Су-27

Поверхностно накинули сухарю 400 кмч скорости.
Держи в курсе.

1 лайк

Оформил вот так

https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/k5Km32PVoSQ5

3 лайка

Красавчик. Пойду апну.

Вы сравниваете вираж на самолете весом 16300+6500=22800 и 20 тонн из РЛЭ?

Я взял РЛЭ, и взял формулу
Су27СК

Дальше, допустим масса указана 20.000, для начала вычтем ракеты 2Р73+2Р27+ 2хАКУ470 итого 20000 - 896 кг. Получается 19104 кг, далее доливаем топлива (уже же 2610кг или 50% от норм заправки залиты), до 6550, то есть долить надо 3940. Получается вес 19104 + 3940 = 23044 кг.
Подставляем эту цифру в формулу Пуф = Пу уст вир 20000/23044, и получаем что на 750 кмч вместо 8G он должен выдать 6.94G или 19.43 секунды уст виража на высоте 1000 метров вместо ~21 который я получил при тесте у земли.
Осталось у такого су-27ск с 19.43 секундами на высоте отнять воздушное сопротивление ракет и опустить самолет на 1000 метров вниз и понять что 19.43 превратится в 18.5 гдето и сравнить эту цифру с 21 секундами которую получил я при тесте игровой модели.

Откуда взялось 6550 кг топлива? да просто когда с F-16A block 15 сравнивал именно столько надо залить в Су-27 чтобы он летал в БВБ на форсаже столько же сколько F-16A с полным баком.
Тоесть у Су-27 с 6550 кг топлива и у Ф-16А блок 15 при догфайте на форсаже топливо кончится +/- пару секунд одновременно.

1 лайк

Это сильно ограничило его возможности в маневрировании, ранее можно было спокойно, через кобру, делать пуски по Виггену. Как отрезали это, так вигген начал играть в 1 ворота.

На мышке вобще нет проблем выйти из любого штопора и т.д.

Чет похоже Сушка в игре легковата
image (J-11/Су-27СК)
Если это масса со всем необходимым (патроны к пушке, масса пилота и т.д.), то она доллжна быть ~17400кг
image
image
image
Если вычесть топливо и ракеты будет ~17400кг

Это то что ты неверно вычитал.

А может вы с ракетам будете проверять, а не угадывать, сколько отнять надо?

1 лайк

А зачем, если он без ракет хуже, чем в РЛЭ с ракетами? С ракетами добавится лобовое и станет ещё выше вираж. Или привели к одной точке графика, а чуть выше или ниже и уже ничего не совпдает?

1 лайк

Покажите мне в РЛЭ где у него там меньше.

я же скидывал табличку за фы14 по цели с 5кв эпр, и скидывал табличку за 2 самолета с радарами(заслон, авг-9) по цели с 3кв2 эпр.

если есть другая информация, милости прошу.

А хотя неважно, я массу пилонов не вычел.

Формула

Правда там разница без надумываний около секунды, а по G будет меньше 0.5.

Это мелочи. Я уже писал этому товарищу, что на высокой скорости су-27 даже чуть лучше графика, а на низкой скорости чуть хуже.

1 лайк

Так это никому не надо. Что нам толку от “чуть лучше на высокой”? Там лимит в ~5г должен быть. Самое важное “на низких”. Секунда и 0.5г это проигрышь всем синякам. А говорите приведено. Дайте в плюс секунду и 0.5г, пускай синяки ищут доказательства. Что за абсурд и дискриминация?
P.S. Не тебе лично.

Лень искать, но суть в том, что во первых у тебя цифры неверные.
Во вторых, есть статья где указано, что пусть АВГ-9 и видит бобров дальше, по цели с меньшей ЭПР они работают с заслоном одинаково.

А во нашел статейку:

Спойлер

image

Короче суть в том что и у того и у другого по 5 кв.м дальность обнаружения до 150-200км. При этом заслон видит намного больший сектор и постоянно.

Спойлер

Заслон вроде впринципе по “мелким” целям работает лучше чем АВГ-9

Ах да, повторно отмечу, что все что говорят наши заокеанский коллеги обязательно нужно делить пополам. Любую цифру которую они приводят, ЛЮБУЮ.

1 лайк

режем лкам перегрузку до 15г, а стингеру до 6.5? а что, звучит .

1 лайк

Это даже минус. Чуть лишнего дал - заснул. А на низких наоборот. Это 2 (Два) минуса.