Т-72 «Урал»: альтернатива Т-62М

А зачем нам еще один турмс?))))

Это не еще один турмс) я удалил вариант с полной СУО

А как это в игре отобразится то? ЛД не будет? У нас СУО очень условно работает

ЛД и так и сяк нет, не будет теплака для командира. То есть тупо тепловизор нааодчику дали, и готов

Чтобы “тепловизионное неравноправие побороть” - будет не быстрый танк, без заднего хода, с меньшей бронёй и теплаком.
Нормальный вариант!

Линейные до 10,3 - объясняют историчностью.
Т-72 “Урал” TURMS с не полным комплектом(без ТПВ для командира ) - как раз поможет чтуь сдвинуть дело с мертвой точки.

На самом деле пример с этим танком наглядно показывает что нужна ещё одна декомпрессия топов.
Ездить и стрелять всё что угодно может: на Т-34 поставь теплак, и тоже будет играться на высоких рангах аж бегом - на всякий картон охотится и т.п.

СУО рулит, что модно так же заметить ИРЛ - новых корпусов одна Армата, остальное навешивание СУО и прочих наворотов на старые шасси.

P.S. Хм… Если гипотетически представить теплак, ЛД, стабилизатор и Контакт-5 на старом добром легендарном(!)… ну вы догадались… конечно ИС-7 - интересно в такой сборке на какой он БР потянет?

Это будет та же 72, с чуть худшей броней. И все, по сути. Заднего хода и на 72А нет и ездит она примерно так же. А зачем ей поднимать БР ради мыльного теплака я не понимаю.

Я все равно считаю, что лучше всего это 9.0 без теплаков

Удачи, я бы на это посмотрел :D

Ну Т-72А с таким же теплаком у нас сидит на 10,0 и все хлопают в ладоши, при том что без теплака он же сидит на 9,3 и, мягко говоря, не имбует.

Наличие ДЗ и другой снаряд мы не вспоминаем?

Снаряд дает дополнительный 25-30 мм пробоя, есть даже мнение что 3БМ22 дамажит лучше. Кстати, я бы не против Т-72АВ TURMS-T с 3БМ22 на 9,7.

ДЗ есть, да, но это Контакт-1 - за него и 20мм пробоя дать +0,7 БР - это сильно!
Может дело в теплаке?
Ну и в том что нЫто - оно и есть нЫто?

Новый снаряд + ДЗ + 2 топовых теплака. Но вам мало, шо вам еще надо дать танку, ядерную бомбу прикрутить?

Нормальный у турмса БР, как и у 72А

Ну про “два топовых теплака” - это поэтическое преувеличение, я правильно понимаю?
Или Вы в теплак командира не смотрели?

Теперь вернемся к Т-72 Урал TURMS 1/2*
По сравнению с Т-72А он получит теплак наводчика, но лишится брони в башне, экранов, так же не будет дымовых гранат, заднего хода там нигде нет - это всё вместе даст заметно большую уязвимость.
Так что 9,0 выглядит весьма логичным.
Ну и снарядом можно отбалансить, в случае чего.

Так же напомню что Т-72Б с тем же снарядом и стой же ДЗ как и у Т-72АВ (TURMS-T), но без теплака сидит на 10.0, потому что “с бронёй”.
В целом Т-72 Урал TURMS 1/2* логично было бы добавить во вкладку к Т-72А на 9,7-10,0

Либо вводить Т-72 Урал просто в ветку, а Т-72 Урал TURMS 1/2 и Т-72А убирать во вкладку - тогда это будет логично смотреться.

НО!!! Делать так никто не будет! Потому что новые игроки смотрят что по чём, смотрят топы, быстро понимают что без теплака на 10,0 делать нечего и … покупают Т-72АВ (TURMS-T).
Логика простая как “2+2” - сам через это проходил, при том что обзоры смотрел, все 55-ку рекомендовали… но нет - теплак пересилил.
Ну и потом игроки не понимающие ничего на турмсах начинают играть, а тут уж и теплак не спасёт… вот и база для шуточек про пиво.

Так что осутствие теплаков у советов дает большой профит разработчикам и менять это никто не будет.

*) Имеется ввиду без теплака командира - половинка от TURMS-T

Не ну действительно. Теплак наводчика со стабом начинается с 9.3 - на 8.7 в нынешнем рандоме ему делать нечего от слова совсем

видимо немцы и амеры совсем глупенькие, раз скупают вульфпак и волосатый лео: в ветке же такие же, теплаки и в ветке есть

Ну оно и видно

image
image

Я конечно понимаю что ты вроде как аркадник… Но в аркаде от тепловизора объективно толку совсем нет. А АМ на серьёзно более низком бр была до недавнего времени объективно лучшей машиной для фарма ветки.

Почему бы и нет - если будет в балансе. Правда на 8.7-9.0 ТПВ есть в основном у машин без пушек или стабов.

У нас на 9.0 и то есть ЛД, дымы…

А на 9.3 против вторых леопардов и подавно нет

Вот Вы не поверите, но первые… много битв на Турмсе и на Модерне были проведены в “Штурме” - там можно хоть что-то успеть сделать до того как тебя убьют))))
Потом в аркаде надо изучить карты, а уж потомм в РБ лезть.

В аркаде теплик почти бесполезен, да и в РБ он бесполезен если не понимаешь что откуда и куда.

Для Т-72 Урал TURMS 9,3 будет нормально +/-