Су-27

Как я и предсказывал, сушку режут, а 15 апают, ну все верно, джоны не должны страдать, им ведь с детства внушают, что у них лучшая армия/техника/самолеты, а тут, встретились с более менее реальными ТТХ и все, диссонанс

P.S. Представляю, если в реале, в воздухе сойдутся наши самолеты и бургеры, интересно посмотреть на их лица, когда они против сушек ничего не смогут сделать на своих бревнах

Такие слова тут считаются за оскорбление, так что могут прийти НАТОвцы и запостить кринж про то, что только сейчас сушка стала настоящей, а раньше это была ненастроенная ФМ

1 лайк

Ну, после того, как бэбрамсу дали скорострельность, можно официально сказать, в игре теперь БОЛАНС как в картошке, и никакие документы и циклограммы не нужны

P.S. с апам КД абрамсу до 5сек, разрабы убили последнюю фишку Челленджера, у которого первые 2 выстрела как раз и были 5 секунд

1 лайк

Я насколько помню, установившимся виражем считается “разворот” самолёта в небе на 360* на определенной фиксированной скорости, без потери или набора высоты.

И наилучшие результаты для тех или иных самолётах достигаются на тех скоростях, которые любит отдельно конкретно взятый литак.

В вашем же случае, вы тестируете самолётики в игре тупо зажав буковку W на клавиатуре держа РУС в пупке. Мне кажется это не верно, если вы хотите сравнивать с IRL.

Такой подход уместен только для сравнения PVP самолётиков в игре.
Если вы хотите сравнивать флайт модель с IRL, то нужно в документах смотреть на какой скорости получается лучший радиус и лучший градус в секунду.

Ну вобще, уже сходились в воздухе.
Высказывания всегда вроде “Если встретился с Су-27 то можно дергать катапульту”

2 лайка

F-18 супер что-то там вполне достойно летает против Су-30МКИ
На американском ютубе полно роликов от пилота инструктора.

Но там дядька не сказать что строевой. Точнее как. Чкалов местного пошива так сказать.

1 лайк

Он там из какой-то элитной академии, а летает против необученных пилотов.
Каждый раз говорит, что выигрывает только благодаря ошибкам соперника.
Но вобще да, Ф-18Ф хороший литак. Хорошая работа над ошибками после отвратительного бомбардировщика в виде Ф-18C

Да ничё так вроде. Стрёмный правда, но летать - летает.
И я так понимаю летает гораздо лучше чем F-15.

Да. Даже исходя из циклограмм, а почему бы не уменшить КД на время постановки орудия на угол, разве в КД арбамса это учитывается? Или даже в КД других танков (я не видел циклограмм по ним никогда).

Такое можно всем, кроме советов и китайцев. Кстати, вспомним, что у нас Р73 зарезана в ноль у нее отсутствует положенная маневренность, ибо просто разрабы отключили СГДУ, а так же, она сравыется на любое ЛТЦ, хотя должна в 90% случаев их игнорировать и попадать в цель

Щас потестил в полигоне, F15 еще и про менее мощных движках, разгоняется быстрее, БРАВО разрабы, БРАВОО!!!

У неё и так лучшая манёвренность в игре, иной раз просто какие-то невероятные манёвры делает для поражения цели.

Только колбасит её иной раз как-то странно, думаю тут какие-то тонкие настройки через костыли сделаны, и она порой на такие приколы сливает энергию в пустую.

Так у него масса всего ±2/3 от Сушки + сопротивление маленькое.

Ну, у меня есть Ф15. Сейчас это очень опасный противник.

Ну он лучше как штурмовик, но хуже как истребитель

С точки зрения аэродинамики Хорнет близок концептуально к платформе Т-10С

1 лайк

Это я знаю) в процессе виража высота не менялась.

К сожалению, в РБ на управлении мышью это практически невозможно.

Да, вы правы. Я не ориентируюсь на “ИРЛ”, потому что за 10 лет пришел к простому выводу:
Разработчикам плевать, как все было на самом деле, они делают достаточно оказуаленную и аркадную игру. Они используют “историчность” только тогда, когда им это удобно. А когда не удобно, просто игнорируют репорты и ничего не делают (как с магией2 например).
Поэтому, ориентируясь на самый популярный режим и управление, я посчитал логичным сравнивать технику просто зажав “S”. Ведь 90% битв у нас проходят именно в этом режиме, и самолет, который лучше в этом, будет иметь преимущество в нашей игре. А не тот, который где-то в реальности крутил других.
В любом случае, пройдет пара месяцев, фм опять всем поменяют, и эти замеры не будут иметь смысла.

Я бы очень хотел, но к сожалению, не в этой игре.

5 лайков

Итак господа.
Я померил установившийся вираж на Су-27 в СБ и 20 минут топлива + 2 ракеты, у земли, у меня с небольшими погрешностями получился +/- 20 секунд. Вот видео:
https://cloud.mail.ru/public/nmvz/T5auRnfHc

Скажите пожалуйста, почему в книге Фомина “история истребителя Су-27” издание 2004 года на стр 342 для Су-27СК заявлена угловая скорость разворота 21 град в сек, тоесть установившийся вираж у Су-27 должен быть около 17 секунд ?

За что ОКБ имени Буланникова прикрутила своему су-27 лишние 3 секунды виража ?

Почему у нас очень маневренный в реале Су-27 в игре, в СБ, в установившимся вираже на скорости 600 кмч (это оптимальная скорость для этого самолета) проигрывает что F-16 (я намерял устонавившийся вираж около 17 секунд) и F-15 (около 19 секунд) и МиГ-29 (около 19 секунд) и даже Ф-14Б (около 18 сек) ?

11 лайков

потому что это советский самолет)

3 лайка