Т-72 «Урал»: альтернатива Т-62М

Я выкатывал его в сетапе с 72а потому что больше нечего - и если отбросить мои претензии и неприязнь к советским Обт в целом, машина была вполне на уровне. Не комфортная, не имьовая - но игралась. Короче, что то типа т-62: вроде кактус, но играется

Они там все не ощущаются.
Особенно после попадания ПТУРа из кустов🤷

Обычная на 8,7.
Но тогда в ветке будет смотреться странно…

Последний раз как я играл - был 9.0. А сейчас проверил - действительно, 9.3. И это при том что там тоже нет ни лд, ни теплаков, ни топовых ломов.

Не ниже 9.0, и куда ему теплак то, если на 64 и 72А его нет?

Ну в том то и дело. Когда я начал катать Т-72А, я был прекрасно в курсе о его репутации, но я знал и его плюсы. Но в бою эти плюсы не оправдались, и танк был скорее танком-настроением: то имбовал то умирал, второе было чаще.

Если базовая версия, то 8.7. Если теплак то да, на не меньше чем 9.0

Ну как куда? На место ПНВ

Нет, куда 8.7? Вы о чем? Вы думаете что это все ему ровня?

Там есть броня и задний ход, а тут нет ни того ни другого.
Получается разный геймплей.

У меня есть несколько знакомых с теми же проблемами)
Сам я перестал уважать 72 когда добрался до первого Абрамса - после него мне на 72 жизнь не мила. А есть у меня знакомый, который на 72а (конкретно с 9.3) выбивал отличные результаты сразу после прокачки. Ныне же у него настал тот самый “цвет настроения - черный”, и выкатывать машину стало больно.

Ну я хочу видеть «урала», тем более под сирийским флагом, хорошим танком в игре, а не тем, чем являются буквально 90 процентов советских топов и предтопов

Ага. Советы достаточно уже покатали на Т-72А, 8.7 на «Урале» вполне заслужили

Ага, наверное на нем броня как у визеля, с пулемета братся будет… Там будет такие же уязвимости в башне, чуть мягче влд.

Но у нас 125 мм, урон соответствующий и АЗ на 7.1 с. А теперь посмотрите на Т-62, который плачет. Ему больно слышать то, что его ровняют на эту машину

Ну… Я не хочу разочаровывать, но этого просто не может получиться. С учётом того, что это из себя представляет: если это будет сириец с СУО, то бр будет высоким настолько, что от брони не останется даже духу: даже 9.3-9.7 для такой защиты при его минусах это перебор. Без СУО же он может оказаться на 9.0, где сможет показывать какие то результаты, по моему.

Броня номинально все-таки лучше, но уязвимые зоны никто не отменял и даже добавил новую

Ну учитывая что 8.7 это 62 и 435… Для “Урала” этот бр звучит неоправданно низким.

Да, я знаю, что полный комплект СУО его загубить может. Но надо же его показать, он ведь присутствует

Боеспособность Т-72 в нашей игре неоправданно низкие

А М60 и подобное намного лучше? Там вообще устаревшая база с паттона, который все пытальсь хоть как-то подтянуть. Зато у нас 9.7-10.0 у советов неплохой. Как и 8.7. В каждой ветке есть не самые приятные машины, вы уж извините