Thunder skill, его выборка, винрейт топов

Стата людей на thunder skill

Когда смотришь на кд тамошних людей случается приступ. Но когда начинаешь смотреть детальнее успокаиваешься. Рассматривать будем не кд, а кв (килл/выезд), ибо это величину можно спокойно и быстро посмотреть по war thunder. Обычно это величина на ~5-15% меньше чем кд.

Среднее КВ вообще всей техники на thunder skill (с учетом зениток с околонулевым кв) = 1,94
Среднее КВ 11.7 (без учета зениток) = 2,13
Среднее КВ 11.3 - 11.7 (без учета зениток) = 1,94
Среднее КВ премов 10.0 - 10.3 = 1,69

Теперь же по таблице рекордов за последний месяц посмотрим на людей. Даже будет табличка для удобства.


Если даже брать даже один из худших кв чисто на премах 10.0 - 10.3, то уже аналогично позиции топ 25000. Если берем показатели около 1.94, то это будет топ 10000. Если 2.13, то это топ 5000.

Сложно сказать сколько действительно людей играет в тундру. Каких-формул пересчета среднего онлайна в общую игровую базу я не нашел. В аркадном рейтинге я например нахожусь на позиции 2 миллиона с копейками, но если отсеять совсем уж овощей, то будем считаю после 0.8 живых людей нет, только сервиторы и дроиды B1. Поэтому где-то на позиции 500000 будем обрубать наш график. В итоге получается, что даже если брать плохой кв прем сетапа 10.0 - 10.3, то это будут топовые 10% игроков. Если брать средний общий винрейт тс, то там вообще топ 3% будет.

Винрейт топов, отличный повод для срача

Рассмотрим винрейт топовых мажоров на thunder skill. Изначально думал брать винрейт только в конце патча, но было нескольо обновлений, где винрейт сильно менялся по ходу обновы, поэтому заодно будем брать винрейт в середине патча. Берем сугубо самый топовый доступный бр в каждый момент времени.

Патчей рассматривать будем 11, что примерно 2 года и пара месяцев. Почему 11? Во-первых это число палиндром. Во-вторых это самое большое натуральное число, которое невозможно представить в виде суммы нескольких различных простых чисел. В-третьих у меня днюха 11.

Вот их список: Боги войны, Сыны Атиллы, Ла рояль, Небесные стражи, Апексы, Пламя и лед, Эпоха дронов, Danger zone, Ветер перемен, Крылатые львы, Дрожь земли.

Средний винрейт на конец обновления за последние 11 патчей

США Германия СССР
48,88454545 50,14181818 65,41236364
США Германия СССР
Патчей с винрейтом меньше 50 9 8 0
Патчей с винрейтом больше 50 1 1 3
Патчей с винрейтом больше 60 1 2 8

Средний винрейт на середину обновления за последние 11 патчей

США Германия СССР
50,61545455 49,58636364 64,69090909
США Германия СССР
Патчей с винрейтом меньше 50 7 7 1
Патчей с винрейтом больше 50 2 2 1
Патчей с винрейтом больше 60 2 2 6
Патчей с винрейтом больше 70 0 0 3



28d713049a1b0fbfa73931761de4655a_w200

Можете начинать. Не смею вас больше отвлекать.

6 лайков

Йа живое. А вообще было бы неплохо проанализировать статистику миноров.

аргументы про 11 прям конфетка. а ДР 11 числа какого месяца? не 11ого ли часом?

TS не обновлялся года 3, о чём тут говорить?

3 лайка

Так это среднее. У тебя среднее за месяц в ТРБ 1.01. Обычно довольно тяжело найти чела у которого среднее будет меньше 0,8. Все 0.8 - 1.2 катаются.

Не вижу смысла разбора миноров. Во-первых у них зачастую мало матчей, которые могут опираться буквально на игры 20-50 игроков. Во-вторых их зачастую бросает по 1-3 человека в бой и их влияние на винрейт не получится разобрать в условиях такой неполной статистики.

Нет. Моя дата сильно лучше. 09.11.

Какую-то информацию его гниющий труп все еще дает. Я сам обычно смотрю только на линию тренда винрейта. Но многие любят и точные цифры кд или винрейта оттуда брать, что меня всегда удивляет.

Есть ли на этот чудо-сайт прямая ссылка с сайта игры или иных ресурсов Гайжин?
Нет? Тогда в афедрон его себе засунь и не вспоминай в приличном обществе.

3 лайка

Красивое слово, раньше не встречал.)

то сть по ТС за последние 11 патчей у советов, можно сказать, в принципе винрейт не падал ниже 50%? я правильно понимаю?

Падал в апексах в середине патча. Потом отыгрались к концу патча обратно до 60+. А так больше не было случаев. Хотя если взять интервал 11.3-11.7, то я думаю будет еще пару таких моментов.

Надо сказать только у автора thunder skill есть частичный доступ к api игровой статистики по соглашению с разрабами. Больше ни у кого такого нет, поэтому никто не может сделать свой thunder skill с блекджеком и ариетами.

опять бавары страдают, ну сколько можно

ну то есть можно сказать и не падал) подозреваю, что к середине патча все как раз выкачали новинки, вот и просело. в конце один фиг вернулись к 60%

image

1 лайк

Надо сказать, есть ли ссылка или нет. Если нет, а её нет, то это сайт стороннего хрена с горы, на котором могут быть любые фантазии.

1 лайк

стата по топам наций на основе реплеев(по словам к2)
image

1 лайк

У меня есть вопросы к кол-ву боев, которые анализирует система. Я видел как люди пытались сделать всякое на основе системы реплеев, но там стоит защита от парсинга. Он конечно возможен, но это все искусственно довольно сильно замедленно и нельзя развернуть на всю мощность.

Я в принципе верю в его цифры куда больше чем в тот же тс, но тот факт что нигде не фигурирует цифра выборки настораживает. И эта его цифра в 50-80% боев кажется не особо правдивой.

У тебя случаем подписки на его бусти нет? Может там деталей больше.

1 лайк

он сказал примерно 110к

не, такого там нет

Да не. Это я дурак видео не посмотрел полностью. Он там в конце говорил, что де-факт повезло нормально парсить в полную мощь, пока улитки не прочухали. Так что метод не рабочий на какой-либо дистанции.

Эх, выложил бы он эту сырую стату для желающих. Ух бы с ней поиграться.

1 лайк

может выложит сказал

29%…