Т-84 «Оплот»

Другая башня, другой двигатель, другая трансмиссия, другая ходовка, другая ДЗ, другая СУО. Ой да одно и то же

1 лайк

Где я сказал, что одно и то же? Я сказал, что неуместно приравнивать модификации одного танка и два разных танка. Насчёт двигателя не соглашусь. 6тд-2 тот же самый 6тд от т-80уд, но иной форсировки. Насчёт изменения трансмиссии у т-84 относительно т-80уд не слышал, она и так иная.

1 лайк

А чем вам неугодны 5 Оплотов на вооружении Украины?

Трансмиссию и для него управление танком изменили. Даде видео есть как он начал по-другому двигаться с теми БКП от Т-64, которые применяется на всех советских ОБТ.

1 лайк

Самое главное, если ты из Крыма, то Крым принадлежал СССР, а не США. Значит надо поменять США на СССР.

Ну по нику и по выбору неверной нации для постсоветского танка это “нейтральная” позиция без намеков. По мне нейтральная позиция это забить что творится в той стране и что делали в это время и вести что было до 2014 чтобы не затрагивать тему о величестве одной страны. Они не понимают что из-за такой позиции разработчики не ведут украинского танка из-за позиции украинцев. Гордятся постсоветским (russian для американцев) танком, но не хотят в одной нации видеть да и в игре в целом не хотят видеть.

К чему тут это? Этот танк есть в США, в учёбном центре, а значит можно ввести его туда.
Что поделать если на ру форуме нету отдельного подраздела для других наций, которых нету в игре (пока-что)?
Отношения к СССР данный танк никакого не имеет, так как полностью произведён в Украине, а часть комплектующих Франция.

Вот на западном форуме оно выглядит вот так:
image

Корпуса, как и бОльшая часть систем надо думать не в СССР делались?

Ну и в целом Т-80 как платформа разработка не СССР?

2 лайка

Позиция не “нейтральная”, потому что чел имеет “неправильное” мнение? Украинские танки в СССР имеют смысл, но есть и другие варианты.
И все мнимые проблемы с вводом украинской техники разбиваются о наличие Т-90М в игре. Пояснять наверное не надо, все всё знают. Так что и Оплот, и всё остальное вполне себе можно ожидать, и даже не союзу, вон в переданных вроде висит предложение с японским Оплотом.

1 лайк

Оно там уже давно…да и флаг в клиенте есть…

Разве США и Тайланд не обладают разными Орлотами?

Вроде да, но там отличия небольшие. У тайцев, насколько я понимаю, Оплот гоняет с ВСУ и кондёром, а у амеров самый обычный.

Что уже давно? Не понял ваше сообщение.

А помоему у тайцев БМ Оплот, а у амеров Т-84 Оплот

Предложение по тайскому оплоту японцам)я его и писали, оно уже с полгода в одобренны

У амеров их несколько. 4 штуки были проданы в 2003 под обозначением Т-80УД (такий же УДшки купил Пакистан), а ещё один, уже Оплот, отправили в штаты в 2021

Корпуса и башни делались в Мариуполе и Харькове, двигатели в Харькове, стволы в Краматорске, ДЗ в Киеве, системы навигации в Смеле, прицелы в Киеве, тепловизоры во Франции. Окончательная сборка в Харькове.
Увы.

3 лайка

У амеров и тот и тот есть.

Мне кажется, что БМ Оплот по красивее будетчем Т-84 Оплот))

Я же сказал “Один из самых красивых”)
БМ Оплот - предел модификации базы Т-84. Хотя от Т-84 там мало что осталось.

1 лайк