Су-27

Это какая то общая болячка ракет в последнее время.

У меня на Питонах такой же прикол был.

на ф22 не перегриваются а на ф35 начнут?Дозвук он потому что не может в >1М без форсажа?Или у тебя свои “параметры” сверхзвука?

1 лайк

Ф-22 другие движки, но на сверхзвуке его тоже эксплуатировать нельзя. Краска слезает, стелз пропадает.
Эх, если бы каждый фанат Ф-35, понимал бы какой он попильный, может и не было бы никакого Ф-35.

А еще фонарь кокпита без перегородок не любит большие скорости, это и к ф16 относится, не зря же японцы на своем ф2 его с перегородками сделали

На С-8 (D) еще и отсек рулевого оперения компактнее сделали.
ХЗ. Может и сможет. Все зависит от того, сколько смогли вырулить под топливо.

В любом случае она никак не сможет тягаться с Р-37М. Габариты не позволят.
А все остальное это натяжение совы на глобус.

Ну Р-37 как бы тоже не против истребителя применятся должна, хоть и доказала что может.
В любом случае, нашим вроде как Р-77-1 хватает, а если что, уверен что пихнут движок побольше как с Р-27Э было.

Спойлер

Ну или Р-77М реализуют

Да афигенно доказала. Недавно видел видос, как МиГ-29 у земли корячился прям как в Вартандер, а один фиг огурца получил в глубочайшем тылу за спинами Патриотов и насамсов итд.

Мне непонятно почему у нее рулевое сетчатое. Это эффективно, да.
Но высокое лобовое + геморрой с отсеками того же Су-57. Вроде их делали складными.

Я бы лично предпочел для Р-77 форм-фактор Aim-120. Простенько, надежно. Как калаш.
Не думаю что сетчатый рули это прям имба имбовая. Скорее просто маркетинговая фича когда её только разрабатывали итд. Типа вау-новая ракета, а рули какие… ух.

А что там будет?

Как по мне, если есть ракета которая валит лiтаки на 200+, то другие ракеты нафиг не нужны.
Хотя да. Наверное промежуточный вариант на 100км тоже не плохо иметь.

Но только при условии что её маневренность будет раза в 2 превышать дальнобойку.
Если поражение маневровой цели будет + / - равное, то смысла вообще нет, не смотря на цену.

Да нет там никакого высокого лобового, их же для этого такими и сделали. Вернее там есть повышенное лобовое на дозвуке, но как бы, на дозвуке ракету уже можно рассматривать.

  • сами рули дают намного больше “простора для маневра”
    Как раз таки их применение, это простенько и эффективно. А в Су-57 они и так лезут аж 6 штук, вроде как.

Вобще Р-77М предполагается что будет условно 2х двигательной.
Будет основной двигатель который работает при запуске и разгоняет ракету и 2 секция, которая включается при сближении с целью. Предположительная дальность 150-200км, и нет проблем воображаемого Метеора.
Ее как раз делают в стандартной схеме, по типу Амняма.

Спойлер

1 лайк

Да есть. Они по сравнению с 120-кой раза в 4 упираться в воздух будут сильнее.
Тут уже вопрос стоит в том, насколько круче маневрирует чем 120-ка.

По этому и дают. Что вгрызаются в поток за счет площади.

Записаться в инженеры что-ли. Хотя это очевидно и практично…
На чёрный день тоже сгодится. На УАЗик пусковушку замутил и F-22 сбил. Ок.

Со старой Р-77 так не прокатит. Те огромные рули за собой половину машины унесут.

Чёт мне если честно очень с трудом верится что в типо-размерности Р-77 / Aim-120 можно получить 150 км. За счёт чего? ИМХО реально будет 80-90. 150 это на дурочку.

Нет, если конечно изобрели взрывчатку грамм которой заменяет по силе килограмм.
Если замутили супер эффективный двигатель и топливо с невообразимым КПД - то да.

Но земная физика и химия цивилизации на 2024 год нежно шепчет мне на ушко, что по каждому пункту это не более 10-15% от того что есть сейчас. Те прирост чисто символический.

С уловных 70 км до 80-90. Фиг с ним 100.
Тут как говорится размер имеет значение =_))

Не существует ракета в итоге?

Да с чего бы? Они специально решетчатыми и сделали, что бы при большей площади, не сильно поганили аэродинамику.
Там при маневрировании чудовищные потери, но и угла она дает сильно больше.

На сильно, даже вон в тундре прописали 50Г у Р-77 и 35Г у АИМ-120, у более поздних версий 120ки еще меньше должно быть, потому что площадь рулей сокращается.

Смотря какие движки используются, в целом в схеме с 2 двигателями по типу Р-77М, такая дистанция наверное достижима, но я так понимаю тут речь идет об “энергетической” модификации, которая больше по размерам.

В воображении все есть.

Спойлер

image

Распили крылышко Aim-120 на лоскутки, и прикинь сколько из них ты соберешь крылышек Р-77.
Чисто на глаз, я думаю что с одного руля 120-ки ты сможешь собрать процентов 30-40 руля Р-77

Это первый момент. Второй момент, как мне кажется, на высоких отворотах сетчатого руля будет существовать высокая вероятность того, что его эффективность может резко падать в виду затенения остальных секций, срывы потоков итд. Как у би-планов, когда на хорошем повороте верхнее крыло становилось в тень, и не играло вообще никакой полезной роли.

В общем как по мне, это довольно своеобразное решение.
Тяжелое. Парусное. И вероятно не на всех режимах прекрасно работающее.

Ну да не слабо. Кстати в новых версиях Aim-120 (судя по ролику выше) перья то общипали.
Там маневренность должна стать еще хуже.

Ps. Да. Дочитал. 100%

Может наши 50G это избыточно в таком случае?
Американцев прям за сильно тупых тоже считать не стоит. Рассчитывали наверное вероятность поражения целей. Вопрос по кому. Если по МиГ-17 или святому байрактару, то обрезанные крылья не великая проблема.

Это не так работает. Как раз таки решетчатость позволяет частично компенсировать площадь.

Что бы поток не срывало как раз решетчатые рули и применили.

Еще как, МИКА которая с УВТ столько же выдает, ну по карточке, а на деле надо смотреть.

Р-74М?!? Они существуют? И чё это за самолёт, кст?

сразу после питона 5

лопатки видны
image

а израиль тут причём?

старый добрый су35 не сможет взлететь без запуска со страртера

последние модификации по количеству систем и возможностей суо превосходят любой из самолетов РФ

вот бегай и узнавай у операторов
на почту пиши бритам, поржут

увеличили время работы энергосистемы

самый сильный аргумент который я слышал за год

пруфы будут? как ты себе представляешь объективный котнроль на дистанции 200км в тылу врага?

заметно
image

эффективность подобных мер чуть больше чем эпр раптора, т .е 0.000000000000000001

радиопоглащающие материалы

Р-57СМЭ3 уже пора

мусор на виггенах больше не может летать по карте десять минут с автоотстрелом ?

Тогда точно верим

принял, спасибо за информацию, наконец что-то новое на форуме узнал

Для красоты летает, кст, на этом видео она при взрыве даже попадание не сделала. В описании есть ссылка от лица ф-16, можешь посмотреть.

1 лайк