Су-27

дружище, я с этой книге и скидывал табличку в сравнение 2х самолетов))

собственно, благодаря фар и видит все быстрее. И цели вероятно держит намного лучше чем радары попроще (типа авг-9)

А советские на 2 умножаем?

2 лайка

Наверное стоило читать ее глазами, и полностью, в таком случае, дружище.

Нет, зачем? Советские тоже припезд…, но в целом циферки всегда сходились.

Прям как на испытаниях F-5, где по советским книгам он превосходит американский мануал? И тут выходит, что соврал и завысил кто?

1 лайк

нужно лучше смотреть, я скидывал в том числе и эти циферки, ровно из той же страничке что ты скинул)

Спойлер

Почему стоит лишь намекнуть на чо что барина оскорбляют, как тут же прибегает кто-тона захист этого самого барина?

А стоп, это не ты тогда про преимущество АВГ-9 писал. Тогда извиняюсь, зря быканул.

наоборот, дефаю заслон. Все же на свое время был отличный радар. Только арл гсн ракет не было, но бобрам должно было хватать и Р-33.

Так погоди, американцы написали одно, по твоей логике надо это ещё в два раза поделить, но тут честные советы проверили и сказали что американцы сами занизили показатели и они на самом деле в 1.5 выше, чем написано в мануале.

2 лайка

читал то что написали в той советской книжки?

Это полностью пустой самолет

Если муриканцы говорят что максималка абрамса 70 значит на деле она 35, ноу дискасс.

по пересеченки, вполне возможно ±5.

Да, вполне.

ПО ШОССЕ!

Спойлер

Ладно, я конечно утрирую, но суть в том, что нельзя доверять их цифрам ну вот вобще никак.

я тебе больше скажу, нельзя доверять общедоступным цифрам.

А потому что это считалось для сравнения с безоружным F-16A block 15 к которому график приведен у земли.

1 лайк

А так вы тут оказывается сравнивали радар с фар и радар с щар)))

смысл скорости сканирования лишь в увеличении вероятности правильного обнаружения за счёт когерентного накопления, на радаре с фар это более эффективно чем на радаре с щар

там просто вероятность обнаружения больше (завасит от реализации) по этому кпд и дальность должны быть больше

90% ватных историй придумано красными. непобедимый абрамс, летающий леопард и прочие истории

Для радара миг31 это дальность на которой 100% обнаружит и будет возможен пуск ракеты. Для авг 9 очевидно указана предельная дальность действия. При этом, судя по всем этим картинкам это дальность действия обоих радаров в свободном пространстве, если появится рельеф, то преимущество должно быть за радаром с фар

Заслон создавался для перехвата бомбардировщиков

Ничего что эти самые “они” никогда ничего не публиковали и не афишировали. Вся ифнормация которую ты видишь “оттуда” добыта или опубликована обычными людьми или независмыми научными сотрудниками?

Масса пилота не учитывается в игре (по крайней мере отдельно)
масса снарядов пушки считаетя из её файла в cannons