Т-90М Прорыв (часть 2)

4С23 это Реликт

Понял, спасибо.

Был, на БМП-3 Каркас который потом перемеиновали.
На башне которая сходится с патентом стоит Кактус.
Есть патент на ВЛД с Кактусом, но по общему виду там К-5.

на башне чего?

Ну на Орле обычно говорили про лоб башни с кактусом, который напоминал реликт по креплению
image

Орла.

Напоминает и всё. По патенту с Кактусом сходится.
То что вы прикрепили не то. Есть схемы блоков для башни (имею ввиду ДЗ и как куда вставлять) и для ВЛД встроенной конструкции.
(Джахед принёс для башни )

Так он и работает как реликт(вроде бы).

image
image

По крайней мере так рисуют😁

Просто похож по методу воздействия на снаряд.

Значит я скорее всего был не прав, и у Орла все-таки была своя ДЗ. Но думаю там ± реликт.

Хотя вот ВЛД непонятно на что похоже (левый рисунок)
image

“Реликт” - это не 4с23, вся конструкция целиком, включая метаемые пластины. А 4с23 - это лишь взрывчатка. И в “Реликт” совершенно не обязательно входит 4с23, вполне может помещаться и 4с22

ВЛД левый рисунок это то что хотели, правый больше похож на Т-80У или то что там в реальности.
Слева же он вкопан в ВЛД.
Справа В притом вообще не как в башне стоит, слева же как и в башне цельная взрывчатая часть и демпферы.

В приведенной мною статье примерно про это и говорится

Это все понятно. Просто так проще. 4С20 это Контакт-1, 4С22 это Контакт-5, 4С23 это Реликт.

А разве 4С22 не надо подпиливать, чтоб уместить в блоки реликта?

Чертова М

Подпиливают

но не всегда

Американцам норм. У них есть М1, для редких случаев М2.
м1

Как бы да,но пока пушка точно не приведётся - подъём лотка не начнётся.
Просто смотрим на вашу любимую циклограмму и фиксируем, что пока не произойдёт точной подводки и шток ГС не зайдет в паз - лоток не начнёт подъём.

Спойлер

image

На ваших видео подъем начинался безо всякой задержки, так как пушка УЖЕ была на углу заряжания)

“эксперт” в кавычках это вы, свидетель системы инерционного сопровождения на ТПД-К1))
ДЗ кактус такая же “противотандемная” как и реликт, типа увеличенное время воздействия на кумулятивную струю.
Правда расстояние и задержка срабатывания между лидирующим и основным зарядом тандема как бы не обозначается,просто прикинем что все они стандартные 😅
Единственная ДЗ где внятно поясняется противотандемный эффект ( а ещё и демонстрируется на испытаниях) это ДЗ “Дуплет”.
До банальности просто ,разделение пластин ДЗ толстой перегородкой, поглощение лидирующей струи первой пластиной+ перегородкой и срабатывание 2 пластины + основной брони на основной заряд.
и без всяких этих ваших “увеличенных времён воздействия”,которые больше подходят под трактовку освоения бюджетов.
Что там по материалам,есть какой-нибудь Т-90М или Т-80бвм, пережившие тандемный ПТУР в лобешник? или как с видео про 6 секунд заряжания будет ?

У вас крайне выборочная память…

Почему я не удивлён.

Если вы не в состоянии понять принцип работы того или иного элемента - это не значит, что он не работает.

Если и есть. Проверять как собрались ?

1 - почему бы вдруг ? я всё помню.

Спойлер

2 - с каких пор “документация” с явной претензией на аналоговнетное враньё стала релевантной?
ужо наелись аналоговнетности за последнее время чтобы документации верить.
Мы верим фото и видео + реалиям,а не сухому тексту, а то так и до 6 секунд перезарядки МЗ можно дойти…
3 - без понятия. Я уже потихоньку свыкаюсь с мыслью о том,что здесь кривое зеркало а не форум, где фото и видео подвергаются сомнению и игнору, а простой и бездоказательный текст является чуть ли не истиной в последней инстанции))
4 - Ну вы то точно принципы понимаете,правда не понятно каким образом, учитывая что вы -
а) - не танкист даже
б) - никоим образом не связаны по роду деятельности с предметом разговора
Куда более правдоподобной будет версия ,что вы слепо "защищаете своё родное ", чем хотя бы пытаетесь в какую-то объективность)
5 - видео достаточно.
особенно от первого лица расчета ПТРК.