Су-27

О боже! И что же там с частотным диапазоном ЭКСПОРТНЫХ СПО-15?

Вы сбиваете цели с помощью СПО ? Или с помощью экспортного радара, экспортных ракет и помощи без ДРЛО ?

Если ставилась, то в кокпите должна быть соответствующая панелька. Ты видел фото кокпитов Су-33 с ней?

Мы обсуждает работу этой СПО и ее частотный диапазон. Так что не совсем понятно, к чему ты это выдал.

К тому что эффективность в воздушном бою экспортного самолета сравнивать с ванильным/оригинальным Ф-15 - ну такое. Тем более если учитывать разницу в количестве.

Вы можете в DCS с имитировать обратный сценарий - взять 100 МиГ-29 с поддержкой ДРЛО и выпустить их против десятка Ф-15 с AIM-7 без ДРЛО, уверен результат будет как у Ф-15 в буре в пустыне только наоборот.

Ты тоже читать не умеешь? Я писал что-то про эффективность?

Но я продолжу анализировать статью. Наиболее интересный нам момент изображен на рисунке

Спойлер

image

Зная частотный диапазон работы станции AN/APG-63 (8-12.5 GHz), и частотный диапазон угроз, воспринимаемый СПО-15ЛМ (4.4-10 GHz) нетрудно убедиться, что частотные литеры выше 10 GHz этой станцией обнаруживаться не будут. Соответственно, в реальной боевой ситуации пилот Су-27 узнает об излучении данной БРЛС (в указанном частотном диапазоне) по прилетевшей к нему в кокпит Aim-7M. Тадам, теорема доказана!

Если кто захочет составить багрепорт - статья гуглится на сайте университета либо в электронных библиотеках. Сделаем нашу игру еще реалистичнее.

1 лайк

Мда книга и выдержки из нее повествуют о избежание наведение помех для рлс самолета в одной группе но мы приплетем спо)))

Господи, ну ты если 3 коротеньких абзаца осилить не в состоянии, то хоть не позорься.

Где про спо речь? выдели красным.
В выдержках из книги и в тексте выделенным красным это попытка организации группы самолетов с брлс для избежание наведения помех друг другу.

А ты не так прост, как кажешься. Еще и смышлён не по годам.

Сочту за комплимент , так где там написано про спо?

Ну ты еще разок прочти, что было предметом спора, на второй-то раз точно дойдет.

Значит в тексте про спо речи нет ,слив засчитан)))

Зато в тексте есть про частоты. А так как спор было тоже про частоты (РЛС и СПО), то сливайся дальше.

Ничего себе, про частоты? Быть не может. Правда статья о другом: о влиянии брлс на брлс союзника в группе и избежание негативных эффектов а ты сам уже своими пальчиками на последним графики красивые красные полосочки нарисовал)))
А можно вопрос. Из твоих слов следует что рабочие частоты СПО15 и AN/APG пересекаться от 8до 10 мгц значит спо их обнаружит?

Я вообще не пойму че за спо там, тот скрин который я находил, оказался кабиной су27с
За то нашел вот эту фотку

И глядя на тот круглый экран в углу панели я нахожу вот это
Screenshot_20240105-231722_Chrome

Проблема в том, что Пастель должна выводить свои данные на МФД, так шо я хз, что там за круглая хреновина.

М.б это и есть тот самый упрощенный вариант?