Танки которые не оправдали ожиданий

Какой ты быстрый на выводы одна кож. Может у меня и нет десятков тысяч боёв в этой игре, но то, что я не новичок в играх и вижу дисбаланс в отличии от тебя это уж точно. И если игра себя позиционирует более продвинуто в плане “реализма” имея в своём геймплее реалистичные и симуляторные бои, то и стоит этому соответствовать а не превращаться в “картошку”.

3 лайка

И что касаемо баланса, они же смогли в него на с БР 3.0 по 5.0. Как то же уживаются нормально Штуги, Pz-3/4 ,Т-34 с КВ разных модификаций на пару Шерманами и другой техникой соответствующего времени. И всё в относительном балансе: Т-34/85 и ИС с СУ-152 и другой техникой вполне равнозначны немецкой технике этого же периода и даже Тигр 1 и Пантеры не являются имбой т.к. вполне себе пробиваются. Но при этом у каждого есть шанс как танкануть так и приехать на точку с ± равнозначной скорость. И размеры техники не выбиваются из баланса. Тот же Чаффи хоть лёгкий танк но размеры имеет среднего при этом не самое мощное орудие но хорошую подвижность, что и делает его в балансе.

2 лайка

М18 с паладина 10 раз из 10 вылетает)

ой только не говори, что ни разу не было попадания в срез ствола и танк не уничтожен.

Неа, хоть в дт попади, 7кг тротила шотают весь экипаж

А давай ты просто вкачаешь т92 и покажешь нагиб. Ок?

ФВ4005…

image
image
image

Я думал моя жизнь это трагедия, а оказалась комедия.

Тигр 1H

Не могу вспомнить танк, который меня прям разочаровал.
Пантера. Не говорю, что танк плохой, просто задний ход в 4 км/ч сводит с ума + медленный поворот башни на ранних версиях превращает Пантеру из тяжа/средний танк в безбашенный истребитель танков.
А нет, вспомнил! Т-55АМ-1. Наговаривали, наговаривали, что лучше чем ТУРМС, броня, быстрый, ломы имба, ЛД и каморники. Урона ломов нету, брони нету, выживаемости 0, казенка ломается от любого чиха, скорость поворота башни ощущается на своем БР критичнее, чем на Пантере Д, увн не -5, а +5, и для своего БР танк медленный. У китайцев на том же или даже на 8.3 есть варианты получше.
ИС-1. Не более чем более медленная версия Т-34, после сдвига на 5.7 в нем отпал какой-либо смысл.
ИС-3. Одного боя мне хватило, чтоб понять, что это гиблое дело. Медленный, постоянно против кумулей играет, долгое кд.
Strv 74. Легкий танк, который медленнее некоторых тяжелых.
Strv 41/I и 41/II. Просто Pz 38 (t) без стабилизатора, но зато со стремным подкалибером на более высоком БР.
Lago - то же самое, но больше.
ЗСУ-57-2. Слишком картонная, против амеров с браунингами невозможно играть.
VIDAR может быть, его -4 увн и 10°/с поворота башни сильно мешают.
Больше прям ничего в голову не приходит, я мысленно уже все ветки перебрал, разве что, всякие лоу тиры пытался не упоминать. Меня скорее просто отдельные черты или мелкие детали танков раздражают, не то что бы я прям разочаровывался. Самые раздражающие уже написал, так в основном досаждает, что у М50 и М56 максималка 40/45 вместо условных 60, что у Т34 только сплошной снаряд и тд.

пулемет находится над танком близко. срез ствола вынесен сильно дальше. поэтому при попадании в него не всегда происходит уничтожение. у меня достаточно сау подобного типа, так что не заливай.

разочаровали все шведские леопарды - начиная с 10.0 и выше - был наслышан о их имбовости - прокачался - но ничего такого не увидел - единственный танк который понравился у шведов - это советский т-80u.

1 лайк

все леопарды стабильно ваншотаются под казну, даже со 105мм орудий

Понял
✍️

ещё можно стрелять под башню в область наводчика и командира, но там частая абоба, поэтому казна надёжнее

Разочаровал Ho-Ri Prototype, рубка на своём бре ничего не держит, и почти всегда кидает к 7.0 / 7.3, из за чего даже порой сделать один фраг не удаётся. Хотя тот же фердинанд 6.3 располагается, и даже его не пробьёшь в лобовую проекцию, а он тебя может

Шведы с немцами слабые. Так и запишем.

Щас бы федю непробивать)

У (Хар-кни) Ho-Ri Prototype, вплотную пробиваемость каморным снарядом составляет 205 мм, когда у Production, 237 мм (попомему)

Сори, мой фейл. Перепутал с линейным хори. Про прем я хз

Ничего страшного, но просто премиумному как по мне нужно дать 6.0 / 6.3 бр, потому что его почти кидает повыше, а там он мало что может сделать