Су-27

Тундротерминология. Причем в тундровики все описано правильно, но комьюнити наварило каши и вводит в заблуждение новых игроков, добирающихся до топов.
ИД и ППС не являются равными критериями. Это о разном.
ИД про глобальный принцип обнаружения через замер времени возврата отраженного сигнала с фильтрацией статических объектов (скорость которых всегда равна скорости самолёта). А эффект Доплера (сдвиг длины волны из-за скорости) используется только для замера скорости обнаруженного объекта.
ППС про настройку любого радара на сближающиеся объекты. По сути, способ дополнительной фильтрации сигналов, призванный снизить количество помех, повысить надежность обнаружения и захвата, теряя в надежности обнаружения и захвата отдаляющихся объектов.

Еще не смогли, у них максимум поделки с ИК-гсн, как минимум на вертолетах

Надо ему расказать про прямую связь на малых скоростях при нормальных настройках фланкера, особенно при отрицательном тангаже, можно еще отдельно и на су-33 посадить)))0

Как раз с этим апгрейдом (не окончательным еще поди) все очень не очень, и его внедрение в полном объеме обещают (ха, обещают) с 2025 вроде.
Полная операцилнная готовность А и С ок. 30% В - 15 %. Причем наклепали их под тысячу, но все разной степени сырости.
А так самолет конечно хороший, свмый луччий, некоторые трудности имеются, но надо его производить и производить и не дай бог, начать делать опять Ф-15 (буковки подставить)…

[quote=“kitsune_qq, post:5676, topic:37052”]
Еще не смогли, у них максимум поделки с ИК-гсн, как минимум на вертолетах

Спойлер


image

… Кинжал в рамках тундры будет хорошим?

избыточным, да и носитель может не лучший, и летать можно только с 1шт.

мыж танчики бомбим

Бесполезным?.. Он вряд ли выйдет на траекторию в рамках карт игры.

1 лайк

А причем тут кинжал и топик про Су27 ?

Иногда кажется что тут специально прибегают засланцы чтобы увести беседу кудато в сторону

6 лайков

Ту-22 или Ту-160, четыре и восемь пишутpc

не, только миг 31и(или к) и только 1 шт

О, по теме! Я за несколько последних дней ни разу не порвал Сушку манёвром, её баффнули или везение? Или я расту?

Согласен. Накидали тут мусора снова.

Спойлер

А в тундре он так любит делать?
Не су-33 конечно, но да

Это типо попытка закинуть сушку в перевёрнутый штопор?

Это обычное давание отрицательного тангажа на прямой связи, не более

а теперь попрошу всех “экспертов” и ненавистников всего что созданно при ссср и рф, которые при этом с радостью превратят форум по игре в форум диванных экспертов, удалится нахрен отсюда, в теме по су-27 обсуждать баллистические ракеты, кто где че сбил, и делать это под предлогом “установить истину”, совсем долбанулись или что?

3 лайка

ну и отрицательный тангаж на су27
людей с плохой вестибюляркой прошу не смотреть, вам реально плохо станет

В ДКС СДУ тянет вверх. Для прямого полёта надо от себя держать и при включении жесткой сразу закидывает, а на жесткой никуда не тянет, но резкие попытки отловить могу закинуть.
В тундре, на ручном управлении (метсная жестая связь), тянет вверх как с СДУ в ДКС, а при включении АСУ демпфирования никуда не тянет как на жесткой в ДКС.
Так что нет. Такого поведения нету. Есть похожее раскачивание по тангажу, но не реализованы негативные эффекты превышения допустимой отрицательной по тангажу.
UPD. И нет возможности в вираже включить “жесткую и довернуть”, потому что циклический селектор содержит между демпфированием и ручным управлением режим приведения к горизонту, который надо прощелкать для включения “жесткой”.

Давно дкс примером историчности стал кстати ?

1 лайк

Я что-то не нахожу, ни в своём, ни в том, на которое отвечал, сообщениях, утверждений о “примере историчности”. Даже не вижу утверждений, что “надо так же как там”.
Был вопрос “там так же?”, а в ответ я описал различия.
Вот, хоть убей, понять не могу такие типы предьяв. Русский язык для тебя не родной? Ты что-то не понимаешь в тексте?

P.S. К слову. В целом, поведение скорее похожее, у обоих реализаций. Когда анонсили Су-27, я ожидал меньшего. Получилось очень достойно для Вар Тандера, печалят только недореализованные оппоненты по БР’у. Считаю виной всему РБ, для которого “…и так сойдёт”.