Tkx (p)

Ну вот ты посмотри на тип 10 в 44 тонны и тип 90 в 50 тонн и скажи где брони больше и как масса танка на броню влияет. Только в маленький спойлер не подглядывай пока с выводами не закончишь.

Спойлер

Mass

кв1 и ис-1. 46т и 44т. хотя по размерам ис даже поболе будет, а легче и более бронированный. как так?

Я бы не сказал, что им более бронирован. Особенно корма и борта

100-120мм лоб, 90мм борт 60мм корма у иса. против 75 во лбу и бортах и 70мм кормы у кв.

ты смотри не как танк в игре себя чувствует (ис-1 скорее тяжелый ст), а на банальные цифры толщины брони

Ты это магией объясняешь, верно?
Особенно мой пример, про лепик ав и тип 10.

Чисто броня у типа лучше в 2-3 раза по твоим словам, а вес меньше на 10 тонн.

Магия. У всех танки тяжелеют, у японцев легче становятся

Ты с выводами так и не закончил и в итоге не посмотрел под спойлер?
Ну ладно, раз не пришел к выводу, то разрешаю так посмотреть, что у танка меньше массой может быть больше брони (в корпусе так еще и кратно).

Спойлер

леопард2а4



тип90


толщина неры одинаковая, суммарная толщина листов брони тоже. японец имеет ~ на 30мм большую стойкость, но легче на 5т. Магия)))

потому что все модернизируют старые машины, навешивая на них все больше и больше брони, а японцы сделали новый танк. я же тебе привел пример с исом и кв, где толщина брони увеличилась, а масса даже уменьшилась.

Ты подменяшь. Такую маленькую разницу можно объяснить чуть меньшим размером и материалами, но не увеличение брони в 2+ раза с уменьшением массы

Как новый танк помогает сделать броню невесомой? Почему-то урановая броня абрамсов НОВАЯ вовсе не легче.

ну так тут речь именно про лео2а4 и тип90. и конкретно про щеки башни, которые одинаковые по цифрам, но разные по прочности. при этом ты сам заметил, что тип меньше по размерам, как самого танка, так и пакетов брони. кстати к лео2а4 тоже вопросы по стойкости, на самом деле.

тип10 же еще меньше типа90, а масса брони в нем выросла, что ты мог увидеть из таблички, которую лис с непроизносимым ником кидал.

новый танк помогает пересмотреть расположение брони. что есть уран в абрамсах? замена одного наполнителя на другой. у японца же уменьшены размеры, пересмотрено расположение брони и сам материал. среж у абрамса края башни так, чтобы они не выходили за пределы корпуса и ты получишь все тот же метр брони во лбу башни, но танк станет легче на условные 5 тонн.а защита во лбу не пострадала - там все тот же метр борони (939мм, если быть точным)

Буквально пишешь. У абрамса заменили материал, это другое. А после “у нас поменяли материал, это и легче и лучше”

масса может измениться в оба направления. и материал можно выбирать по принципу “и так сойдет” если у тебя не столь жесткие ограничения по массе, как у японцев. Возможно для США дешевле было пихнуть более тяжелый уран, чем разрабатывать что-то новое. Но это лишь мои догадки.

чем жестче рамки, тем более необычным может быть решение. а у японцев рамки очень жесткие

Ну т.е. опять мы приходим к тому, что у япов волшебная невесомая броня, которая напорядок превосходит всю остальную по соотношению вес/защита? Прикольно.

А какие есть подтверждения?

развитая технология неотличима от магии…

мы приходим к тому, что тебе надо посмотреть скинутую ранее табличку

Спойлер

image
image

ряяя тюпые ватники верят в сказки про свои танки, которые не имеют ничего общего с реальностью.

“У японцев просто было жесткое техническое задание, поэтому страна, не имеющая школы танкостроения взяла и в соло слепила сверхсекретную броню, что легче, чем новейшие пакеты германии и сша в 2-3 раза при той же прочности”

Верю. Перезарядка 1.2 тоже реалистично звучит

Так в танке не только броня вес имеет, почему ты это то пропускаешь? Ей богу, если по массе судить броню, то маус крепче леопарда должен быть.

мне кажется табличку он так и не посмотрел…

Кто это сказал? я говорю, что почему-то в абрамсах улучшение брони добавляет вес, в леопардах добавляет (хотя идет переработка материалов пакетов), а у япов почему-то магия