМ Ф-15 активно пилят напильником, так что на основе нас всех ждёт очень большой сюрприз)

Готовьтесь.

Первое не вес а масса.
Второе куда у тебя делась подъёмная сила из слагаемых вектора движения?
Третье Вектор движения - это величина, которая показывает направление и скорость движения тела и никак не задаёт угол атаки.

Это не физика это бред.

Спойлер

Угол атаки не зависит напрямую от массы самолета. При этом, масса самолета влияет на необходимый угол атаки для поддержания оптимального полета или выполнения маневров.

Большая масса самолета обычно требует большего угла атаки для поддержания подъемной силы во время взлета, посадки или полета на малой скорости.

Угол атаки в значительной мере зависит от конструкции и аэродинамических характеристик самолета, а также от необходимых условий полета.

Надеюсь не лень будет пойти почитать общие принципы аэродинамики вместо написания своей бредятины.

Первое не понимаю откуда ты это взял.

И второе смотри:

Спойлер

ХОБА


Ты бы для убедительности хоть одну формулу привёл или скрин из книги, или выдержку со ссылкой на источник. Я бы вот посмотрел на эти источники

Для того что бы закончить надо об этом как то сообщить наверное.
Если ты и этого не понимаешь, не знаю может сильно одарённый.

1 лайк

Да не корми ты его.

С Ф-15 пока вобще ничего не происходит. По крайней мере я ничего нового не заметил.
хотя западные форумчане говорят что вот теперь то да, все поменялось…
Вобще кмк у него сейчас примерно правильная ФМ, только макс. АОА нужно подрезать на полном управлении.

А че там пилят, все равно бревном будет на фоне остальных

Будем считать, что это “Зависимость давления ветра от скорости есть” - подъемная сила Y = 100 (а так хз что ты имеешь в виду).
Масса не нужна.
Коэффициент подъемной силы Су = 0,6
Плотность воздуха на 1000м при нуле р = 1.1408.
Аэродинамически полезная площадь пусть будет S = 10м2
Тогда V будет = Корень из ((СуYS)/p)*2 = 32,43 м/с
Только что эти расчеты тебе дают?

Хотя кто-нибудь может перестанет путать причину и следствие и думать что самолёты летают ИЗ-ЗА того, что над крылом пониженное давление. Можете кстати посчитать, в качестве факультатива, насколько должно быть низкое давление над крылом и насколько высокое под, чтобы самолёт оторвался от земли, результат вас удивит))

А если над крылом будет повышенное, то он разве не будет пикировать в низ?).

Сложно и не понятно.

1 лайк

Если точнее то теория идеального газа применима до определенной скорости, известной как скорость звука.

А на дозвуковых скоростях чем полёт обуславливается?

Спойлер

Закон он же теорема Бернулли описывает общие принципы и формула которую применяют согласно этому закону является неполной так как не учитывает ряд факторов. Его используют для простого описания принципов действия сил.
По хронологии сначала появилось уравнение Бернулли.
Затем появилось уравнение Эйлера которое не отрицает первое а дополняет его учитываю больше факторов.
И наконец уравнение Навье-Стокса которое учитывает изменение давления в потоке, компрессибельность газа, тепловые эффекты и вязкость.
Из этого следует вывод что уравнение Навье-Стокса не отрицает закон Бернулли. Правильнее будет сказать что закон Бернулли является следствием уравнения Навье-Стокса в случае идеальной (невязкой) жидкости.

Можешь рассказать откуда в большинстве своём берётся положительный коэффициент подъёмной силы при угле атаки равном нулю?

Зависит от скорости и профиля крыла. Я надеюсь ты же понимаешь что разница давления создаётся на всей аэродинамической плоскости.
То что ты пытаешься отвергать принцип создания подъёмной силы бред, а твои доводы лишь частично верны.
Например то что без заданного угла атаки подъёмная сила равна нулю актуально только для симметричного профиля крыла

Спойлер

image

В то же время есть профили крыла которые даже при отрицательном угле атаки будут создавать подъёмную силу

Спойлер

image