Т-90М Прорыв (часть 2)

с чего вдруг это 2а82

Орудия отличаются, если присмотреться.
То, что на 2А82-1М нет эжектора знаю, ибо для необитаемого модуля это не критично

С таким качеством ничего там не увидеть

Обратите внимание на зону под стволом орудия, у кожуха, они отличаются. Как и видно, что у 2А82 немного иная геометрия ствола орудия, заметно усиление ближе к казённой части. Обусловлено тем, что орудие имеет повышенную дульную энергию, по сравнению с 2А46. А так - по сути это потомок 2А66, что стояла на Т-72БУ.

Эжектор есть и у 2А46, и у 2А82. Данность обитаемого модуля. Длинна данной модификации 2А82 по сути такая же как и у 2А46, и это более короткое орудие, по сравнению с 2А82-1М Арматы

Вот есть лучше качество

Отпишите если что-то интересное будет

1 лайк

2А82 не стали ставить по нескольким причинам, самая главная - различия в бронепробиваемости было небольшое, ибо, если не ошибаюсь, 2А82 давала что то под 1850 м/с для БПС, но проблема пробития в том, что сам БПС не длиннее 700 мм.
Ну и, насколько знаю, были проблемы с производством, в частности с изгибом ствола орудия, в силу немного иной конструкции.

Я вот никакой разницы вижу🤔


Кря кря

1 лайк

Я вот нашел информацию про установку Агавы на Т-80Б, но это тоже враки все)

Вот это открытие! Фото за 1 минуту гуглится
image

2 лайка

Это так, к слову сказано, никто не станет вводить в игру экспериментальные образы)

Вводились и вводятся. Не знаю откуда вы эти тезисы выдумываете.

1 лайк

2А46 и 2А82 по сути, кроме модификации под Армату, внешне практически не отличаются.

И с чего вы тогда взяли, что на вашем фото 2а82?

1 лайк

Ну если так - был бы рад видеть а игре это.

scale_720
scale_720 (1)

Объект 490 Тополь. Машина начала 80-х годов. Как раз с той самой 2А66.

Ура, снаряд хуже 3бм46.

Уж тогда лучше 5-6 образец Объекта-187. Где теплак, задний ход и двигатель на 1200 или 1500 лошадей

Так по логике она должна быть после Т-64Б)
Ну да ладно.

Хз по характеристикам что там, но слабо поверю в это. У нас Т-72Б на 10.0 сидит как бы

scale_1200

Отличия видны по части орудия у зоны цапф, ну и на пикче орудие Арматы без эжектора с дополнительным удлинением.
Удлинение актуально для снарядов повышенного могущества, с большим удлинением, так как там немного иное ВУ и массагабарит самого БПС, в данном случае длина канала даёт увеличение начальной скорости на выходе из ствола орудия.

Ну там по идее башня - прототит сварной у Т-90, броня ± должна быть такая же, если не меньше, по ВЛД отличия есть, нет ослабленной зоны мехвода, по стойкости хз, но скорее всего на уровне башни.