Су-27

59402.png.0a4ecd594189ed076e3cdce02d049c49
5922211.jpg.27b2f29a965d19515a8efe98e5bfcf07
Если захотят, будут.

2 лайка

3900 км это в туда и обратно , тогда 7800 км за час?

Ты опять меня не понял. Либо понял но не до конца. При массе топлива на одинаковое время полета на форсаже.
Тоесть когда у ф-16с блк 50 остаток 1000 кг а у су27ск 2600 кг.

Массы же везде указаны. В обоих графиках. Ничего придумывать не надо.

Для ф-16 это полная масса самолета 22000 фунтов + пустое крыло (если взять калькулятор то и получится остаток в ~1000 кг топлива), а для Су-27ск это 50% от нормальной заправки + 4 ракеты ВВ.
В таких условиях Ф-16 блк 50 крутит установившийся вираж у земли с такой же угловой скоростью как и Су-27СК (читай J-11) на 1000 метрах высоты. Единственное - скорость лучшего установившегося виража у них разная. По сути Сушка будет крутится внутри виража Ф-16. Потому что Ф-16 будет крутится на 850 кмч а Су-27ск (J11) на 735 кмч. Радиусы разные будут а скорость оборота носа на 360 градусов одинаковая.
Су-27П/C должен быть еще маневренее за счет меньшей массы.

Просто прикол в том что есть такая машина как Ф-16с Блок 30, и вот как раз он сможет приблизится к Су-27 и это тот сокол который явно маневренее чем МиГ-29А 9-12.

Вообще я бы сказал так Ф-16С Блок 30 это самый маневренный американский истребитель в плане установившегося виража (про раптор сказать не могу, потому что топ сикрет)

3 лайка

Т.е. блок 30 манёвреннее даже чем блоки 10/15?

Да. Именно они у агрессоров работают ))) Двигатель новый а планер по массе старый а еще это тот ф-16 который имел все еще аналоговую систему управления полетом))) По сути это некая лучшая выжимка из ранних и поздних версий. Поздние перетяжелены.

Я бы сравнил Block 30 с BF-109F4 а Block 50 с BF-109G6 если так понятно.

4 лайка

Вообще, из 30 делали 16N который без рлс и пушки, смешной самолет таки

да нету там 4Г ракетами у Р-40 18-20г

Ну 4г это перегрузка поражаемой

в тундре немного не работает

ну ирл оно так работает

Ну если верит этому Dassault Rafale has corner speed of 330 kts for 11 g instantaneous turn, and 360 kts for 9 g sustained turn. This gives it instantaneous turn rate of 36,4 deg/s and sustained turn rate of 27,3 deg/s. то он везде на первом месте. Но это жесть какаято.

Rafale sustain turn rate | Key Aero.

Кароче по рафалю надо копать.

Некоторые пояснения:
Почему EF2000 не такой сильный в одном круге ? Потому что как и у Ф-16, у него жестко ограничивающая УА ЭДСУ. Тоесть пилот еврофайтера в сталлфайте не может закинуть нос как тот же хорнет например.
Почему Томкет А лучше в одном круге чем Б - потому что нет комп ограничителя подачи топлива в двигатели на низких скоростях. На низких скоростях насосы версии А заливают двигатели топливом в то время как томкет Б ограничивает подачу топлива.

А вот это хорошо

Ощутимая разница на сверхзвуке, с демпфированием он дубовый и самолет не довернет пока скорость не сбросит
А на ручном он может сразу 10-12g на 1м выдать

А в настройках где находятся эти “информаторы”?

Спойлер

IMG_20240330_175614

Не использовать интернет источники, разве что сайт производителя может использоваться. Лучше использовать ТО и другие первичные источники. Страницы скидывать целиком с номером страницы, выделить нужный фрагмент, подписать фото “источник 1, страница ххх”. Обложку тоже желательно “источник 1, обложка”

Не писать тонну текста просто так. В 2-3 предложения как правило можно уложиться. Читать поэмы сложно и там обычно много воды.

1 лайк

Отдельная программа, WTRTI

1 лайк

А,тоесть на консоли нельзя,да?

Нельзя.

1 лайк

Понятно.
Спасибо большое

Не могу сказать, я не слишком интересуюсь аэродинамикой и подобным.

Просто мне кажется, что не на то обращаете внимание. Су-27 настроен правильно, нет поводов менять. Значит надо проверить оппонентов