"Талисман+" - новое слово в монетизации игры

Хммм…
Пакет - это пакет, его покупают в Гайджин сторе, с техникой, которую предлагают.

Талисман же (даже предложенный вами Талисман+) - это модуль, покупаемый в окне модификаций.

Он по идее не должен давать единоразовой премии в ЗО+прем акке.

Только преимущества полноценной прем-машины, а потому и цена такого “апгрейда” должна быть ниже.

Почему не имеет смысла? Прем сетапы в игре крайне востребованы и распространены:

  • у Штатов прем сетап из квт, 1128, а10/а6е
  • у Советов сетап из турмса, деградации, грача
  • у Китая скромнее сетап из зтз96а, ку5ц, вма301 (бр ниже зтз, но вма всё ещё актуальна), з19е
  • у мелкобритании это дискорд, руйкат, верт вроде тоже есть (не помню название)

А вот у Германии и других миноров прем сетапа нет, а хочется. Я бы с радостью собрал такой сетап за Францию на условном 8.3-8.7, но по понятным причинам не могу.

Тут произошло смешение понятий. Я назвал такую опцию Талисман+, потому что подобно обычному талисману она за валюту расширяет экономические возможности техники.
Возможно, такой пакет можно оформить в виде «пустого пакета», который тебе будет предложено заполнить выбранной машиной, установив её в доп. слот или вроде того
В любом случае, улитка придумает, как ей оформить получение 60$

Собирай на 9.3: два АМХ32 и АМХ30 супер, и будет тебе счастье. Туда же влезет ЗРК и вертолёт.

Потому что делать ПАКЕТ С ВЕТОЧНОЙ МАШИНОЙ - это идиотизм, и в целом рушит всю логику прокачки. Ты или выкачал машину и повесил на неё талисман, или купил прем - вариант “понравилась ветка, пошёл купил пакет с ней” и звучит и реализуем достаточно убого.
Нормальный вариант - выкачал машину, которая нравится - повесил талисман+ на неё.
ну или требовать заменять турмст на танк.

1 лайк

Чёт не понял, а чем обычные талисманы не устраивают? Почему тебе нужно сделать танк премом, а не просто нацепить тал?

Сейчас бы санталь за зрк считать, да и вертолёт на 9.3 унылый

В котором месте? Тебе не нравится прем или этого према недостаточно для сетапа, поэтому ты выбираешь другую машину или берёшь прем + премиализируешь что-то из дерева, вот тебе и сетап, вот ты уже не бесполезный член команды с одним респом

Талисман не снимает ограничений на прокачку соседних рангов. Полноценный прем позволяет качать коробочки от первого ранга, до +1 ранга

Ну вот. Выкачал, вешай талисман+. Никаких проблем.

Переносчики демократии понабегут с вскриками «хнык-хнык опять всё совятам хнык-хнык синюю команду обижают»

В игре огромное количество желающих играть сразу на топах, поэтому они покупают один прем доступный прем, как в случае со шведами. Если в арб ещё ладно, то на земле один респ вообще ни о чём, нужен сетап, чтобы не быть бесполезным для своей команды

Ну а что мне тогда мешает просто купить БВМ и играть на нём как на преме? И как ты это реализовывать собрался?

В первом посте прописано, что топовый ранг всё равно надо открывать вручную

Второй вопрос всё равно остаётся без ответа

Это реализовывать не мне, я лишь могу предложить улитке вариант реализации: в окне модификаций добавить кнопку, аналогичную талисману, но она будет ссылаться на магазин игры, где тебе будет предложено купить Талисман+

Итого: нужно клонировать каждую ветку, т.е. хранить вдвое больше машин, чтобы можно было так купить. Или давать доступ сразу к машине в ветке - что ломает последовательность прокачки в игре. Что привёдет к тому, что можно условно купить X машин 6 ранга и сразу открыть к покачке 7. Браво

А чем в финансовом плане покупка всего шестого ранга (как минимум 5-6 машин) хуже покупки двух премов и прокачки вплоть до топов?

Для разработчика - ни в чём. Для логики игры - на базовом уровне. Прокачиваемые машины на то и ПРОКАЧИВАЕМЫЕ.

Разраб просто так дал возможность купить прем и пропустить буквально всю ветку вплоть до топов, верно?

Верно, но с поправкой на то, что оставил обязанность выкачать это “всё”.

Проблема в том, что при покупке единственного доступного према ты становишься обузой для своей команды, потому что ливаешь с одной смертью, пока не доберёшься хотя бы до предтопов