Су-27

какой-то странный вопрос. Что такое современный ЗРК? Какой из радаров этого ЗРК имеется в виду? Тот же панцирь имеет совершенно разные РЛС поиска и слежения

По длине волны? Из рентгена что-то видит, что-то нет. Я имею ввиду пишет что за угроза его в захват взяла или нет? На смт если в библиотеке нет то “?” светится.

В этом посте прекрасно всё. И военачер, не знающий, почему наземные комплексы ПВО не заменяют истребители. И Буря, в которой соотношение сторон и близко не подбирается к гипотетическому конфликту, потому что у Саддама все-таки была полноценная армия, причем с многолетним боевым опытом против западной техники. Отдельно стоит упомянуть ПВО, которое было объединено в систему с цертрализованным управлением.

Прикол в том, что все эти потери десятков самолётов случились, когда они действовали во вражеском воздушном пространстве, когда они выносили иракские военные объекты, и вынесли их успешно. За месяц, с потерями, отличающимися на 2 порядка. А не подбираясь за десятки километров к ЛБС. Точно также успешно действовали евреи в 82-м, и НАТО в Югославии (к которой наш гипотетический конфликт ближе всего, кстати).

Между возможностями современной боевой авиации и авиации времен Вьетнама - буквально пропасть. Опыт Вьетнамской войны и лег в основу концепции SEAD миссий. Ну или я тебя неправильно понял, и ты хочешь сказать, что возможности Фланкеров - где-то на уровне Фантомов 50-летней давности.

Тут нужно добавить, что никто до этого ни в чем подобном ТАК не участвовал. А вообще - типичный ассиметричный конфликт (гипотетический, не забываем) со слабым и технически отсталым противником, который на момент начала гипотетических боевых действий вообще не мог ничего противопоставить наступающей стороне.

А сколько стоит комплект что на видео?

Я откуда знаю? Наверное от 300к

Просто ты написал “всегда ощущение”. Эта фраза подразумевает что ты обладатель.
Если бы ты написал “такое ощущение” - тогда я бы тебе не задал этот вопрос.

1 лайк

Не я манал эти Р73, её помехозащита сейчас работает только в упоре и только в строго в ЗПС, зато у астольных могут и в ППС игнорить ЛТЦ, в ЗПС вообще иногда нечего не помогает даже если джоны пускаюи свои чудо инженерии с 3.5 км, даже если конвульсий с кнопкой ЛТЦ и кульбитами каким то чудом избежишь этой ракеты то вторая уже залетит 100%, а матры это вообще законно что они и в ППС залетают с завидным постоянством забив на все мои потуги, я всё понимаю приоритеты после бунта джонов расставлены но по моему улитка перебарщивает, ситуация абсурдная, улитка дает два сверх моневренных истребителя которые проигрывают всем по этой сверх моневрености, и в итоге мы получаем геймплей фантома причем Сшного на топ тире на сверх маневренных истребителях, потому что не дай бог в тебя пустят ракету тем более ИК то всё, спасибо улитки хотел бы я в фантом играл бы в фантом!!!

1 лайк

Помехозащинности не должно быть в игре

А Матра если и залетит в лоб ,то раз в боёв 15
Ты что-то забыл написать ,что там секунды 2 задержка взрывателя и в лоб ее даже не кинуть нормально
В зпс Матра залетают± так же как и р73
Только вот дальше 2км как р73 ее не кинуть

Нет

Не увидел ни какой разницы залетают и уничтожают как и все остальные в этом аспекте.

Зато лучше залетают в ППС, в перпендикулярной плоскости, всего то!

Сколько ты там боёв уже наиграл на носителях матр ?

Да я понимаю! Просто после ф16 без аим9м и мигарей без р73 для меня сушка с р73 просто ответ на все вопросы почему мне было ТАК больно. Я стабильно играл на 7рангах 10.3-10.7 . Пол года назад много играл на миг29гдр и ф16 кнр и знаете играл неплохо, и пару недель назад решил снова попробовать топы и я просто не мог ничего сделать, а вот теперь я понял почему не мог, потомоу что лотерея пошла. Надо брать видимо 73ки( или 9м за нато) идти вперед кидать их по всем включая автоотстрел ловушек, и в ангар и снова следующий бой!но скажу прямо эти ракеты прям хорошие ибо раньше стоковая машина была мучением а тут, раз два и модули открываются.

Каково это жить в 40е годы, когда ПВО менее эффективно для защиты, чем самолеты?

Ага. Лечу тут в СБ на филд за ракетами, вижу по дороге ф15 крутиться, решил проверить как он в сдохфайте.
Покрутились с ним, скорость слили, встал я ему на 6 в устоявшийся вираж, но носом не могу довернуть до него. У меня там уже сваливание почти, но держусь, но довернуть не хватает тяги.
Два круга так сделали, а потом ф15 прозрел, или ему надоело и просто ВВЕРХ газанул, как ни в чем не бывало. “Нормально”, - подумал я. Ниразу не переапана в угоду натодетей.

2 лайка

Ппц. Проще самолет купить.

Кто-то может оформить англ багрепорт про срыв радара на диполи? Вот тут подтвердили, что так не должно быть и нужны логи. Почините радар сушке

Вот ссылки если что

1 лайк

Да помню, великие Сербские АВАКС, Патриоты и малозаметные КР. Чо несет. Помню еще как её добрая половина развитой части человечества поддерживала, ога. Тоже самое и Саддамом.
Так зачем в итоге Патриоты с Насамс нужны оказались? ПВО же не подавляется, Су-35С ниможет

Я хочу сказать, что возможности подавления ПВО ВКС на данный момент не дотягивают до таковых у запада и дело не в самолёте. Как США столкнулись с этим впервые во Вьетнаме так и ВКС столкнулись с этим сейчас.

Ну и кто тогда тебе разрешал высказывать своё экспертное мнение?