Т-55М6: сын Т-55 и Т-72

Т-55М6 - это модернизация-мутант-слияние-скрещивание-и так далее танков Т-55 и Т-72: трансмиссия, удлиненная на один каток, от танка Т-55, башня со 125-мм пушкой - от Т-72. За башней установлен контейнер с АЗ на 22 выстрела, ДЗ Контакт-5 на корпусе с башней, новый двигатель В-46-5М мощностью 690 л. с. и новая СУО (в реальности устанавливалась по выбору заказчика - от Т-72Б или Т-80У). экипаж сокращен для 3 человек.


Т-55М6
Т-55М6
В рамках игры это бесполезная фишка, но в реальности на него можно было поставить катки и от Т-55, и от Т-72, и от Т-80.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
14 лайков

А что по максималке назад?
Второй вопрос - АЗ на него кажется так и не поставили. Вот такую инфо нашел: Как выяснилось немного позже, демонстрировавшийся на выставках Т-55М6 был всего лишь ходовым макетом. Он получил обновленный бронекорпус и силовую установку, но вместо автомата заряжания и ряда другого оборудования на нем стояли весовые имитаторы. Поскольку никто так и не заинтересовался предложенным проектом модернизации устаревшей техники, ходовой макет Т-55М6 остался в единственном экземпляре и постепенно ушел с выставочных площадок.
Получается Т-55АГМ, который не смог, ведь АГМ с 2013 года доступен в каталоге для заказа (хоть никому нахрен и не нужен). Вот его забашенный АЗ вполне работает, ставился потом и на Т-72-120, и на Т-80-120

Оу, с 55-ми вообще интересно. Можно вводить отдельную нацию “т-55” и там ветки 4-5 точно наберётся. От средних рангов до предтопов наверное. Советские, киьайские, корейские, арабские разной степени всратости, еврейские, восточно-европейской и даже чуть-чуть африканских

11 лайков

Очень интересный франкентанк, хоть никуда и не пошедший. Башня там именно от Т72Б, к ВЛД была добавлена бронеплита и какой-то наполнитель (вряд ли известно). Вряд ли из-за этого в игру когда либо добавят. Подвижность осталась на прошлом уровне. Предполагалась установка газотурбинного двигателя по желанию заказчика. Хоть я сам не люблю франкентанки, но это будет гораздо лучше чем Т55/64.

Какой-то наполнитель? Как воздух? У нас же есть в игре вроде как воздух наполнителем😀

2 лайка

https://amp.topwar.ru/25222-osnovnoy-tank-iz-srednego-modernizaciya-t-55.html

"Он представлял собой металлическую конструкцию, навариваемую на лоб модернизируемого танка. Длина корпуса после этого увеличивалась, но обводы передней его части оставались прежними. В образовавшуюся полость между собственной броней Т-55 и листами наваренного агрегата помещался некий заполнитель. Таким образом, Т-55М6 имел композитную лобовую броню, что в разы увеличило его уровень защиты. "

Ну вот, воздух. Прецедент есть.

Воздух помещают.
Если тебе так удобно думать.

1 лайк

поэтому я и хочу фреччию со спайками советам

А при чем здесь одно к другому? Чёт не вьехал

В таком случае пускай штурм и хризу кому нить выдадут.

И чем это обосновать?

по максималке я думаю как у Т-55. ведь новый двигатель сохраняет мобильность при большем весе. то бишь 8 км/ч

1 лайк

а кто здесь ныл про неиграбельность танков вообще?

извините, но меня опять нае*ала википедия

Судя по его активности, он ноет день из-за дня об обратном.

2 лайка

Да, тот самый ранний чобхэм. Там первоначально воздух был))

у нас так-то есть Е-100, которому не то чтобы какую то технолгию, которому башню даже не поставили.

Есть, но вроде как такая практика превратилась и совсем уж бумагу не вводят. К тому же у Е100 больше какой-то легендарный статус.
А тут… во-первых есть Т-55АГМ, который всё-такт в кучу слепили полностью, во-вторых есть куча модернизаций, которые можно ввести (даже у тебя кажется была M55S), в третьих не то чтобы советская ветка испытывает особую необходимость в новых Т-55. Я бы понял такую практику для миноров, но в советской ветке куча машин, которые полностью рабочие и ещё не введённые. Возможно в будущем, но пока рановато как мне кажется

да я просто люблю Т-55. да, М-55 у меня был, но позже этой темы