Т-72 «Урал»: альтернатива Т-62М

М60, магахи. Они бедленнее и так же протыкаются. Л7 и перезарядка примерно та же, что и на 125, но урон

Есть еще АМХ 30 с ДЗ, но у него даже стабилизатора нету, если я не ошибаюсь, а дз не спасает от бопсов вообще. 105 мм ствол

А что урон? Урон нормальный, советские 3-человечьи корыта забирает без труда почти всегда

Да в целом на 9.0 в основном инвалиды. Устаревшие танки подогнанные под современные реалии - на их фоне объект 435 даже царский танк.
Есть конечно исключения, но в целом 9.0то сборище староверских Обт без брони. За единственным исключением в виде ХМ803, наверное.
Ну и да, есть там всякие оф40 с лд и бешеной подвижностью. Но для них из описания можно убрать “устаревшее шасси”, и все.

Так и она будет НАТО танки пробивать. Но урон и перезарядка с АЗ лучше намного. Силуэт ниже чем убольшенства машин НАТО, да и башни эти нужно все же выцеливать. Скосы будут рикошетить или сжирать снаряды

-4 назад это похоронная, но она и на 11.7 есть, уже все привыкли

К этому не привыкнуть… Можно только смириться.

1 лайк

Есть пара нюансов с ним.

Спойлер


и перезарядка 7.5 - ниже чем у совета. 3 человечка, 2 в левой щеке еще и без брони. У него скорость есть и наведение

Я катал на немецком месяц или 2 назад, как же тяжко пробивать 64 и 72 в лоб. Даже в декольте тяжко залетает. Спасало только то, что они были печеньками))))

803 - сверхподвижнач коробка без орудия. Пусть лом тут номинально 152мм, но масса у него даже меньше чем у некоторых 105ок. Урона и пробоя вообще нет, а кд как у СССР.

Так в этом и проблема, раньше Т-72А пробивал и мог хотя бы надеяться что от него отскочит. Но здесь не отскочит с гораздо большим шансом. Также мобильность что поворота корпуса, что поворота башни, что скорости вперед-назад, все это хуже почти все натовцев.
К тому же низкий силуэт часто не дает высунуться из укрытия бетонного или насыпи, также ужасные УВНы, из-за которых орудие поднимается вверх на любой кочке, и потом 3 часа опускается обратно, поскольку наводка в вертикали тоже отстойная.

Это да. Только немец играется норм изза АЗ на 6 секунд

Перезарядка с АЗ лучше может на этом самом 8.7, но на 9.3, где т-72а, там она весьма отставая

Я согласен, но все равно считаю 8.7 слишком низко. Он сьест всех, кто там есть и кто ниже сидит. А 9.0 это не 9.3, как у 72А.

Ну хз. Если с теплаком для наводчика то ладно, но если без него, я продолжу упорствовать на 8.7

С теплаком наводчика тогда на 9.3) У 72А его нет, но есть броня. Одно другое скомпенсирует

Да вы угадаете надо мной)

Та не, я серьезно говорю)

Да к сожалению заметил. Но я все равно против 9.3, ведь плюсы Т-72А перед «Уралом» не ограничиваются одной лишь броней

Мне он на 9.3 тоже не интересен, потому как есть 64 и 72А. Я бы его попробовал на 9.0, но без теплака ибо это жирно и, кстати, нелогично. У нас все советы до 9.7 без ТПВ, а тут ранняя версия с ним

Подвижность против огневой мощи - нормальный баланс.

Сирийский вообще я в премы хочу, как турмса, у которого тоже теплак на 10.0, когда у линейных его до 10.7 нет