Су-27

Рабочий диапазон не делится на двое, судя по любому из графиков в статье (ты бы хоть целиком ее прочел, прежде чем дальше позориться).

Повторюсь в который раз, “крутилка в кокпите” - плод вашей с тем вторым больной фантазии. Ровно как и радары, светящие сразу во всём диапазоне спектра. Пред- и послеполетное обслуживание истребителя осуществляется аэродромной командой, которая в том числе обслуживает и настраивает РЛС. Ну ты понел.

Вот, можешь поискать свою крутилку, которая скорее всего сервисный порт.

И вот он, исторический момент! Фанфары! Поциэнт признал, что с самого начала серийного производства в 1982 и до 2002 самый лучший супер-истребитель-мега-перехватчик летал с полуслепой СПО, которая не видела большую часть частотного диапазона вероятных противников.

Осталось в игре ввести возможность настраивать частотные литеры РЛС перед вылетом - и можно будет с вертухи из стелсухи сбивать Фланкеры ракетами с ПАРЛГСН. Мне кажется, пора запиливать предложение на этот счет, многие поддержат.

Не, ну пруф железобетонный. Всего-то строится на 3 предположениях:

Первое

изображение

Второе

Третье

На это способны радары самолетов 80-х и 90-х.

1 лайк

Отдельно пройдемся по вот этому СМ. Конечно же, ни в каком 2002 году он поступать в войска не стал, потому что только в 2004 закончил ГСИ, а далее строился в гомеопатических количествах.
У него остался старый радар Н001, которому присобачили обводной канал для стрельбы Х-31, вышеупомянутую Л150, новый ИЛС и МФД в кокпите и… всё, лол. Арсенал оружия “Воздух-воздух” у него остался тем же, что и у оригинального Су-27.
С нетерпением ждем его ввода в игру против западных истребителей с Aim-120C.

И вот еще один господин, не удосужившийся прочесть трехстраничную статью целиком. Чтоб далеко не ходить, расскажи, пожалуйста, как в столь широком диапазоне может работать AN/APG-63, которая с фиксированными частотами.

А вот тут уже ваша очередь доказывать, что радары 80-х, 90-х, равно как и других годов вообще способны работать на смежных частотах, не глуша излучением друг друга. Потому что статья показывает ровно противоположное, для этого и запощена.

Ребят, не хочу отвлекать, но есть пара вопросов по поводу су27

  1. Какой вид радара лучше использовать? Для БВБ лучше НСЦ, а для дальнего?
  2. Как в целом играть? Боёв на топ джетах не много, да и в основном на МЛ.

Забей на ДВБ, всё равно собьёшь вражеский джет на высоте, потом ответка от другого челика прилетает через пару секунд. Летай по низам на ИКшках и ЭРках с НСЦ и не парься

2 лайка

А ты знаешь какие это фиксированные частоты? Я не знаю. Если знаешь поделись. С удовольствием послушаю. Пока что

Зная частотный диапазон работы станции AN/APG-63 (8-12.5 GHz), и частотный диапазон угроз, воспринимаемый СПО-15ЛМ (4.4-10 GHz) нетрудно убедиться, что частотные литеры выше 10 GHz этой станцией обнаруживаться не будут. Соответственно, в реальной боевой ситуации пилот Су-27 узнает об излучении данной БРЛС (в указанном частотном диапазоне) по прилетевшей к нему в кокпит Aim-7M.

это одно большое предположение от человека, который как и я не знает на каких конкретно частотах может работать радар.

Мне зачем это доказывать? Это факт. Вон у f15 например в кабине есть кнопочка переключения канала радара, чтобы радары соседних орлов не накладывались. Даже в каком-то документе про мигаря было что у его радара N019 есть пресеты частот. Но только нигде нету про какой диапазон занимают эти каналы.
изображение

В игре спо15 последнее время вобще мало че показывает, она орет только при захвате и пуске ракеты по тебе
На нем по сути ты летаешь поглядывая на радар в снп режиме

Единственное, что я знаю - что частотные литеры назначаются на земле. Ты уверен, что эта кнопочка - то, что с таким упорством искал Ralin на свою голову? Потому что соседних орлов может быть пару эскадрилий. Ну и в самом флайтмануале по этой кнопочке должны быть пояснения.

Так цифры ж не я принес, лол, за язык никто не тянул.

Однако есть вот такое

Это адресовано к тем, кто думает, что радар светит сразу во всём диапазоне одновременно, как монитор.

снп

БОЖЕ МОЙ! Хоть кто то нарыл этот переключатель. Осталось понять как он работает и какие есть пресеты рабочих частот.

В этом ИТТ треде сбываются самые чёрные предположения для красных, а момент истины всё ближе…

Я уже понял, что тебе кто-то помогает читать, потому что сам ты читать не умеешь. Ты скинул 1 графика, и только в одном показано смещение частот, и то надвое от рабочего диапазона.

Да ты что? А в случае совместных боевых действий в случае встречи двух союзных групп как поступать что бы не глушить друг друга? Лететь обратно? Что за бред? Контроль за работой радара у пилота должен быть обязательно. Тем более выше уже нашли эту крутилку.

Где я это признал конч? Я написал, что При установке новой СПО даже такая уловка как переброс частот (которая не факт что вообще может помочь) уже работать не будет ни при каких обстоятельствах.

Как только пройдешь лечение психологических расстройств, возможно тебе кто-нибудь объяснит, что на основании РОССИЙСКОЙ научной статьи 21 года о ВОЗМОЖНЫХ путях решения непреднамеренных помехах, приводить АМЕРИКАНСКИЕ радары 80-90 ГОДОВ с непонятно какой переброской частот как доказательство непонятно чего (того что ты выдумал , что можно перебросить вообще всю работу радара в диапазон недоступный к опознаванию березой?) очень и очень странная идея. Впрочем тебе не привыкать вбрасывать свои шизоидеи как истину в последней инстанции и доказывать переброс частот американских радаров на чисто теоретическом примере без указания конкретного радара из российской статьи.

Я не сомневался, что и тут захочешь набрехать. В состав его вооружение вошли Р-77, но ты, конечно, об этом не скажешь, ведь они дальше 80км не летят)

Я поправил, не благодари)

он ближе вместе с твоей госпитализацией в дурдом. давай приблизим этот момент и сбудутся наши мечты

2 лайка

тут скорее технически мог их использовать

сообственно тут аналогия идет, су27 по сути миг 29 9 13 на стероидаах
а су27 это миг29см на стероидах

ну и по вооружению схожи, все что вешалось на смт вешалось и на 27см но в больших количествах

ну значит по факту вошли

по факту там есть х31, вот этим вот бревном бы по авику на тунисе долбаннуть, только вот не знаю как он эту ракету наводит

по рлс авика я так понимаю, но я авики и Х-23 яка-38 топил. кидал им под ватерлинию и они сами тонули.